Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

CHARTRES

Du Jeudi 07 Mars 2013 au Dimanche 10 Mars 2013

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLARET Josep 1944 ESPAGNE ESP 0:31:35 1257
2 CADIAT Jean Marie 1953 BELGIQUE BEL 0:29:58 1247 Departemental
3 PANCHOO Gil 1985 SO MILLAU N FRA 0:25:64 1239 Departemental
4 GODEFROY Tom 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:84 1226 Departemental
5 LANGOT Jérémy 1985 CN CACHAN FRA 0:26:02 1215 Departemental
6 BLANC Pierre 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:26:94 1213 Departemental
7 NEUVILLE Laurent 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:26:98 1210 Departemental
8 MURRAY Gavin 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:29 1198 Departemental
9 PEREZ Franck 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:30 1197 Departemental
10 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:26:70 1179 Departemental
11 COLLIN Matthieu 1980 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:26:66 1175 Departemental
12 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:01 1171
13 HALIMI Mohamed 1958 AS HERBLAY NATATION FRA 0:29:50 1170 Departemental
14 BOULLE Bernard 1958 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:29:80 1154
15 BAUDOUX Sébastien 1970 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:27:45 1152 Departemental
16 SELLIER Benjamin 1985 CNM DIEPPE FRA 0:27:10 1148 Departemental
17 MORICE Jérémy 1985 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:27:11 1148 Departemental
18 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:28:04 1148 Departemental
19 DAVID Simon 1984 CN DOLE & REG FRA 0:27:25 1139 Departemental
20 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 LILLE UC NATATION FRA 0:27:33 1134 Departemental
21 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 0:27:80 1131 Departemental
22 LOEZ Emmanuel 1983 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 0:27:41 1130 Departemental
23 MAILLOT Marc 1962 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:12 1130 Departemental
24 BERRY Pierre-Jean 1968 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:28:36 1129 Departemental
25 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:27:46 1127 Departemental
26 RENAUD Jean-Claude 1956 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:30:29 1127
27 SAINT-OMER Benoît 1978 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:27:58 1126 Departemental
28 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:91 1125 Departemental
29 BRIDE Thomas 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:63 1124 Departemental
30 LEGRUX Alain 1948 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 0:34:02 1124
31 TARICCO Jean-Pierre 1957 ES NANTERRE FRA 0:30:42 1120
32 ZASS Michel 1941 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:36:96 1119
33 BILLARD Nicolas 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:65 1115 Departemental
34 FRESSIER Ludovic 1972 CN CACHAN FRA 0:28:08 1115 Departemental
35 ALFAIZ Franck 1961 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:38 1115 Departemental
36 ZAWISKA Nicolas 1988 CN COURRIÈRES FRA 0:27:69 1113 Departemental
37 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:69 1113 Departemental
38 LENDORMY Quentin 1986 US RIS-ORANGIS FRA 0:27:70 1112 Departemental
39 FOGLIA Matthieu 1983 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:27:70 1112 Departemental
40 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 0:27:81 1106 Departemental
41 AFONSO Charles Henri 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:27:81 1106 Departemental
42 DEROZIER Alban 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:27:93 1099 Departemental
43 GUILMARD Aurélien 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:27:94 1098 Departemental
44 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:90 1098 Departemental
45 RABIN Florent 1985 FC LAON FRA 0:27:96 1097 Departemental
46 RECOULES Christophe 1963 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:75 1094
47 LHERMET Damien 1981 CN ANTIBES FRA 0:28:07 1090 Departemental
48 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:29:82 1090
49 MICHAUD Franck 1979 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:28:13 1087 Departemental
50 CHARPENTIER Guillaume 1982 SN MONTGERON FRA 0:28:16 1085 Departemental
