Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

ERSTEIN

Du Samedi 08 Decembre 2012 au Dimanche 09 Decembre 2012

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:56:16 1187
2 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 1:58:79 1142
3 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:00:33 1115
4 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 2:01:82 1090
5 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 2:02:39 1081
6 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:03:75 1058
7 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:04:74 1042
8 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 2:05:07 1036
9 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:05:35 1032
10 BAUMANN Julien 1994 CN OSTWALD FRA 2:05:49 1030
11 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:05:56 1028
12 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:05:65 1027
13 BRUET Romain 1995 MULHOUSE ON FRA 2:05:80 1025
14 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 2:07:15 1003
15 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:07:42 998
16 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:07:64 995
17 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:09:00 973
18 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:09:43 966
19 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 2:09:72 962
20 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 2:10:33 952
21 NAMOKEL Brieux 1995 SC SÉLESTAT FRA 2:12:07 925
22 EBERT Guillaume 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:12:13 924
23 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:12:46 919
24 MOLINIER Géraud 1992 CN OSTWALD FRA 2:12:76 915
25 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:13:04 910
26 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:13:66 901
27 MUNGER Samuel 1995 SC SÉLESTAT FRA 2:14:04 895
28 BORTOLON Théo 1996 MULHOUSE ON FRA 2:14:46 889
29 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:14:49 888
30 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 2:15:05 880
31 KLINGER Emeric 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:15:38 875
32 GAUVRIT Emile 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:15:60 872
33 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:15:99 866
34 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:16:01 866
35 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:16:10 864
36 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:16:65 856
37 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 2:17:64 841
38 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:17:83 839
39 BALDO Mathieu 1996 CN OSTWALD FRA 2:18:25 832
40 SCHNOEBELEN Nicolas 1997 MULHOUSE ON FRA 2:18:42 830
41 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 2:18:61 827
42 DURAND Thierry 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:19:13 820
43 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:19:42 815
44 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 2:20:20 804
45 UNGERER Florian 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:21:33 788
46 LECLERC Raphael 1996 CN OSTWALD FRA 2:22:77 768
47 THOMAS Corentin 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:22:87 766
48 NONNENMACHER Quentin 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:23:06 764
49 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:23:13 763
50 KELLER Raphaël 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 2:24:60 742
51 MEYER Christophe 1995 THANN OLYMPIC N FRA 2:24:64 742
52 CHAMPTOUSSEL Florian 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:24:93 738
53 ANTONI Mathias 1997 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:25:34 732
54 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:26:28 719
55 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA 2:27:34 705
56 MULLER Matthieu 1993 CN ILE DU RHIN FRA 2:27:70 700
57 GRABIS Mehdi 1995 THANN OLYMPIC N FRA 2:27:79 699
58 ROCHEMONT Ludovic 1999 MULHOUSE ON FRA 2:27:94 697
59 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 2:28:08 695
60 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:29:20 680
61 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:31:23 653
62 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:32:87 632
63 KIENTZ Nathan 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:33:09 629
64 DIOCHET Boris 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 2:33:94 619
65 FUCHS Tristan 1998 MULHOUSE ON FRA 2:34:36 613
66 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:36:14 591
67 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:36:97 581
68 LUDWIG Quentin 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:43:07 509
69 SCHULER Matthieu 1998 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:46:19 474
70 SOUDIER Maxime 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:47:04 464
71 REICHHARDT Quentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:48:08 453
72 BRIDOT Alexandre 1995 SR COLMAR FRA - Disq.
73 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA - Disq.
74 CZIBULINSKI Marcel 1990 ALLEMAGNE GER - Disq.
75 REINSPACH Etienne 1999 ALLEMAGNE GER - Disq.
76 ELSTE Michel 1984 ALLEMAGNE GER - Disq.
77 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:52:47 1252
2 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 1:55:28 1203
3 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 1:56:50 1181
4 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 1:57:15 1170
5 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:01:24 1100
6 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:08:30 984

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:59:59 1128
2 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:04:80 1041
3 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:05:21 1034
4 BAUMANN Julien 1994 CN OSTWALD FRA 2:06:54 1013
5 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 2:06:88 1007
6 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:08:81 976

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:06:53 1013
2 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:11:03 941
3 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 2:12:15 924
4 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:12:65 916
5 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:13:59 902
6 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:16:27 862