Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

ERSTEIN

Du Samedi 08 Decembre 2012 au Dimanche 09 Decembre 2012

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:24:78 1145
2 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 0:25:04 1127
3 OTT Christopher 1993 MULHOUSE ON FRA 0:25:06 1125
4 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 0:25:12 1121
5 FERREIRA David 1989 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:25:21 1115
6 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:39 1102
7 DESMONS Fabien 1991 CN OSTWALD FRA 0:25:51 1094
8 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:57 1089
9 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 0:25:63 1085
10 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:25:70 1081
11 GERMAIN Maxime 1995 MULHOUSE ON FRA 0:25:75 1077
12 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:25:84 1071
13 NIKOLAY Mathieu 1991 CN OSTWALD FRA 0:25:85 1070
14 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 0:25:93 1065
15 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:26:02 1059
16 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:06 1056
17 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:26:12 1052
18 BAUMANN Julien 1994 CN OSTWALD FRA 0:26:16 1049
19 BRUET Romain 1995 MULHOUSE ON FRA 0:26:25 1043
20 FLEITH Alexandre 1996 MULHOUSE ON FRA 0:26:37 1035
21 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:40 1033
22 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:44 1030
23 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:26:49 1027
24 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 0:26:70 1013
25 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 0:26:70 1013
26 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:26:70 1013
27 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 0:26:71 1012
28 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:93 997
29 EBERT Guillaume 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:14 983
30 NUSS Mickael 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:20 979
31 MOLINIER Géraud 1992 CN OSTWALD FRA 0:27:23 977
32 KELLER Ludovic 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:25 976
33 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:27:43 964
34 MULLER Matthieu 1993 CN ILE DU RHIN FRA 0:27:43 964
35 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:27:49 960
36 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:50 960
37 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:52 959
38 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 0:27:62 952
39 BORTOLON Théo 1996 MULHOUSE ON FRA 0:27:64 951
40 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:65 950
41 ANDRES Valentin 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:70 947
42 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:71 946
43 DIETZ Quentin 1997 CN OSTWALD FRA 0:27:72 946
44 MUNGER Samuel 1995 SC SÉLESTAT FRA 0:27:73 945
45 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:27:90 934
46 SALAMANCA Florian 1995 MULHOUSE ON FRA 0:27:92 933
47 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:95 931
48 MEYER Christophe 1995 THANN OLYMPIC N FRA 0:28:03 926
49 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 0:28:04 925
50 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:12 920
51 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:19 915
52 DUGAST Maël 1990 CN OSTWALD FRA 0:28:19 915
53 LEGRAND Guillaume 1989 CN OSTWALD FRA 0:28:25 912
54 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:28:26 911
55 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:27 910
56 IONESCU Sergiu 1998 SN HAGUENAU FRA 0:28:32 907
57 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:41 902
58 BALDO Mathieu 1996 CN OSTWALD FRA 0:28:58 891
59 GRABIS Mehdi 1995 THANN OLYMPIC N FRA 0:28:63 888
60 KLINGER Emeric 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:73 881
61 SCHNOEBELEN Nicolas 1997 MULHOUSE ON FRA 0:28:75 880
62 UNGERER Florian 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:76 880
63 WALTER Matthieu 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:89 872
64 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 0:28:94 868
65 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:96 867
66 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 0:28:96 867
67 ANTONI Mathias 1997 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:29:06 861
68 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 0:29:32 845
69 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:37 842
70 WEISS Lucas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:38 841
71 BLEICHER Florian 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:39 841
72 LECLERC Raphael 1996 CN OSTWALD FRA 0:29:43 838
73 DURAND Thierry 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:29:47 836
74 SELVAN Mathias 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:82 815
75 GREDER Valentin 1995 SR CERNAY FRA 0:29:88 811
76 KELLER Raphaël 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 0:29:88 811
77 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:90 810
78 THOMAS Corentin 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:29:96 806
79 ROCHEMONT Ludovic 1999 MULHOUSE ON FRA 0:29:97 806
80 NONNENMACHER Quentin 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:02 803
81 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:30:18 793
82 CHAMPTOUSSEL Florian 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:71 762
83 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:72 762
84 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:76 759
85 KIENTZ Nathan 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:30:80 757
86 UMBDENSTOCK Nicolas 1998 SN HAGUENAU FRA 0:30:91 751
87 RUFFINONI Baptiste 1998 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:30:97 747
88 HEZARD Justin 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:02 745
89 FUCHS Tristan 1998 MULHOUSE ON FRA 0:31:18 735
90 METZ Simon 1996 SC SÉLESTAT FRA 0:31:20 734
91 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA 0:31:33 727
92 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:31:35 726
93 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:55 714
94 COLMERAUER Mathias 1997 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:31:62 711
95 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:85 698
96 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:87 697
97 COMPAGNON Valentin 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:91 694
98 REICHHARDT Quentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:17 680
99 NGUYEN Michael 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:56 659
100 LAMOLINAIRIE Quentin 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:32:77 648
101 SOUDIER Maxime 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:03 634
102 LUDWIG Quentin 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:33:21 624
103 SCHULER Matthieu 1998 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:33:28 621
104 KUNTZMANN Julien 1996 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:33:65 601
105 MEYER Alexandre 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:33 567
106 PERROTEY Alexandre 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:37:35 426
107 PREVOST Antoine 1998 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
108 CZIBULINSKI Marcel 1990 ALLEMAGNE GER - Disq.
109 VAUTRIN Quentin 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
110 NAIGRE Jasmin 1994 MULHOUSE ON FRA - Disq.
111 ELSTE Michel 1984 ALLEMAGNE GER - Disq.
112 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA - Disq.
113 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA - Disq.
114 BRIDOT Alexandre 1995 SR COLMAR FRA - Disq.
115 KEMPF Maxime 1995 SC SÉLESTAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:24:57 1160
2 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 0:24:69 1151
3 OTT Christopher 1993 MULHOUSE ON FRA 0:25:06 1125
4 FERREIRA David 1989 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:25:11 1122
5 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:50 1094
6 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:79 1074

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 0:24:85 1140
2 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:25:52 1093
3 GERMAIN Maxime 1995 MULHOUSE ON FRA 0:25:62 1086
4 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 0:25:64 1085
5 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:25:66 1083
6 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:25:72 1079

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:26:41 1032
2 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:14 983
3 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:27:50 960
4 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:51 959
5 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:60 953
6 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:13 919