Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

ERSTEIN

Du Samedi 08 Decembre 2012 au Dimanche 09 Decembre 2012

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 0:26:93 1249 Departemental
2 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:28:02 1177 Departemental
3 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:60 1139 Departemental
4 DUMUR Caroline 1991 ASPTT STRASBOURG FRA 0:28:65 1136 Departemental
5 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:69 1134 Departemental
6 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 0:28:79 1127 Departemental
7 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 0:28:84 1124 Departemental
8 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 0:28:87 1122 Departemental
9 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 0:28:99 1114 Departemental
10 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 0:29:02 1112 Departemental
11 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:23 1099 Departemental
12 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:25 1098 Departemental
13 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:26 1097 Departemental
14 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 0:29:33 1093
15 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:35 1092 Departemental
16 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 0:29:37 1090 Departemental
17 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 0:29:48 1083 Departemental
18 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:50 1082 Departemental
19 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 0:29:50 1082 Departemental
20 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 0:29:55 1079 Departemental
21 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 0:29:60 1076 Departemental
22 HOFFMANN Julie 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:61 1075 Departemental
23 ZOLLER Zoé 1997 SN HAGUENAU FRA 0:29:63 1074 Departemental
24 ROULLIER Charlotte 1997 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:65 1073 Departemental
25 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:67 1072 Departemental
26 SCHILLING Elise 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:75 1067 Departemental
27 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 0:29:81 1063 Departemental
28 BUTZ Sarah 1995 MULHOUSE ON FRA 0:29:95 1054 Departemental
29 BRUNET Marie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:97 1053 Departemental
30 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 0:30:03 1049 Departemental
31 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 0:30:15 1042 Departemental
32 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:29 1033 Departemental
33 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 0:30:32 1031 Departemental
34 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 0:30:35 1029
35 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:38 1028 Departemental
36 SCHERRER Camille 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:46 1023 Departemental
37 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 0:30:52 1019 Departemental
38 LIENHART Maurine 1998 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:52 1019 Departemental
39 CAPMAN Julie 1986 SN HAGUENAU FRA 0:30:64 1012 Departemental
40 ACEVAL Margaux 1997 MULHOUSE ON FRA 0:30:72 1007 Departemental
41 ANTONI Victoria 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:30:72 1007 Departemental
42 MULLER Audrey 1999 MULHOUSE ON FRA 0:30:80 1002 Departemental
43 L'HOUR Zoé 1999 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:82 1001 Departemental
44 KUNTZ Elodie 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:83 1000 Departemental
45 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 0:30:98 991 Departemental
46 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:00 990 Departemental
47 PFEIFFER Chloé 1996 CN OSTWALD FRA 0:31:02 989 Departemental
48 PROBST Léa 1999 MULHOUSE ON FRA 0:31:08 985
49 MEINRAD Marion 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:31:17 980
50 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 0:31:23 976 Departemental
51 MAEHR Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 0:31:25 975 Departemental
52 ANTENAT Laetitia 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:29 973 Departemental
53 HAUSSWURTH Roxane 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:31:34 970 Departemental
54 DOLLINGER Margot 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:35 969 Departemental
55 COLIN Anne 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:37 968 Departemental
56 PFISTER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:38 967 Departemental
57 EMPERAIRE Elodie 1988 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:31:40 966
58 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:42 965 Departemental
59 JONOT Lucie 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:43 964 Departemental
60 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:53 959 Departemental
61 COSTE Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 0:31:56 957 Departemental
62 EL FAQIR Sarah 1997 THANN OLYMPIC N FRA 0:31:58 956 Departemental
63 MIOLIN Lucile 1999 MULHOUSE ON FRA 0:31:83 941
64 BRUCKER Charlène 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:31:86 939
65 MABROUK Feten 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:89 937 Departemental
66 LALMI Ikram 1997 CN OSTWALD FRA 0:32:15 922 Departemental
67 FAUX Colette 1998 SR CERNAY FRA 0:32:23 918 Departemental
68 BENVENUTI Rosalie 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:23 918 Departemental
69 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:25 917
70 BILLEN Mathilde 1996 CN OSTWALD FRA 0:32:39 908 Departemental
71 VELASQUEZ Sofia 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:45 905 Departemental
72 HOUTMANN Juliane 1998 CN OSTWALD FRA 0:32:53 900 Departemental
73 MEYER Elsa 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:63 895 Departemental
74 FRITSCH Sundy 1996 SC SÉLESTAT FRA 0:32:76 887
75 TRUNK Lisa 1996 CN ILE DU RHIN FRA 0:32:80 885 Departemental
76 EBERT Lauranne 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:32:85 882
77 MABROUK Dounia 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:93 878 Departemental
78 LERCH Sylvana 1999 THANN OLYMPIC N FRA 0:33:04 872
79 DOS SANTOS Amélia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:55 843
80 BOUNSER Emma 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:72 834
81 BURGEL Tiffany 1999 SC SÉLESTAT FRA 0:33:93 822
82 WITT Amélie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:97 820
83 MAGER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:00 818
84 GADIOU Annaïg 1998 MULHOUSE ON FRA 0:34:13 811
85 GUILLOT Marie 1996 SR COLMAR FRA 0:34:21 807
86 KESSLER Claire 1999 THANN OLYMPIC N FRA 0:34:31 802
87 ELTZER Marie 1996 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:34:57 788
88 KAISER Clémence 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:57 788
89 FRACASETTI Lauredana 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:34:83 774
90 HOCHENEDEL Julie 1999 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:87 772
91 BOSTETTER Marine 1998 SN HAGUENAU FRA 0:35:03 763
92 CROMLIN Constance 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:35:31 748
93 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 0:35:77 725
94 LOCQUET Aude 1997 CN ILE DU RHIN FRA 0:35:88 719
95 GROSSHAENY Camille 1999 CN ILE DU RHIN FRA 0:36:50 688
96 STOLL Alice 1999 SC SÉLESTAT FRA 0:36:71 677
97 GOERING Sarah 1999 SN HAGUENAU FRA 0:37:58 635
98 KEMPF Oriane 1999 SC SÉLESTAT FRA 0:43:52 381
99 KARYUCHINA Alfiya 1995 CN OSTWALD FRA - Disq.
100 STOETZEL Laëtitia 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
101 JANSON Julia 1994 ALLEMAGNE GER - Disq.
102 WELSCH Xenia 1997 ALLEMAGNE GER - Disq.
103 HARTER Amélie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
104 BOHLER Jessica 1999 ALLEMAGNE GER - Disq.
105 ERHARD-AFFHOLDER Armelle 1996 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
106 DETAPPE Fannie 1997 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 0:26:73 1263 Departemental
2 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:27:98 1180 Departemental
3 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:19 1166 Departemental
4 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:29 1159 Departemental
5 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 0:28:91 1119 Departemental
6 DUMUR Caroline 1991 ASPTT STRASBOURG FRA 0:28:92 1119 Departemental

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 0:27:79 1192 Departemental
2 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 0:28:44 1150 Departemental
3 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 0:28:74 1130 Departemental
4 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:80 1126 Departemental
5 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 0:28:80 1126 Departemental
6 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:97 1116 Departemental

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 0:28:51 1145 Departemental
2 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 0:28:72 1132 Departemental
3 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 0:29:32 1093
4 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:34 1092 Departemental
5 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 0:30:18 1040 Departemental
6 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 0:30:22 1037 Departemental