Meeting de Noël de Strasbourg

Départementale

STRASBOURG

Du Samedi 17 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:69 1096
2 BISCHOFF Philippe 1985 CN OSTWALD FRA 0:55:97 1086
3 DRIDI Riadh 1987 ASPTT STRASBOURG FRA 0:56:27 1076
4 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:56:48 1069
5 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:56:77 1060
6 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:56:88 1056
7 OTT Christopher 1993 MULHOUSE ON FRA 0:57:08 1050
8 NUSS Mickael 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:57:35 1041
9 KISTLER Marc 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:37 1040
10 DESMONS Fabien 1991 CN OSTWALD FRA 0:57:44 1038
11 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:57:98 1020
12 MILANO Hadrien 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:58:25 1012
13 NIKOLAY Mathieu 1991 CN OSTWALD FRA 0:58:35 1008
14 HUIBREGTSE William 1965 ASPTT STRASBOURG FRA 0:58:57 1001
15 NGO Romain 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:58:93 990
16 SCHAULI Antoine 1995 CN OSTWALD FRA 0:58:99 988
17 OUANOUFI Selim 1994 ASPTT STRASBOURG FRA 0:59:22 981
18 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:22 981
19 HALLER Emilien 1996 MULHOUSE ON FRA 0:59:42 974
20 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 0:59:97 957
21 PONOMARJOV Paul 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:00:17 951
22 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 1:00:66 935
23 MALACHI Constantin 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:73 933
24 ECKERT Clement 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:76 932
25 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:00:93 927
26 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:17 920
27 WILCOX Tim 1992 ALLEMAGNE GER 1:01:19 919
28 MEYER Christophe 1995 THANN OLYMPIC N FRA 1:01:74 902
29 LITZLER Nathan 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:02:15 890
30 LEGRAND Guillaume 1989 CN OSTWALD FRA 1:02:18 889
31 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:24 887
32 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 1:02:30 885
33 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:47 880
34 DUGAST Maël 1990 CN OSTWALD FRA 1:02:62 876
35 KOESTEL Jérôme 1995 CN OSTWALD FRA 1:03:26 857
36 MULLER Matthieu 1993 CN ILE DU RHIN FRA 1:03:38 853
37 DEBROIZE Denis 1995 ALLEMAGNE GER 1:03:58 847
38 FURET Amaury 1994 THANN OLYMPIC N FRA 1:03:77 841
39 COUTY Arnaud 1994 CN ILE DU RHIN FRA 1:03:90 838
40 PARAMONOV Dimitri 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:03:97 836
41 SELVAN Mathias 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:04:12 831
42 BLUMERT Valentin 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:04:16 830
43 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 1:04:45 822
44 POUYSEGUR Maxime 1997 MULHOUSE ON FRA 1:04:56 818
45 LAUBIN Clovis 1996 MULHOUSE ON FRA 1:04:84 810
46 SCHNOEBELEN Nicolas 1997 MULHOUSE ON FRA 1:05:14 802
47 CZERWINSKI Janik 1997 ALLEMAGNE GER 1:05:17 801
48 ANDRES Valentin 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:05:25 798
49 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:05:25 798
50 PITOLLET Jolan 1995 LANGRES NATATION 52 FRA 1:05:44 793
51 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:54 790
52 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:78 783
53 SCHMITT Cédric 1988 SN HAGUENAU FRA 1:05:81 783
54 BELKOT Florian 1996 ALLEMAGNE GER 1:06:10 774
55 BLEICHER Florian 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:26 770
56 ANTONI Mathias 1997 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:06:39 766
57 LECLERC Raphael 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:06:45 764
58 GREDER Valentin 1995 SR CERNAY FRA 1:06:61 760
59 WEBER Carl-alexandre 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:69 758
60 DEHON Florent 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 1:06:83 754
61 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 1:06:90 752
62 WALLISER Kilian 1994 SN HAGUENAU FRA 1:06:99 749
63 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:07:29 741
64 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:34 740
65 DIETRICH Amaury 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:42 738
66 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:07:70 730
67 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:90 724
68 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:96 723
69 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:08:11 719
70 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:16 717
71 DIETZ Quentin 1997 CN OSTWALD FRA 1:08:38 711
72 GAUVRIT Emile 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:60 705
73 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 1:08:70 703
74 DURAND Thierry 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:08:97 696
75 WEISS Lucas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:00 695
76 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:09:01 694
77 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:09:13 691
78 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:30 687
79 SCHNEIDER Arthur 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 1:09:38 685
80 SECHI Jacques 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:09:47 682
81 UMBDENSTOCK Nicolas 1998 SN HAGUENAU FRA 1:09:48 682
82 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:09:59 679
83 GAST Marco 1998 ALLEMAGNE GER 1:09:72 676
84 BECK Vincent 1997 MULHOUSE ON FRA 1:09:76 675
85 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA 1:09:77 674
86 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:09:81 673
87 MURA Axel 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:09:93 670
88 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:10:06 667
89 KRIEGER Antoine 1997 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:10:23 662
90 PONTICELLI Thibaud 1997 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:10:23 662
91 KLINGER Emeric 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:10:33 660
92 DAHLEN Simon 1997 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:10:63 652
