Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

ERSTEIN

Du Samedi 08 Decembre 2012 au Dimanche 09 Decembre 2012

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 0:59:05 1215 Departemental
2 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:47 1169 Departemental
3 OUANOUFI Dayena 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:18 1147 Departemental
4 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:01:31 1143 Departemental
5 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 1:01:50 1137 Departemental
6 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:55 1135 Departemental
7 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:02:10 1118 Departemental
8 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 1:02:31 1112 Departemental
9 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 1:02:38 1109 Departemental
10 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:02:48 1106 Departemental
11 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:91 1093 Departemental
12 DUMUR Caroline 1991 ASPTT STRASBOURG FRA 1:03:22 1084 Departemental
13 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:03:44 1077 Departemental
14 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 1:03:54 1074 Departemental
15 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:03:62 1071 Departemental
16 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 1:03:66 1070 Departemental
17 ROULLIER Charlotte 1997 THANN OLYMPIC N FRA 1:03:72 1068 Departemental
18 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 1:04:17 1055 Departemental
19 BUTZ Sarah 1995 MULHOUSE ON FRA 1:04:42 1047 Departemental
20 SCHILLING Elise 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:43 1047 Departemental
21 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 1:04:46 1046 Departemental
22 HOFFMANN Julie 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:04:70 1039 Departemental
23 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:05:09 1027
24 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 1:05:18 1024 Departemental
25 ANTONI Victoria 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:06:24 993 Departemental
26 PROBST Léa 1999 MULHOUSE ON FRA 1:06:28 992
27 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 1:06:29 992 Departemental
28 SCHERRER Camille 1998 THANN OLYMPIC N FRA 1:06:32 991 Departemental
29 BOCK Clara 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:06:33 990 Departemental
30 KUNTZ Elodie 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:46 987 Departemental
31 CAPMAN Julie 1986 SN HAGUENAU FRA 1:06:60 983 Departemental
32 ANTENAT Laetitia 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:07:15 967 Departemental
33 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 1:07:15 967 Departemental
34 L'HOUR Zoé 1999 THANN OLYMPIC N FRA 1:07:20 965 Departemental
35 MULLER Audrey 1999 MULHOUSE ON FRA 1:07:43 958 Departemental
36 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 1:07:46 958 Departemental
37 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:07:49 957 Departemental
38 BUTZ Julie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:07:52 956 Departemental
39 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:67 952
40 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:70 951 Departemental
41 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:87 946 Departemental
42 ZOLLER Zoé 1997 SN HAGUENAU FRA 1:08:09 940 Departemental
43 HAUSSWURTH Roxane 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:08:50 928 Departemental
44 DOLLINGER Margot 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:08:55 927 Departemental
45 LALOUX Justine 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:08:58 926
46 MAEHR Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 1:08:63 924 Departemental
47 MIOLIN Lucile 1999 MULHOUSE ON FRA 1:08:65 924
48 JONOT Lucie 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:08:84 918 Departemental
49 PFEIFFER Chloé 1996 CN OSTWALD FRA 1:08:97 915 Departemental
50 WAYDELICH Coline 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 1:09:30 905
51 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:47 901
52 EL FAQIR Sarah 1997 THANN OLYMPIC N FRA 1:09:55 898 Departemental
53 COSTE Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 1:09:64 896 Departemental
54 MABROUK Feten 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:09:81 891 Departemental
55 RENAUD Camille 1998 ASPTT STRASBOURG FRA 1:09:98 886 Departemental
56 BRUNET Marie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:27 878 Departemental
57 MEINRAD Marion 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:10:78 864
58 KURKOWSKI Claire 1997 MULHOUSE ON FRA 1:11:12 855 Departemental
59 LERCH Sylvana 1999 THANN OLYMPIC N FRA 1:11:13 855
60 SUSS Lola 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:12:09 829 Departemental
61 MABROUK Dounia 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:12:10 829 Departemental
62 HEINIS Solène 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:12:30 823
63 WASSNER Emma 1996 SR COLMAR FRA 1:12:40 821
64 GADIOU Annaïg 1998 MULHOUSE ON FRA 1:12:76 811
65 JOST Johanna 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:13:30 797 Departemental
66 HOUTMANN Juliane 1998 CN OSTWALD FRA 1:13:37 795
67 BOUNSER Emma 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:13:45 793
68 KAISER Clémence 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:13:59 789
69 DOS SANTOS Amélia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:13:83 783
70 VELASQUEZ Sofia 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:13:86 782
71 BURGEL Tiffany 1999 SC SÉLESTAT FRA 1:14:14 775
72 PREHU Léa 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:14:39 769
73 DE MONTE Lisa 1999 SN HAGUENAU FRA 1:15:84 732
74 MAGER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:99 728
75 HENCKY Severine 1991 CN SAUSHEIM FRA 1:17:15 699
76 HOCHENEDEL Julie 1999 CN ILE DU RHIN FRA 1:17:73 685
77 HUGG Priscilia 1998 SR COLMAR FRA 1:19:29 647
78 LOCQUET Aude 1997 CN ILE DU RHIN FRA 1:19:98 631
79 GUILLOT Marie 1996 SR COLMAR FRA 1:20:31 624
80 WUERTZER Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 1:21:15 604
81 GOERING Sarah 1999 SN HAGUENAU FRA 1:22:95 564
82 GAUTIER Carla 1997 CN SAUSHEIM FRA 1:23:23 558
83 BARBEZIEUX Perrine 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:23:38 554
84 KEMPF Oriane 1999 SC SÉLESTAT FRA 1:36:23 309
85 DELBOS Alice 1997 MULHOUSE ON FRA - Disq.
86 DETAPPE Fannie 1997 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
87 ERHARD-AFFHOLDER Armelle 1996 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
88 GROSSHAENY Camille 1999 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
89 SCHMITT Marthe 1998 CN SAUSHEIM FRA - Disq.
90 LIENHART Maurine 1998 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
91 FRANCOIS Maëlle 1999 CN SAUSHEIM FRA - Disq.
92 HADDOU Sophia 1997 CN SAUSHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 0:58:21 1242 Departemental
2 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:17 1211 Departemental
3 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 1:01:16 1148 Departemental
4 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:02:03 1120 Departemental
5 OUANOUFI Dayena 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:05 1120 Departemental
6 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:41 1108 Departemental

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 1:01:87 1125 Departemental
2 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 1:02:41 1108 Departemental
3 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:03:01 1090 Departemental
4 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:09 1088 Departemental
5 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:03:69 1069 Departemental
6 DUMUR Caroline 1991 ASPTT STRASBOURG FRA 1:04:67 1040 Departemental

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:03:09 1088 Departemental
2 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 1:03:57 1073 Departemental
3 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:03:86 1064
4 PROBST Léa 1999 MULHOUSE ON FRA 1:04:90 1033
5 SCHERRER Camille 1998 THANN OLYMPIC N FRA 1:05:76 1007 Departemental
6 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 1:06:39 989 Departemental