Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

ERSTEIN

Du Samedi 08 Decembre 2012 au Dimanche 09 Decembre 2012

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:53:27 1178
2 OTT Christopher 1993 MULHOUSE ON FRA 0:54:30 1143
3 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:22 1112
4 DESMONS Fabien 1991 CN OSTWALD FRA 0:55:53 1101
5 GERMAIN Maxime 1995 MULHOUSE ON FRA 0:55:67 1096
6 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:70 1095
7 BISCHOFF Philippe 1985 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:55:84 1091
8 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:56:26 1077
9 BRUET Romain 1995 MULHOUSE ON FRA 0:56:62 1065
10 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:56:65 1064
11 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:56:78 1060
12 HENCKY Frédéric 1985 CN SAUSHEIM FRA 0:56:78 1060
13 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:56:89 1056
14 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:57:07 1050
15 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:57:24 1044
16 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:57:36 1040
17 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 0:57:84 1025
18 NIKOLAY Mathieu 1991 CN OSTWALD FRA 0:57:97 1021
19 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:51 1003
20 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:55 1002
21 LAROCHE Nolwenn 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:58:70 997
22 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:58:71 997
23 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:59:18 982
24 NAMOKEL Brieux 1995 SC SÉLESTAT FRA 0:59:79 963
25 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:99 956
26 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:00:11 952
27 OUANOUFI Selim 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:11 952
28 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:00:27 947
29 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:48 941
30 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:63 936
31 FABING Mathieu 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:00:77 932
32 SCHAULI Antoine 1995 CN OSTWALD FRA 1:00:78 932
33 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:96 926
34 MEYER Christophe 1995 THANN OLYMPIC N FRA 1:01:35 914
35 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:01:58 907
36 SCHNOEBELEN Nicolas 1997 MULHOUSE ON FRA 1:01:93 896
37 KLINGER Emeric 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:02:21 888
38 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 1:02:47 880
39 MULLER Matthieu 1993 CN ILE DU RHIN FRA 1:02:53 878
40 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:02:53 878
41 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:02:63 875
42 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 1:02:63 875
43 ANDRES Valentin 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:02:74 872
44 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 1:02:81 870
45 SCHOENIG Quentin 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:03:04 863
46 UNGERER Florian 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:03:10 861
47 DURAND Thierry 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:03:58 847
48 BLUMERT Valentin 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:03:65 845
49 SELVAN Mathias 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:03:72 843
50 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 1:03:72 843
51 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:03:92 837
52 GRABIS Mehdi 1995 THANN OLYMPIC N FRA 1:04:12 831
53 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 1:04:16 830
54 WEISS Lucas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:18 829
55 ANTONI Mathias 1997 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:04:33 825
56 LEGRAND Guillaume 1989 CN OSTWALD FRA 1:04:39 823
57 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:04:52 820
58 KELLER Raphaël 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 1:04:65 816
59 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:78 812
60 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:95 807
61 LECLERC Raphael 1996 CN OSTWALD FRA 1:05:22 799
62 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:05:25 798
63 NONNENMACHER Quentin 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:72 785
64 MULLER Nicolas 1996 SR COLMAR FRA 1:05:83 782
65 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:06:01 777
66 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:06:09 775
67 DIETZ Quentin 1997 CN OSTWALD FRA 1:06:19 772
68 UMBDENSTOCK Nicolas 1998 SN HAGUENAU FRA 1:06:24 770
69 ZURCHER Antoine 1998 CN SAUSHEIM FRA 1:06:41 766
70 BRAVO Luca 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:06:65 759
71 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:07:10 746
72 ROCHEMONT Ludovic 1999 MULHOUSE ON FRA 1:07:10 746
73 CHAMPTOUSSEL Florian 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:07:77 728
74 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:82 727
75 PILLARD Ghislain 1992 CN SAUSHEIM FRA 1:07:86 725
76 BLEICHER Florian 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:08:00 722
77 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:15 718
78 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:41 711
79 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:08:80 700
80 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 1:09:04 694
81 DIOCHET Boris 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 1:09:07 693
82 CAUMO Antoine 1996 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:09:42 684
83 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:09:80 673
84 MEYER Florian 1995 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:09:84 672
85 NGUYEN Michael 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:10:11 665
86 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:10:74 649
87 HEZARD Justin 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:11:03 642
88 MEYER Quentin 1995 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:11:23 636
89 LAMOLINAIRIE Quentin 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:11:88 620
90 COMPAGNON Valentin 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:11:99 617
91 ALMASSY Ludovic 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:24 611
92 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:12:35 608
93 GREDER Maxime 1999 SR CERNAY FRA 1:13:69 575
94 SOUDIER Maxime 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:14:57 554
95 MUNGER Siméon 1999 SC SÉLESTAT FRA 1:16:28 514
96 BIRO Charly 1999 CN SAUSHEIM FRA 1:16:51 509
97 LIENHART Lucas 1999 SC SÉLESTAT FRA 1:18:97 454
98 PREVOST Antoine 1998 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
99 BESSERER Thibaud 1998 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
100 NAIGRE Jasmin 1994 MULHOUSE ON FRA - Disq.
101 BARATTA Luca 1998 CN SAUSHEIM FRA - Disq.
102 MEYER Alexandre 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OTT Christopher 1993 MULHOUSE ON FRA 0:55:07 1117
2 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:36 1107
3 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:66 1097
4 GERMAIN Maxime 1995 MULHOUSE ON FRA 0:55:84 1091
5 DESMONS Fabien 1991 CN OSTWALD FRA 0:56:07 1083
6 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:59:22 981

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:54:46 1137
2 BRUET Romain 1995 MULHOUSE ON FRA 0:56:59 1066
3 HENCKY Frédéric 1985 CN SAUSHEIM FRA 0:57:54 1035
4 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:57:73 1028
5 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:57:87 1024
6 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:58:38 1007

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:56:87 1057
2 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:70 1029
3 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:59:89 959
4 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:14 952
5 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:26 917
6 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:01:70 903