Championnats d'Alsace des Maîtres Eté

Régionale

SCHILTIGHEIM

Le Dimanche 22 Avril 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:30 1087
2 HUIBREGTSE William 1965 ASPTT STRASBOURG FRA 1:00:19 1061
3 LAMBERT Vincent 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:58:80 1009
4 DERDOUR Malik 1986 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:71 997
5 BACHER Laurent 1972 THANN OLYMPIC N FRA 1:01:27 985
6 MILLER Gérald 1971 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:01:97 964
7 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:27 963
8 HAMMANN Marc 1980 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:01:10 937
9 SCHROTH Philippe 1953 SR COLMAR FRA 1:09:29 920
10 MULLER Franck 1972 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:04:21 897
11 MAUCHIEN Charles 1985 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:02:24 887
12 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:18:66 870
13 WENCKER Daniel 1976 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:04:15 868
14 LEQUIN Bruno 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:05:56 858
15 BERTRAND Laurent 1978 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:55 805
16 NODENSCHNEIDER Eric 1968 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:09:25 756
17 RIGAULT Gilles 1971 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:09:68 744
18 MOSSER Maurice 1950 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:19:82 739
19 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:16:54 734
20 TEDDE Alexis 1987 STRASBOURG NATATION FRA 1:08:40 711
21 DAVOINE Arnaud 1975 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:11:50 666
22 SCHILLING Antoine 1966 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:85 630
23 TARCHALA Stéphane 1971 USB LONGWY NATATION FRA 1:14:18 629
24 BARRIER Arnaud 1976 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:42 617
25 GOEPFERT Laurent 1954 MULHOUSE ON FRA 1:21:71 614
26 DIEBOLD Christian 1957 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:23:60 573
27 GERMAIN Loic 1974 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:45 568
28 STAUB Lucien 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:19:08 555
29 KISTLER Luc 1965 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:19:39 548
30 ANTOINE Jacques 1965 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:19:43 547
31 SIMON Nicolas 1978 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:39 525
32 JOST Sébastien 1969 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:20:06 493
33 ANDRIUZZI Lilian 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:21:93 493
34 TSCHAN Jean-Gilles 1964 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:22:65 478
35 SCHAEFFER Anthony 1985 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:18:02 475
36 HUMBERT-DROZ Pascal 1966 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:23:61 458
37 DRAPIER Claude 1936 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:56:35 419
38 LE BRAS Jacques 1954 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:46:98 182
39 VIRIOT Fabrice 1951 SR COLMAR FRA 1:56:86 129
40 LUSTRAT Frédéric 1981 USB LONGWY NATATION FRA 1:52:00 25
41 ZIPSIN James 1938 USB LONGWY NATATION FRA 2:40:02 1
42 BOROCCO Thierry 1964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.