51 CHEVALIER Michel 1966 SC THIONVILLE FRA 0:29:16 1083 Departemental
52 SAURY Alain 1967 USM MALAKOFF FRA 0:29:20 1081 Departemental
53 DELACROIX Maxime 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:26 1079 Departemental
54 TERAL Nicolas 1980 CNM DIEPPE FRA 0:28:33 1075 Departemental
55 JALOYAN Serge 1977 EMS BRON FRA 0:28:47 1074 Departemental
56 HEBANT Pascal 1968 SCUF PARIS FRA 0:29:39 1070 Departemental
57 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 0:28:89 1067 Departemental
58 PAOLI Antoine 1983 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 0:28:48 1066 Departemental
59 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:93 1065 Departemental
60 LORIC Yoann 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:54 1063 Departemental
61 LEQUIN Bruno 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:51 1063 Departemental
62 MANAC'H Serwan 1979 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:28:58 1060 Departemental
63 SCHOUMACHER Michel 1968 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 0:29:59 1059 Departemental
64 BONDOUY Yannick 1979 CN CACHAN FRA 0:28:65 1056 Departemental
65 SERAZIN Kévin 1986 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:68 1055 Departemental
66 BENVEL Mathias 1974 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:28:81 1054 Departemental
67 MATHIAS Eric 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:49 1053
68 PENET Benoît 1983 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:72 1052 Departemental
69 BOUQUET Arnaud 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:85 1052 Departemental
70 LE MENE Claude 1981 LE CHESNAY NATATION FRA 0:28:82 1047 Departemental
71 FERNANDEZ Manuel 1971 MARSOUINS LANGON FRA 0:29:26 1047 Departemental
72 GALLET Olivier 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:83 1045
73 PLAQUIN René 1956 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:31:83 1045
74 PETROV Sergey 1973 RUSSIE RUS 0:29:35 1041 Departemental
75 THIBAULT Alexandre 1984 USM MALAKOFF FRA 0:28:99 1037 Departemental
76 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:38:85 1037
77 ADNET Fabrice 1963 SC ORVAULT FRA 0:30:80 1036
78 MARTIN Aurélien 1986 ASN BONNEVAL FRA 0:29:03 1034 Departemental
79 LABEYRIE Benjamin 1981 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:29:05 1033 Departemental
80 CHAPUT Sébastien 1967 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:30:04 1033
81 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:94 1033
82 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:51 1032 Departemental
83 LAUNAY Fabien 1972 MARCQ NATATION FRA 0:29:58 1028 Departemental
84 TOIS Julien 1980 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:29:19 1025 Departemental
85 TROUVAT Eric 1965 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:30:22 1024
86 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:23 1023 Departemental
87 LE SOURD THEBAUD François 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:42 1019 Departemental
88 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:74 1019
89 VANDROMME Romain 1988 LILLE UC NATATION FRA 0:29:31 1018 Departemental
90 DELONGCHAMPS Yann 1978 CN COURRIÈRES FRA 0:29:43 1018 Departemental
91 DUVACHER Stéphane 1973 LAVAL WATER-POLO FRA 0:29:77 1017
92 LEFEVRE Bruno 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 0:29:79 1017
93 HOAREAU Damien 1982 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:29:36 1016 Departemental
94 BERTHIER Philippe 1965 CNS VALLAURIS FRA 0:30:36 1016
95 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:17 1016
96 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:29:37 1015 Departemental
97 DAMETTE Yves 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:30:37 1015
98 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 0:43:50 1014
99 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:41 1013 Departemental
100 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:36:39 1013
101 BOUCACHARD Olivier 1966 SN VERSAILLES FRA 0:30:49 1009
102 BOULAIS Gilles 1957 AS LA TESTE FRA 0:32:51 1009
103 TOUAZI Francis 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:60 1005
104 MORAND Maxime 1987 UAS ST-CLOUD FRA 0:29:60 1002 Departemental
105 SOCHACKI Alexandre 1975 AS CARQUEFOU FRA 0:29:74 1001
106 NGUYEN VAN Siméon 1981 ST-MALO NATATION FRA 0:29:66 998 Departemental
107 DESVERNES Sébastien 1982 US ISSOIRE FRA 0:29:68 997 Departemental
