IIIes Championnats de France Jeunes en bassin de 25m

Nationale

SAINT-MARTIN-BOULOGNE

Du Vendredi 16 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:51:16 1253 Departemental 25
2 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:51:49 1241 Departemental 25
3 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:51:55 1239 Departemental 25
4 BOLE Sandy 1994 NICE LA SEMEUSE FRA 0:51:60 1237 Departemental 25
5 EMERY Frédéric 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:51:63 1236 Departemental 25
6 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:51:66 1235 Departemental 25
7 DROGUET Gaëtan 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:51:71 1233 Departemental 25
8 PELAGIE Valy 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:51:89 1227 Departemental 25
9 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:51:90 1227 Departemental 25
10 BOUMALI Amar 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:51:99 1223 Departemental 25
11 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:04 1222 Departemental 25
12 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:29 1213 Departemental 25
13 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 0:52:32 1212 Departemental 25
14 BOQUET Titouan 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:52:33 1211 Departemental 25
15 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:34 1211 Departemental 25
16 LAVENTURE Kévin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:36 1210 Departemental 25
17 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:41 1209 Departemental 25
18 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:52:42 1208 Departemental 25
19 CHAOUCHI Mohamed Ali 1995 TUNISIE TUN 0:52:55 1204 Departemental 25
20 GUILLERM Julien 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:52:66 1200 Departemental 25
21 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:52:79 1195 Departemental 25
22 CABROL Xavier 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:52:90 1191 Departemental 25
23 BOUTON Axel 1994 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:52:91 1191 Departemental 25
24 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:12 1184 Departemental 25
25 RICHARD Morgan 1994 JN COMPIÈGNE FRA 0:53:13 1183 Departemental 25
26 DARCHY Sébastien 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 0:53:26 1179 Departemental 25
27 NEGRE Jérémy 1995 EN CAEN FRA 0:53:33 1176 Departemental 25
28 MARY Nicolas 1994 US GRIGNY FRA 0:53:44 1173 Departemental 25
29 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:53:49 1171 Departemental 25
30 CHEVALIER Christophe 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:53:51 1170 Departemental 25
31 JUSTE Gaetan 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:53:54 1169 Departemental 25
32 ROYO Jean 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:53:58 1168 Departemental 25
33 ULPAT Jérôme 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:53:63 1166 Departemental 25
34 PICARD Alexandre 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:53:63 1166 Departemental 25
35 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:53:63 1166 Departemental 25
36 LEHOUX Edouard 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:65 1165 Departemental 25
37 MAGNAN Arnaud 1996 CN ANTIBES FRA 0:53:74 1162 Departemental 25
38 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:53:76 1161 Departemental 25
39 KEHOE Matthew 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:53:93 1156 Departemental 25
40 BUREAU Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 0:53:94 1155 Departemental 25
41 BERNARD Thomas 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:54:01 1153 Departemental 25
42 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:18 1147 Departemental 25
43 CANTALLOUBE Félicien 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:19 1147 Departemental 25
44 CHASSAGNE Constant 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:54:23 1145 Departemental 25
45 DAWS Christopher* 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:32 1142 Departemental 25
46 AITAMAI Maruiki 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:37 1141 Departemental 25
47 BRANDT Alexandre 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:54:41 1139 Departemental 25
48 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:54:44 1138 Departemental 25
49 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:54:48 1137 Departemental 25
50 SELWAY Gabriel 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:54:49 1136 Departemental 25
51 BONNEFOND Axel 1996 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:54:50 1136 Departemental 25
52 CAPAZZA Axel 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:54:55 1134 Departemental 25
53 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:54:55 1134 Departemental 25
54 EZZINA Youssef 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:54:55 1134 Departemental 25
55 WILLE Nicolas 1996 PLOEMEUR NATATION FRA 0:54:64 1131 Departemental 25
56 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:66 1131 Departemental 25
57 HEYSER Quentin 1996 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:54:99 1119 Departemental 25
58 JACOB Romain 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:55:01 1119 Departemental 25
59 HUET Kévin 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:55:05 1117 Departemental 25
60 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 0:55:20 1112 Departemental 25
61 BADIAN Wendy 1996 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:55:24 1111 Departemental 25
62 COTEREAU Nathan 1998 ANGERS NATATION FRA 0:55:37 1107
63 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:55:52 1101 Departemental 25
64 SHAHIN Bilal 1996 SN MONTGERON FRA 0:55:54 1101 Departemental 25
65 OLTEAN Alexandre 1996 MOUETTES DE PARIS FRA 0:55:65 1097 Departemental 25
66 DABAUVALLE Quentin 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:55:97 1086 Departemental 25
67 RAVAUX Alexandre 1996 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 0:56:15 1080 Departemental 25
68 BOUCHER Charly 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:56:17 1080 Departemental 25
69 ZANARDO Antoine 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:56:27 1076 Departemental 25
70 DEMON Aloïs 1996 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:56:32 1075 Departemental 25
71 VEYSSIERE Nicolas 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:56:74 1061 Departemental 25
72 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:56:89 1056 Departemental 25
73 ROUBIOL Titouan 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:57:32 1042 Departemental 25
74 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:85 1024
75 LEON Gauthier 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:58:48 1004
76 FUCHS Roman 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:79 963
77 CABASSUT Florent 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:28 947

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:51:25 1250 Departemental 25
2 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:51:35 1246 Departemental 25
3 DROGUET Gaëtan 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:51:48 1242 Departemental 25
4 EMERY Frédéric 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:51:54 1239 Departemental 25
5 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:51:62 1237 Departemental 25
6 BOLE Sandy 1994 NICE LA SEMEUSE FRA 0:51:81 1230 Departemental 25
7 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:51:94 1225 Departemental 25
8 PELAGIE Valy 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:52:48 1206 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:51:60 1237 Departemental 25
2 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:51:78 1231 Departemental 25
3 BOUMALI Amar 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:51:90 1227 Departemental 25
4 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:06 1221 Departemental 25
5 BOQUET Titouan 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:52:26 1214 Departemental 25
6 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 0:52:59 1202 Departemental 25
7 LAVENTURE Kévin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:75 1197 Departemental 25
8 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:82 1194 Departemental 25