IIIes Championnats de France Jeunes en bassin de 25m

Nationale

SAINT-MARTIN-BOULOGNE

Du Vendredi 16 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KITCHING Carmella* 1994 AC HYÈRES FRA 0:32:69 1305 Departemental 25
2 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:72 1304 Departemental 25
3 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:33:81 1248 Departemental 25
4 DEBERGHES Fanny 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 0:34:02 1237 Departemental 25
5 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:06 1235 Departemental 25
6 METAYER Lucile 1995 EN CAEN FRA 0:34:15 1231 Departemental 25
7 KITCHING Claudia 1995 CN ANTIBES FRA 0:34:26 1225 Departemental 25
8 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:34:27 1225 Departemental 25
9 LIEBAUT Anaïs 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:33 1222 Departemental 25
10 GARRIGUES Eva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:38 1219 Departemental 25
11 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:44 1216 Departemental 25
12 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:45 1216 Departemental 25
13 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:49 1214 Departemental 25
14 LE GUEN Charlotte 1996 CN BREST FRA 0:34:59 1209 Departemental 25
15 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:63 1207 Departemental 25
16 SAADANI Khaoula 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:34:70 1203 Departemental 25
17 SAINT MARTIN Maëlys 1994 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:70 1203 Departemental 25
18 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 0:34:71 1203 Departemental 25
19 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:34:72 1202 Departemental 25
20 LEROY Flavy 1996 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:34:74 1201 Departemental 25
21 WISSOCQ Léa 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:34:92 1192 Departemental 25
22 LAURENDEAU Nubia 1994 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:34:93 1192 Departemental 25
23 NGUYEN Annie 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:34:95 1191 Departemental 25
24 ZELLER Olivia 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:34:98 1189 Departemental 25
25 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:34:99 1189 Departemental 25
26 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:35:15 1181 Departemental 25
27 CARPENTIER Clémence 1995 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:35:18 1179 Departemental 25
28 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 0:35:22 1177 Departemental 25
29 HEBERT Chloe 1996 CN BREST FRA 0:35:36 1170 Departemental 25
30 LE DUFF Nolwenn 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:35:36 1170 Departemental 25
31 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 0:35:38 1169 Departemental 25
32 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 0:35:40 1168 Departemental 25
33 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:35:47 1165 Departemental 25
34 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:50 1164 Departemental 25
35 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:35:51 1163
36 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:52 1163 Departemental 25
37 LECLERE Joy 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:35:60 1159 Departemental 25
38 RAYNERT Maud 1998 CSM CLAMART FRA 0:35:78 1150
39 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:35:93 1143 Departemental 25
40 LEDUC Ambre 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:35:97 1141 Departemental 25
41 PELLETIER Morgane 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:36:37 1121 Departemental 25
42 DE CACHELEU Gladys 1994 CA ORSAY FRA 0:36:48 1116 Departemental 25
43 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 0:36:78 1102 Departemental 25
44 TINÉ Marie-Cécile 1997 CSM CLAMART FRA 0:37:14 1085 Departemental 25
45 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
46 SPRIET Amandine 1997 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KITCHING Carmella* 1994 AC HYÈRES FRA 0:32:25 1328 Departemental 25
2 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:75 1302 Departemental 25
3 METAYER Lucile 1995 EN CAEN FRA 0:33:53 1262 Departemental 25
4 LIEBAUT Anaïs 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:54 1261 Departemental 25
5 DEBERGHES Fanny 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 0:33:69 1254 Departemental 25
6 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:33:85 1246 Departemental 25
7 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:46 1215 Departemental 25
8 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:34:53 1212 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:14 1231 Departemental 25
2 KITCHING Claudia 1995 CN ANTIBES FRA 0:34:29 1224 Departemental 25
3 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:34 1221 Departemental 25
4 GARRIGUES Eva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:37 1220 Departemental 25
5 SAINT MARTIN Maëlys 1994 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:55 1211 Departemental 25
6 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:71 1203 Departemental 25
7 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:74 1201 Departemental 25
8 LE GUEN Charlotte 1996 CN BREST FRA 0:34:76 1200 Departemental 25