108 DAVID Sébastien 1986 AS CARQUEFOU FRA 0:29:69 997 Departemental
109 HAMARD Thierry 1971 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:30:13 997
110 DARIN Bernard 1938 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:43:97 996
111 SEIGNEUR Stéphane 1970 ES NANTERRE FRA 0:30:20 993
112 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA 0:32:83 993
113 TESTU Philippe 1954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:88 991
114 NATON Damien 1966 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:88 987
115 JUGUET Nicolas 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:89 986
116 GENET Tristan 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:29:91 984
117 GALETEAU Julien 1980 CN NIORT FRA 0:29:92 984
118 RICAIL Philippe 1957 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 0:33:01 984
119 MARQUET Michael 1978 SN RETHEL FRA 0:30:07 982
120 QUINT Charles 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:34:86 977
121 DUCANCEL Thibaud 1986 EN LONGJUMEAU FRA 0:30:06 976
122 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:95 975
123 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY FRA 0:30:56 974
124 POHU Olivier 1963 US VENDÔME FRA 0:31:96 974
125 PEREIRA DOS SANTOS Eurico 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:58 973
126 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 0:31:99 973
127 DISLAIRE Remi 1983 MARCQ NATATION FRA 0:30:16 970
128 VAN GOOR Philippe 1980 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:30:20 968
129 MINGOT Aurelien 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:30:36 967
130 GRIVET Jean-Pascal 1958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:33:43 963
131 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 0:30:48 960
132 DENISE Thierry 1957 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:33:51 958
133 BLUTEAU Mathias 1976 SN VERSAILLES FRA 0:30:57 955
134 JOANEST Laurent 1963 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:32:33 955
135 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 0:40:91 951
136 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:99 950
137 LAROSE Olivier 1969 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:31:03 948
138 PAPION DUCHATEAU René 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:32:50 946
139 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 0:35:50 946
140 HIRIGOYEN Flavien 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:76 944
141 LOISEAU Mathieu 1974 CN POISSY FRA 0:30:79 943
142 GAULT Olivier 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:31:17 941
143 PIGAGLIO Manuel 1982 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:30:72 940
144 LECONTE Frédéric 1961 ES MASSY NATATION FRA 0:32:73 935
145 CANU Jeremy 1979 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:30:93 928
146 GRIMAULT David 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:31:43 926
147 ARLON Jean-Christophe 1973 CNS VALLAURIS FRA 0:31:49 923
148 MENANTEAU Nicolas 1978 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:31:22 919
149 LASCOUX Olivier 1966 USM MONTARGIS FRA 0:32:17 918
150 MERCURI Pascal 1960 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:33:07 917
151 DUVACHER Eric 1969 LAVAL WATER-POLO FRA 0:31:67 913
152 GIBAUD Hervé 1957 SC ORVAULT FRA 0:34:54 907
153 MARCHIANO Gilles 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:31 905
154 GOUSSET Stephane 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 0:31:95 899
155 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 0:33:51 895
156 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:87 891
157 THOMAS Stephane 1980 UN PLOËRMEL FRA 0:31:65 889
158 VERBOVEN Eric 1966 CN CROIX FRA 0:32:89 881
159 LAPOUGE Philippe 1966 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:90 881
160 CHARPENTIER Christophe 1968 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:32:93 879
161 HENRY Joël 1960 AS HERBLAY NATATION FRA 0:33:86 877
162 BOREL Jérôme 1973 AN ROMORANTIN FRA 0:32:37 876
163 CHAPUIS Norbert 1971 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:32:49 871
164 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:13 869
165 HAFFRAY Pierrick 1963 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:34:04 868
166 ISELI Christophe 1972 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:32:60 865
167 MAFFRE Jean-Philippe 1956 EN TOURS FRA 0:35:53 860
