Championnats de France - Minimes

Nationale

NANCY

Du Lundi 09 Juillet 2001 au Mercredi 11 Juillet 2001

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALMY Coralie 1987 AC FONGIROMON FRA 2:12:64 735
2 MYCZKOWSKI Marie 1987 CN CUGNAUX FRA 2:12:74 734
3 LAVOINE Frederique 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:13:52 722
4 PLANTE Stephanie 1987 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:13:60 721
5 BOZON Clara 1987 EN TOURS FRA 2:14:12 714
6 BERTHET Elise 1986 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:14:53 708
7 BILLIAUWS Lore 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:14:93 703
8 BENIGNI Charlotte 1986 CO ST-DIZIER NATATION FRA 2:15:25 698
9 MOSER Tiffany 1987 MULHOUSE ON FRA 2:16:08 687
10 MORIN Laëtitia 1986 SN VERSAILLES FRA 2:16:32 684
11 LAPORTE Julie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:16:44 683
12 LAFONT Stéphanie 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:16:48 682
13 UNGAR Olivia 1986 CN CANNES FRA 2:16:60 681
14 MARX Margot 1987 SPN POITIERS FRA 2:16:83 678
15 DUMOUCHEL Mélanie 1986 CN MARSEILLE FRA 2:16:87 677
16 BLONDEL Noémie 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:16:92 677
17 PATYKOWSKI Séverine 1986 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:17:74 666
18 DUPUIS Julie 1986 CN ANTIBES FRA 2:18:26 660
19 MANFREDI GUERRIER Chloé 1987 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:18:39 658
20 TRIGUEL Caroline 1986 CN POISSY FRA 2:18:62 656
21 GUILLEMOT Sophie 1986 CNP LOUDÉAC FRA 2:18:82 653
22 PLOUVIEZ Coralie 1986 RILLIEUX NATATION FRA 2:18:97 651
23 BERNARD Sandrine 1986 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:18:98 651
24 TRANCHAND Cindy 1987 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:19:19 649
25 VIAUD DESPICHT Tiffanie 1987 CN MARSEILLE FRA 2:19:21 648
26 LAGET Elise 1987 CN BELLEGARDE FRA 2:19:59 644
27 BACCONNIER Claire 1986 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:19:81 641
28 MIQUELESTORENA Vanessa 1986 ES MASSY NATATION FRA 2:20:73 631
29 GARCIA Marion 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 2:20:87 629
30 TEINTURIER Aurélie 1987 ASPTT CHÂTEAUROUX FRA 2:21:07 627
31 BOUCHINET Fanny 1986 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:21:23 625
32 MAZOUZI Amina 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:22:16 615
33 CAPMAN Julie 1986 VIERZON NATATION FRA 2:22:27 614
34 VERNEY Céline 1986 CN MENNECY 91 FRA 2:22:58 610
35 ZAMOUI Assma 1986 CNSR CLUSES FRA 2:22:92 607
36 CONTI Julie 1986 TOULON VAR NATATION FRA 2:23:91 596
37 PARMENTIER Stéphanie 1986 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:27:76 558
38 BLANCHARD Marion 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PLANTE Stephanie 1987 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:10:03 775
2 BOZON Clara 1987 EN TOURS FRA 2:11:28 755
3 BILLIAUWS Lore 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:11:36 754
4 BALMY Coralie 1987 AC FONGIROMON FRA 2:11:87 746
5 LAVOINE Frederique 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:12:18 742
6 MYCZKOWSKI Marie 1987 CN CUGNAUX FRA 2:13:69 720
7 BERTHET Elise 1986 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:15:02 702
8 BENIGNI Charlotte 1986 CO ST-DIZIER NATATION FRA 2:16:24 685

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLONDEL Noémie 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:14:64 707
2 LAFONT Stéphanie 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:14:87 704
3 MARX Margot 1987 SPN POITIERS FRA 2:15:13 700
4 UNGAR Olivia 1986 CN CANNES FRA 2:15:35 697
5 MOSER Tiffany 1987 MULHOUSE ON FRA 2:16:74 679
6 LAPORTE Julie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:16:96 676
7 DUMOUCHEL Mélanie 1986 CN MARSEILLE FRA 2:17:33 671
8 MORIN Laëtitia 1986 SN VERSAILLES FRA 2:17:49 669