93 BRAVO Luca 1998 MULHOUSE ON FRA 1:10:97 643
94 IONESCU Sergiu 1998 SN HAGUENAU FRA 1:11:01 642
95 FUCHS Tristan 1998 MULHOUSE ON FRA 1:11:22 637
96 THOMAS Corentin 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:11:83 621
97 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 1:11:95 618
98 NONNENMACHER Quentin 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:07 615
99 GEORGENTHUM Paul 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:12:10 614
100 DIOCHET Boris 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 1:12:22 611
101 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:23 611
102 KIENTZ Nathan 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:12:98 592
103 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:13:00 592
104 GEAIRAIN Alexandre 1996 SN HAGUENAU FRA 1:13:52 579
105 LITT Jérémy 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 1:13:57 578
106 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:13:57 578
107 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:62 577
108 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:14:14 564
109 DELBECQ-ROUX Jean-Edouard 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:14:58 554
110 GASTAL Alexandre 1999 SR CERNAY FRA 1:14:92 546
111 GRAUFFEL Ludovic 1997 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:02 543
112 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:15:11 541
113 LUDWIG Quentin 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:15:50 532
114 MARTINELLE Sacha 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 1:15:75 526
115 COLMERAUER Mathias 1997 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:15:98 521
116 TROESCH Mathieu 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:16:13 517
117 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:16:39 511
118 AASSOU Ayoub 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:16:66 505
119 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:16:66 505
120 NGUYEN Michael 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:16:90 500
121 DIET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:17:51 486
122 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:17:81 479
123 FOURCADE Kelvin 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:18:12 472
124 RAMASAWMY Cody 1997 CN LINGOLSHEIM FRA 1:18:27 469
125 GRAUFFEL Vincent 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:18:30 468
126 HEZARD Justin 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:18:58 462
127 RUFFINONI Baptiste 1998 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:18:81 457
128 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:18:88 456
129 DE MARCO Gaulthier 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:15 450
130 OUATIQ Sofiene 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:19:78 437
131 LARQUE Juan 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 1:20:11 430
132 GREDER Maxime 1999 SR CERNAY FRA 1:20:22 427
133 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:20:32 425
134 LE CHEVILLIER Malo 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:20:77 416
135 MEYER Alexandre 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:21:00 411
136 CHALOIN Ludovic 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 1:21:01 411
137 DAYA Ilyes 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:21:13 408
138 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 1:21:33 404
139 ANTONI Etienne 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:21:58 399
140 WITT Jonathan 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:22:02 390
141 SCHULER Matthieu 1998 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:23:52 361
142 KOFFLER Théophile 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 1:24:66 339
143 SOUDIER Maxime 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:24:67 339
144 MOSSER Louis 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:25:49 324
145 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:27:75 284
146 KUHN Matthieu 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
147 DOHRER Arthur 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
148 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
149 PERROTEY Alexandre 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
150 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA - Disq.
151 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
152 VILLANOVA Luc 1989 ASPTT STRASBOURG FRA - Disq.
153 KELLER Ludovic 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:53:33 1176
2 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:84 1091
3 DRIDI Riadh 1987 ASPTT STRASBOURG FRA 0:56:20 1079
4 BISCHOFF Philippe 1985 CN OSTWALD FRA 0:56:60 1065
5 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:56:87 1057
6 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:57:10 1049
7 OTT Christopher 1993 MULHOUSE ON FRA 0:57:90 1023
8 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 0:59:69 966
9 MALACHI Constantin 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:83 961
10 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:71 934
11 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:15 920
12 LITZLER Nathan 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:04:76 813

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUSS Mickael 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:57:20 1046
2 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:57:30 1042
3 KISTLER Marc 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:32 1009
4 MILANO Hadrien 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:58:40 1007
5 NIKOLAY Mathieu 1991 CN OSTWALD FRA 0:58:54 1002
6 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:17 889
7 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:34 884
8 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 1:02:34 884
9 BLUMERT Valentin 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:05:20 800
10 DESMONS Fabien 1991 CN OSTWALD FRA - Disq.
11 POUYSEGUR Maxime 1997 MULHOUSE ON FRA - Disq.
12 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA - Disq.