Régionale
SELESTAT
Du Samedi 07 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013
Bassin de 25m
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DANGUEL Benjamin | 1997 | SC SÉLESTAT | FRA | 1:00:56 | 1172 | |
2 | HAEGY-METZ Lukas | 1998 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 1:01:43 | 1146 | |
3 | KENNEL Benjamin | 1996 | SN HAGUENAU | FRA | 1:03:03 | 1100 | |
4 | CAMPISI Luca | 1997 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 1:03:11 | 1097 | |
5 | SCHWEITZER Thibault | 1998 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 1:03:19 | 1095 | |
6 | CHASSAGNON Gael | 1997 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 1:04:10 | 1069 | |
7 | MULLER Charles | 1997 | MULHOUSE ON | FRA | 1:04:26 | 1064 | |
8 | KRANNITZ Paul | 1996 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 1:04:44 | 1059 | |
9 | SCHMITT Victor | 1999 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | 1:05:49 | 1030 | |
10 | STOETZEL Steve | 1999 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 1:05:70 | 1024 | |
11 | HUIBREGTSE William | 1965 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT | FRA | 1:08:65 | 943 | |
12 | WALTER Anthony | 1996 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 1:08:71 | 941 | |
13 | CARDOT Pierre | 2000 | MULHOUSE ON | FRA | 1:08:92 | 936 | |
14 | WEIMER Théo | 1999 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 1:10:00 | 907 | |
15 | BRAVO Valentino | 1996 | Sundgau-Natation | FRA | 1:10:09 | 905 | |
16 | WITTNER Xavier | 1997 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 1:10:60 | 891 | |
17 | LARQUE Juan | 2000 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT | FRA | 1:10:61 | 891 | |
18 | MICHEL Arthur | 1999 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 1:10:98 | 882 | |
19 | IONESCU Sergiu | 1998 | SN HAGUENAU | FRA | 1:11:28 | 874 | |
20 | WILHELM Léo | 2000 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 1:12:09 | 853 | |
21 | ALVES-SCHERRER Mathieu | 2000 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 1:12:28 | 848 | |
22 | HENER Antoine | 2000 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 1:13:46 | 818 | |
23 | BLACHNIK Jeremiasz | 1999 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT | FRA | 1:14:87 | 784 | |
24 | BOUZID Badr | 1999 | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | FRA | 1:15:34 | 772 | |
25 | SUSS Lucas | 1996 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 1:16:23 | 751 | |
26 | MEINZOLT Clément | 1999 | CN OSTWALD | FRA | 1:16:26 | 750 | |
27 | CALDARE Jan | 1999 | CN OSTWALD | FRA | 1:16:26 | 750 | |
28 | JUDAS Julien | 2000 | THANN OLYMPIC N | FRA | 1:16:88 | 735 | |
29 | KREYDER Arthur | 2000 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 1:17:86 | 712 | |
30 | GRABIS Mehdi | 1995 | THANN OLYMPIC N | FRA | 1:18:19 | 705 | |
31 | JUNKER Jonathan | 2000 | MULHOUSE ON | FRA | 1:18:22 | 704 | |
32 | BRZECHWA Titouan | 2000 | AQUAVALLÉES NATATION CLUB | FRA | 1:18:72 | 692 | |
33 | HEUGEL Gautier | 2000 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | FRA | 1:18:84 | 690 | |
34 | SOUDIER Maxime | 1999 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 1:19:54 | 674 | |
35 | FOURCADE Kelvin | 2000 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 1:20:27 | 657 | |
36 | GRAUFFEL Vincent | 1999 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | 1:21:33 | 634 | |
37 | THEILMANN Joris | 2000 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 1:21:72 | 625 | |
38 | SAVARY Adrien | 2000 | CN ILE DU RHIN | FRA | 1:21:88 | 622 | |
39 | LE CHEVILLIER Malo | 2000 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | 1:23:71 | 583 | |
40 | ANTONI Etienne | 2000 | AQUAVALLÉES NATATION CLUB | FRA | 1:23:81 | 580 | |
41 | MOSSER Louis | 2000 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 1:24:79 | 560 | |
42 | ARNOLD Paul | 2000 | C.N DU FLORIVAL | FRA | 1:27:98 | 496 | |
43 | ARSLAN Marvin | 2000 | SC SÉLESTAT | FRA | 1:32:38 | 414 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DANGUEL Benjamin | 1997 | SC SÉLESTAT | FRA | 1:00:80 | 1165 | |
2 | HAEGY-METZ Lukas | 1998 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 1:01:14 | 1155 | |
3 | CAMPISI Luca | 1997 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 1:02:23 | 1123 | |
4 | SCHWEITZER Thibault | 1998 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 1:02:45 | 1117 | |
5 | KENNEL Benjamin | 1996 | SN HAGUENAU | FRA | 1:03:43 | 1088 | |
6 | CHASSAGNON Gael | 1997 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 1:04:85 | 1048 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | STOETZEL Steve | 1999 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 1:02:35 | 1119 | |
2 | MULLER Charles | 1997 | MULHOUSE ON | FRA | 1:04:86 | 1047 | |
3 | KRANNITZ Paul | 1996 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 1:05:08 | 1041 | |
4 | SCHMITT Victor | 1999 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | 1:06:93 | 990 | |
5 | WALTER Anthony | 1996 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 1:08:22 | 955 | |
6 | HUIBREGTSE William | 1965 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT | FRA | 1:09:02 | 933 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WEIMER Théo | 1999 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 1:08:38 | 950 | |
2 | CARDOT Pierre | 2000 | MULHOUSE ON | FRA | 1:08:86 | 937 | |
3 | MICHEL Arthur | 1999 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 1:09:40 | 923 | |
4 | LARQUE Juan | 2000 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT | FRA | 1:10:58 | 892 | |
5 | WILHELM Léo | 2000 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 1:12:65 | 839 | |
6 | ALVES-SCHERRER Mathieu | 2000 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 1:13:36 | 821 |