Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Samedi 07 Fevrier 2015 au Dimanche 08 Fevrier 2015

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:85 1188
2 ALEXANDRA Kichigina 2000 RUSSIE RUS 0:28:15 1168
3 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 0:28:25 1162
4 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:31 1158
5 KUNZLER Sarina 1998 SUISSE SUI 0:28:66 1135
6 REICH Jill-vivian 1998 SUISSE SUI 0:28:82 1125
7 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:29:02 1112
8 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 0:29:07 1109
9 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:14 1105
10 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:14 1105
11 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:22 1100
12 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:40 1088
13 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:44 1086
14 EIDENWEIL Janelle 2000 CN OSTWALD FRA 0:29:46 1085
15 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 0:29:49 1083
16 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:29:59 1077
17 FRANCE Rousset 1995 SUISSE SUI 0:29:67 1072
18 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:73 1068
19 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 0:29:83 1062
20 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:85 1060
21 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 0:29:87 1059
22 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:92 1056
23 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:29:94 1055
24 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:95 1054
25 BROUTIN Mathilde 1995 SR COLMAR FRA 0:29:96 1053
26 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:96 1053
27 PROBST Léa 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:29:98 1052
28 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 0:30:02 1050
29 NAROZNAYA Alexandra 1998 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:08 1046
30 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:20 1039
31 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 0:30:24 1036
32 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:37 1028
33 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:47 1022
34 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:56 1017
35 VERA Valyukh 1998 RUSSIE RUS 0:30:65 1011
36 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:66 1011
37 GODEFROIDT Emilie 1999 BELGIQUE BEL 0:30:69 1009
38 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:30:71 1008
39 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:30:84 1000
40 MEINRAD Marion 1999 SR COLMAR FRA 0:30:91 996
41 COSTE Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 0:30:97 992
42 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:31:01 990
43 FAUX Colette 1998 SR CERNAY FRA 0:31:08 985
44 MULLER Soazig 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:29 973
45 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:36 969
46 WELTZ Angélique 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:31:44 964
47 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:51 960
48 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:55 957
49 FRANCK Kito 2000 BELGIQUE BEL 0:31:62 953
50 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:62 953
51 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 0:31:75 946
52 KAISER Clémence 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:80 943
53 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:31:87 939
54 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:92 936
55 SCHWEITZER Camille 2001 CN OSTWALD FRA 0:31:95 934
56 SCHRODER Samantha 1995 ALLEMAGNE GER 0:32:08 926
57 KLEIBER Louise 2000 CN OSTWALD FRA 0:32:08 926
58 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 0:32:13 923
59 LALMI Ikram 1997 CN OSTWALD FRA 0:32:29 914
60 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 0:32:29 914
61 KOFFLER Louise 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 0:32:38 909
62 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:39 908
63 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 0:32:40 908
64 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:45 905
65 GUZZO Zoé 2001 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:32:85 882
66 GUILLET Charlotte 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:98 875
67 COSTE Justine 2001 MULHOUSE ON FRA 0:33:00 874
68 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 0:33:10 868
69 LUTHRINGER-PAOLACCI Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:33:15 865
70 DELAIRE Florine 2000 BELGIQUE BEL 0:33:21 862
71 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 0:33:42 850
72 LUTHARDT Maurine 2000 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:33:46 848
73 COLLARD Camille 1999 CN ILE DU RHIN FRA 0:33:65 838
74 SILLETTA Francesca 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:33:67 836
75 GERARD Laurie 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:90 824
76 JAHANBAKHT Sarah 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:95 821
77 PREHU Léa 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:03 817
78 KILIAN Tiphayne 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:34:11 812
79 JOFFRE Laetitia 1997 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:12 812
80 WAGENMANN Maja 2002 ALLEMAGNE GER 0:34:13 811
81 MEYER Margaux 1999 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:17 809
82 POTHIER Louise 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:31 802
83 RAPP Manuela 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:34:36 799
84 MABROUK Dounia 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:55 789
85 KESSLER Claire 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:34:65 783
86 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:75 778
87 GONZALEZ Camille 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:34:89 771
88 DOS SANTOS Amélia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:92 769
89 GIOT Noëmie 2001 BELGIQUE BEL 0:35:03 763
90 BERNARD Maya 2000 SR COLMAR FRA 0:35:45 741
91 HUGG Priscilia 1998 SR COLMAR FRA 0:35:50 739
92 BERNARD Lou 2001 SR COLMAR FRA 0:35:50 739
93 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:51 738
94 HERTRICH Laure 2000 SR CERNAY FRA 0:35:52 738
95 ARRIGONI Manon 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:35:54 736
96 LALMI Nadâa 2001 CN OSTWALD FRA 0:35:55 736
97 VILLANOVA Lea 1991 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:35:94 716
98 HUBERT Marie 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:36:09 708
99 FRIEDRICH Louise 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:57 684
100 POLI Flore 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:40:23 514
101 SCHWEITZER Amelie 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
102 THOSS Merle 1999 SUISSE SUI - Disq.
103 PETITJEAN Lola 2001 MULHOUSE ON FRA - Disq.
104 GREEN Kenzy 1999 SUISSE SUI - Disq.
105 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
106 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
107 JONOT Lucie 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:44 1215
2 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 0:28:28 1160
3 ALEXANDRA Kichigina 2000 RUSSIE RUS 0:28:31 1158
4 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:53 1144
5 KUNZLER Sarina 1998 SUISSE SUI 0:28:73 1131
6 REICH Jill-vivian 1998 SUISSE SUI 0:29:01 1113
7 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 0:29:30 1095
8 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:29:75 1067

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:48 1147
2 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:83 1125
3 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:10 1107
4 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:23 1099
5 EIDENWEIL Janelle 2000 CN OSTWALD FRA 0:29:36 1091
6 FRANCE Rousset 1995 SUISSE SUI 0:29:77 1065
7 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 0:30:17 1041
8 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:30:26 1035

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:31 1094
2 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:53 1080
3 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:77 1065
4 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:87 1059
5 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:19 1039
6 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:30:84 1000
7 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:55 957
8 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:70 949