Meeting de Noël de Strasbourg

Départementale

STRASBOURG

Du Samedi 17 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:59:22 1134
2 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:01:50 1096
3 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:02:68 1076
4 BAUMANN Julien 1994 CN OSTWALD FRA 2:06:06 1020
5 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:07:74 993
6 HUIBREGTSE William 1965 ASPTT STRASBOURG FRA 2:08:18 986
7 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:08:81 976
8 WILCOX Tim 1992 ALLEMAGNE GER 2:11:23 938
9 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:11:84 929
10 ECKERT Clement 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:12:09 925
11 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:13:61 902
12 WALTER Anthony 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:14:07 895
13 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:14:30 891
14 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:15:56 872
15 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:16:15 863
16 SCHAULI Antoine 1995 CN OSTWALD FRA 2:16:39 860
17 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:17:93 837
18 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 2:17:99 836
19 FURET Amaury 1994 THANN OLYMPIC N FRA 2:19:77 810
20 NOLOT Vincent 1987 LANGRES NATATION 52 FRA 2:20:54 799
21 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:20:93 794
22 FAULHABER Michael 1996 CN OSTWALD FRA 2:22:55 771
23 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 2:22:74 768
24 BLUMERT Valentin 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 2:23:26 761
25 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:23:28 760
26 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:23:44 758
27 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 2:23:55 757
28 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:24:72 740
29 LECLERC Raphael 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:24:75 740
30 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:25:13 735
31 BELKOT Florian 1996 ALLEMAGNE GER 2:25:47 730
32 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:26:28 719
33 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:27:29 705
34 LEGRAND Guillaume 1989 CN OSTWALD FRA 2:27:32 705
35 ANTONI Mathias 1997 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:28:10 695
36 PITOLLET Jolan 1995 LANGRES NATATION 52 FRA 2:28:24 693
37 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:28:87 684
38 DEWULF Mickael 1995 THANN OLYMPIC N FRA 2:28:96 683
39 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:29:10 681
40 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:29:28 679
41 GOEPP Antoine 1995 CN LINGOLSHEIM FRA 2:30:00 669
42 SCHMITT Cédric 1988 SN HAGUENAU FRA 2:30:33 665
43 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:30:38 664
44 KLINGER Emeric 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:30:86 658
45 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:32:14 642
46 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA 2:33:45 625
47 SAUTER Robin 1994 THANN OLYMPIC N FRA 2:33:64 622
48 THOMAS Corentin 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:34:42 613
49 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:34:46 612
50 GEORGENTHUM Paul 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:34:51 611
51 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 2:36:01 593
52 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:38:77 559
53 KIENTZ Nathan 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:40:34 541
54 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:41:84 523
55 LUDWIG Quentin 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:42:14 520
56 UMBDENSTOCK Nicolas 1998 SN HAGUENAU FRA 2:42:42 516
57 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:42:72 513
58 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:42:75 512
59 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 2:42:78 512
60 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 2:46:53 470
61 BRZECHWA Titouan 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:47:62 458
62 GREDER Maxime 1999 SR CERNAY FRA 2:48:40 450
63 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:49:41 439
64 GASTAL Alexandre 1999 SR CERNAY FRA 2:50:79 424
65 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 2:51:40 418
66 FOURCADE Kelvin 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:55:18 380
67 LE CHEVILLIER Malo 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:55:69 375
68 CHALOIN Ludovic 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 2:56:10 371
69 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:56:53 366
70 RUFFINONI Baptiste 1998 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:57:01 362
71 DE MARCO Gaulthier 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:57:63 356
72 ANTONI Etienne 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:57:85 354
73 SCHREIBER Pierre 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:57:99 352
74 DAYA Ilyes 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 2:58:00 352
75 GRAUFFEL Vincent 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:58:31 349
76 OUATIQ Sofiene 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:58:43 348
77 HEZARD Justin 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:06:05 280
78 MOSSER Louis 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:08:72 258
79 SCHNEIDER Nicolas 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
80 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
81 BESSERER Thibaud 1998 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
82 DELBECQ-ROUX Jean-Edouard 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA - Disq.
83 DOHRER Arthur 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.