IIIes Championnats de France Jeunes en bassin de 25m

Nationale

SAINT-MARTIN-BOULOGNE

Du Vendredi 16 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KUUTAMO Sini 1995 FINLANDE FIN 0:27:91 1301 Departemental 25
2 LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:27:99 1296 Departemental 25
3 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:28:20 1283 Departemental 25
4 ARLANDIS Anais 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:33 1275 Departemental 25
5 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:34 1274 Departemental 25
6 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:40 1271 Departemental 25
7 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:28:45 1268 Departemental 25
8 INGHELS Valérie 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:28:71 1252 Departemental 25
9 TOULEMONDE Constance 1995 CN ANTIBES FRA 0:28:83 1245 Departemental 25
10 JAOUEN Romane 1997 CN BREST FRA 0:28:98 1236 Departemental 25
11 TROUILLY Pauline 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:29:14 1226 Departemental 25
12 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:29:18 1224 Departemental 25
13 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:29:28 1218 Departemental 25
14 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 0:29:29 1217 Departemental 25
15 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:29:34 1214 Departemental 25
16 GIACOMINI Apolline 1996 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:37 1212 Departemental 25
17 MORIN Audrey 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:29:42 1209 Departemental 25
18 LEROY Floriane 1996 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:51 1204 Departemental 25
19 MERLE Audrey 1995 EN TOURS FRA 0:29:59 1199 Departemental 25
20 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:61 1198 Departemental 25
21 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 0:29:65 1196 Departemental 25
22 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:29:67 1194 Departemental 25
23 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:68 1194 Departemental 25
24 POILLONG Maureen 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:69 1193 Departemental 25
25 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:69 1193 Departemental 25
26 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:29:69 1193 Departemental 25
27 BRISFER Clara 1997 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:29:70 1193 Departemental 25
28 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:72 1191 Departemental 25
29 GRESLE Amandine 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:29:79 1187 Departemental 25
30 VERRO Agathe 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:80 1187 Departemental 25
31 NACE Charlotte 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:29:81 1186 Departemental 25
32 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:84 1184 Departemental 25
33 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:88 1182 Departemental 25
34 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:92 1180
35 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:95 1178
36 PEREIRA Charlotte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:96 1177 Departemental 25
37 CHALEIL Marine 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:97 1177 Departemental 25
38 CASTELLON Orianne 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:97 1177 Departemental 25
39 MARCO Agathe 1996 CN NARBONNE FRA 0:30:11 1168 Departemental 25
40 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:30:21 1163 Departemental 25
41 HUDY Marianne 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:21 1163 Departemental 25
42 BECQUEREL Julia 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:30:21 1163 Departemental 25
43 BOUSQUET Caroline 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:26 1160 Departemental 25
44 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:27 1159
45 LECOUVEY Celine 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:30:29 1158 Departemental 25
46 FAURE Manon 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:30 1157 Departemental 25
47 GIRAUD Camille 1995 SN LENS FRA 0:30:31 1157 Departemental 25
48 MARCOS Cindy 1994 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:35 1154 Departemental 25
49 RAYNERT Maud 1998 CSM CLAMART FRA 0:30:36 1154
50 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:46 1148 Departemental 25
51 BIEHLMANN Emeline 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:30:47 1147 Departemental 25
52 BERNIGAUD Lucie 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:47 1147 Departemental 25
53 MARCHAL Léa 1998 USB LONGWY NATATION FRA 0:30:54 1143 Departemental 25
54 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:69 1135
55 RECEVEUR Mathilde 1995 CN EPINAL FRA 0:30:75 1131 Departemental 25
56 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:88 1124 Departemental 25
57 MUSSARD Rachel 1998 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:30:95 1120
58 DATTLER Lucie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:03 1115 Departemental 25
59 SADOUKI Ishtar 1994 CSN GUYANCOURT FRA 0:31:05 1114 Departemental 25
60 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:10 1111
61 NGUYEN Annie 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:31:23 1104 Departemental 25
62 PETITPRE Alexandra 1996 CS CLICHY 92 FRA 0:31:32 1099 Departemental 25
63 FLEURANCE Albane 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:34 1098 Departemental 25
64 BERNIER Clémence 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:31:41 1094 Departemental 25
65 FOUCHER Méghane 1996 CN ASNIÈRES FRA 0:31:43 1092 Departemental 25
66 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:31:49 1089
67 ROUAULT Carla 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:32:14 1053 Departemental 25
68 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:24 1047 Departemental 25
69 TOPOLANSKI Anna 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:29 1044
70 BOUTOUIL Yasmeen 1998 AS BONDY FRA 0:32:30 1044 Departemental 25
71 PERNOT Léa 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:61 1027 Departemental 25
72 ISCAYE Anne-laure 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:32:77 1018 Departemental 25
73 SPRIET Amandine 1997 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA - Disq.
74 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA - Disq.
75 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KUUTAMO Sini 1995 FINLANDE FIN 0:27:35 1336 Departemental 25
2 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:64 1318 Departemental 25
3 LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:27:66 1316 Departemental 25
4 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:27:98 1297 Departemental 25
5 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:19 1284 Departemental 25
6 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:28:23 1281 Departemental 25
7 ARLANDIS Anais 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:33 1275 Departemental 25
8 TOULEMONDE Constance 1995 CN ANTIBES FRA 0:28:66 1255 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAOUEN Romane 1997 CN BREST FRA 0:28:35 1274 Departemental 25
2 INGHELS Valérie 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:28:43 1269 Departemental 25
3 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:62 1257 Departemental 25
4 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 0:28:73 1251 Departemental 25
5 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:29:00 1234 Departemental 25
6 TROUILLY Pauline 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:29:15 1225 Departemental 25
7 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:29:21 1222 Departemental 25
8 GIACOMINI Apolline 1996 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:24 1220 Departemental 25