Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ANGELINA Elapova 2000 RUSSIE RUS 0:31:20 1237
2 KUNZLER Sarina 1998 SUISSE SUI 0:32:73 1146
3 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:33:38 1108
4 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:34:11 1067
5 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 0:34:25 1059
6 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:34:48 1046
7 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:70 1034
8 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:34:72 1033
9 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 0:35:00 1017
10 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 0:35:30 1001
11 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:41 995
12 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:64 982
13 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:35:68 980
14 LE CAM Morgane 1994 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:35:74 977
15 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 0:36:13 956
16 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:36:37 943
17 FRANCK Kito 2000 BELGIQUE BEL 0:36:42 941
18 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:60 931
19 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:61 931
20 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:36:89 916
21 KLEIBER Louise 2000 CN OSTWALD FRA 0:37:25 897
22 HARTER Amélie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:37:55 882
23 DOS SANTOS Amélia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:83 868
24 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:37:84 867
25 STRIEVI Marie 1993 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:38:07 856
26 STAUB Pauline 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:47 836
27 DUBOIN Elsa 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:38:67 826
28 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:39:10 804
29 SCHWEITZER Camille 2001 CN OSTWALD FRA 0:39:56 782
30 ARRIGONI Manon 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:39:59 781
31 BURGEL Tiffany 1999 SC SÉLESTAT FRA 0:39:89 766
32 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:39:93 764
33 COSTE Justine 2001 MULHOUSE ON FRA 0:40:00 761
34 MEYER Ludivine 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:40:61 732
35 MULLER Soazig 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:40:75 726
36 HERTRICH Laure 2000 SR CERNAY FRA 0:41:39 696
37 DELAIRE Florine 2000 BELGIQUE BEL 0:44:54 560
38 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
39 THOSS Merle 1999 SUISSE SUI - Disq.
40 POTHIER Louise 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
41 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
42 MABROUK Dounia 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
43 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
44 LALMI Nadâa 2001 CN OSTWALD FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ANGELINA Elapova 2000 RUSSIE RUS 0:31:33 1229
2 KUNZLER Sarina 1998 SUISSE SUI 0:32:57 1155
3 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:33:45 1104
4 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:98 1074
5 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 0:34:56 1042
6 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:61 1039
7 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:34:95 1020
8 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 0:34:67 1036
2 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 0:34:88 1024
3 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:35:02 1016
4 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:16 1009
5 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:74 977
6 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 0:36:59 932
7 FRANCK Kito 2000 BELGIQUE BEL 0:36:65 929
8 LE CAM Morgane 1994 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:09 1012
2 KLEIBER Louise 2000 CN OSTWALD FRA 0:36:81 920
3 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:36:86 918
4 DUBOIN Elsa 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:38:55 832
5 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:40:03 760
6 ARRIGONI Manon 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:40:32 746
7 SCHWEITZER Camille 2001 CN OSTWALD FRA - Disq.
8 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.