Circuit Fédéral (1) - zone 2

Interrégionale

BESANÇON

Du Samedi 17 Novembre 2001 au Dimanche 18 Novembre 2001

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA COSTA Alexandre 1985 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:57:51 662
2 WOLFF Anthony 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:57:56 660
3 POIRIER François-Xavier 1986 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:57:63 659
4 SORIOT Thomas 1984 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:58:86 627
5 GARNIER Alexandre 1984 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:59:13 621
6 HORNUNG Thibaut 1984 SN METZ FRA 0:59:17 620
7 NIVOT Florent 1984 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:21 619
8 LANDRY Guillaume 1984 CN PONTARLIER FRA 0:59:22 619
9 LOCTIN Germain 1985 SN MÂCON FRA 0:59:39 615
10 JACQUE Christophe 1986 CN BEAUNE FRA 0:59:47 613
11 PERREZ Nicolas 1986 AUN NORD FRANCHE-COMTE FRA 0:59:51 612
12 CAVOIS Etienne 1983 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:59:64 609
13 MESSELET Mathieu 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:59:95 602
14 KUHK Thomas 1978 SR CERNAY FRA 0:59:97 601
15 NOLOT David 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:11 598
16 PLUMEL Julien 1986 THANN OLYMPIC N FRA 1:00:14 597
17 RIOTTE Benjamin 1984 CN DOLE & REG FRA 1:00:43 591
18 VIALA Arnaud 1984 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:46 590
19 AUBERT Nicolas 1985 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:84 582
20 ECKER Didier 1984 SARREBOURG NATATION FRA 1:00:86 581
21 GONCALVES Michaël 1985 MIGENNES NATATION FRA 1:00:91 580
22 MONNIER Damien 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:93 580
23 OLLIVIER Thibaut 1986 MIGENNES NATATION FRA 1:01:14 575
24 GIRAUD Vincent 1986 SN MÂCON FRA 1:01:32 571
25 JEANNERET Romain 1985 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:01:34 571
26 GONTHEY Denis 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:39 570
27 BERROUDJ Abdellah 1986 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:71 563
28 GANGLER Steve 1987 SR CERNAY FRA 1:01:75 562
29 SAULNIER Jérémy 1984 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 1:01:83 561
30 MERCIER Morgan 1987 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:02:06 556
31 PHAN Florian 1986 SR CERNAY FRA 1:02:13 555
32 BAHR Nicolas 1987 CN SARREGUEMINES FRA 1:02:44 548
33 GRIVEY Sylvain 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:50 547
34 GUILLAUME Romain 1985 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 1:02:66 544
35 GRIVEY Aurélien 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:11 535
36 SCHWARTZ Thomas 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:26 532
37 GUILMENT Pierre 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:30 532
38 PIERRON Julien 1987 CN SARREGUEMINES FRA 1:03:38 530
39 ELISSEEFF Victor 1988 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 1:04:42 511
40 LABBE Damien 1983 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:49 509
41 WENZEL Laurent 1988 AUN NORD FRANCHE-COMTE FRA 1:04:68 506
42 TROTTA Jérémy 1986 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:04:70 506
43 SCHROEDER Vincent 1988 MIGENNES NATATION FRA 1:04:96 501
44 CHASTANET Guillaume 1988 CN PONT-À-MOUSSON FRA 1:05:76 487
45 VIRET Marc 1985 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA - Disq.
46 LAVANTUREUX David 1985 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.
47 DERDOUR Malik 1986 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WOLFF Anthony 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:87 679
2 NIVOT Florent 1984 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:35 666
3 JACQUE Christophe 1986 CN BEAUNE FRA 0:57:69 657
4 SORIOT Thomas 1984 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:57:69 657
5 POIRIER François-Xavier 1986 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:57:86 653
6 DA COSTA Alexandre 1985 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:58:50 636
7 CAVOIS Etienne 1983 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:58:98 624
8 HORNUNG Thibaut 1984 SN METZ FRA 0:59:25 618
9 MESSELET Mathieu 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:59:77 606
10 GARNIER Alexandre 1984 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:00:02 600
11 LOCTIN Germain 1985 SN MÂCON FRA 1:00:19 596
12 PERREZ Nicolas 1986 AUN NORD FRANCHE-COMTE FRA 1:00:72 584
13 AUBERT Nicolas 1985 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:75 584
14 PLUMEL Julien 1986 THANN OLYMPIC N FRA 1:00:93 580
15 LANDRY Guillaume 1984 CN PONTARLIER FRA 1:01:09 576
16 BAHR Nicolas 1987 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:70 563
17 MERCIER Morgan 1987 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:01:78 562
18 GONCALVES Michaël 1985 MIGENNES NATATION FRA 1:02:04 556
19 GANGLER Steve 1987 SR CERNAY FRA 1:02:28 552
20 PIERRON Julien 1987 CN SARREGUEMINES FRA 1:02:47 548
21 GUILMENT Pierre 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:39 530
22 WENZEL Laurent 1988 AUN NORD FRANCHE-COMTE FRA 1:03:50 528
23 ELISSEEFF Victor 1988 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 1:03:71 524
24 SCHROEDER Vincent 1988 MIGENNES NATATION FRA 1:05:28 495