168 CHARPIN Franck 1971 ASPTT POITIERS FRA 0:32:73 858
169 QUINTIN Gilles 1972 CN BERGERAC FRA 0:32:79 855
170 GAGNAIRE Thierry 1965 SN VERSAILLES FRA 0:33:39 855
171 VAUDOUR Jerome 1968 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:33:41 854
172 CORNETET Laurent 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:33:46 852
173 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:40 850
174 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 0:33:53 849
175 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:33:54 848
176 MAIGRE Laurent 1967 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:57 847
177 BARRIERE Laurent 1964 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:33:59 846
178 MAUGARD Patrick 1961 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:34:51 845
179 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 0:35:86 844
180 ROCHAIS Morgan 1975 ASPTT POITIERS FRA 0:32:69 842
181 DJOTNI Fathi 1963 US RONCQ FRA 0:34:64 839
182 BAUGER Pascal 1962 ASPTT NANCY FRA 0:34:65 838
183 CAULET Philippe 1966 SN VERSAILLES FRA 0:33:78 836
184 FORTIN Michel 1977 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:83 835
185 LEVEL Marceau 1967 OCTEVILLE NATATION FRA 0:33:80 835
186 BERROU Patrick 1960 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 0:34:77 832
187 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:35 826
188 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 0:34:07 822
189 VARRY Gérard 1961 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:35:19 812
190 RONXIN Gilbert 1958 ES NANTERRE FRA 0:36:68 806
191 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 0:44:74 799
192 PEREZ Robert 1959 CN PITHIVIERS FRA 0:35:48 798
193 BUCCOLA Marc 1957 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 0:36:90 796
194 MERCIER Raphael 1970 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:34:18 785
195 PEDERGNANA Sebastien 1970 CNSR CLUSES FRA 0:34:18 785
196 BAZOT-BOURROUX Olivier 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:34:95 778
197 ISELI Patrice 1966 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:35:30 762
198 MICHEL Max 1967 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:35:42 756
199 TERLIN Serge 1963 EN LOUVIERS FRA 0:36:44 753
200 PERTUE Franck 1973 CN LE MANS FRA 0:34:85 752
201 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:39:91 749
202 LE GALL Thierry 1963 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:36:60 746
203 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:36:71 741
204 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 0:51:21 739
205 ROUSSINE Patrick 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:35:93 732
206 ILIEV Patrice 1964 OCTEVILLE NATATION FRA 0:36:17 721
207 BESSON Jean-Michel 1951 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:41:24 693
208 SAVARY Jean-Paul 1958 CN COUTANCES FRA 0:39:29 690
209 BOUIRI Luc 1958 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA 0:39:60 677
210 BOUTIN Marc 1960 CN AVRANCHES FRA 0:38:99 640
211 ROIGNOT Patrick 1957 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:40:64 634
212 SOBIEPANEK Janusz 1937 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:56:40 579
213 THEARD Lionel 1954 AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE FRA 0:42:72 552
214 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 0:45:39 536
215 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 0:53:48 503
216 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:54:15 484
217 RENARD Laurent 1949 US VENDÔME FRA 0:49:76 391
218 AUBIN Daniel 1936 CN VANNES FRA 1:10:70 237
219 GUERIN Benoit 1966 EN CAEN FRA - Disq.
220 DANIEL DE ROLAND Franck 1969 AS LIBOURNE NATATION FRA - Disq.
221 DESLIARD Eric 1968 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.
222 NATCHOO Serge 1956 CN ETANG DE BERRE FRA - Disq.
223 LEGRAND Stéphane 1972 SN MONTGERON FRA - Disq.
224 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA - Disq.
225 DENYS Olivier 1968 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA - Disq.
226 GALLES Christophe 1971 AS LA TESTE FRA - Disq.
227 GATEAU Philippe 1954 UNION QUIMPER NATATION FRA - Disq.
228 COCHENNEC Morgan 1979 CN CACHAN FRA - Disq.
229 DERRIEN Nicolas 1981 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA - Disq.
230 GUILLEMIN Christophe 1946 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.