Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 0:35:55 1161
2 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:63 1157
3 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:35:71 1153
4 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 0:35:89 1144
5 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 0:36:13 1133
6 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:36:20 1129
7 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:36:28 1126
8 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:36:65 1108
9 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:36:91 1095
10 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:37:13 1085
11 EKATERINA Karabanova 1999 RUSSIE RUS 0:37:20 1082
12 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:37:65 1061
13 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:38:23 1034
14 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:24 1033
15 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:38:28 1031
16 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:38:36 1028
17 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:39:14 992
18 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:39:29 985
19 MEINRAD Marion 1999 SR COLMAR FRA 0:40:31 940
20 BROUTIN Mathilde 1995 SR COLMAR FRA 0:40:36 938
21 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:40:74 921
22 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:41:02 909
23 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:41:14 904
24 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:41:20 901
25 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:41:44 891
26 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 0:41:69 880
27 PREHU Léa 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:42:96 827
28 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 0:43:00 825
29 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:43:31 812
30 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:43:48 805
31 GONZALEZ Camille 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:43:54 803
32 COSTE Justine 2001 MULHOUSE ON FRA 0:43:82 792
33 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 0:44:43 767
34 BERNARD Maya 2000 SR COLMAR FRA 0:44:92 748
35 SCHMITT Eléonore 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:45:05 743
36 GIOT Noëmie 2001 BELGIQUE BEL 0:45:51 725
37 JOFFRE Laetitia 1997 CN ILE DU RHIN FRA 0:46:48 688
38 RAPP Manuela 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:47:15 663
39 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:48:75 605
40 POLI Flore 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:49:35 584
41 RITTER Amelie 2001 SR CERNAY FRA 0:49:35 584
42 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 0:35:54 1162
2 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:36:03 1138
3 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:36:09 1135
4 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:36:10 1134
5 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 0:36:32 1124
6 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 0:36:35 1122
7 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:36:36 1122
8 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:37:49 1068

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:37:16 1084
2 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:37:25 1079
3 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:37:71 1058
4 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:37:90 1049
5 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:45 1024
6 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:38:80 1007
7 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:38:80 1007
8 EKATERINA Karabanova 1999 RUSSIE RUS 0:41:55 886

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:97 1046
2 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:40:34 939
3 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:40:66 925
4 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 0:41:21 901
5 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:42:03 866
6 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:42:75 836
7 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 0:44:46 766
8 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.