Meeting de Noël de Strasbourg

Départementale

STRASBOURG

Du Samedi 17 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:30:49 1146 Departemental 25
2 OUANOUFI Dayena 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 0:30:81 1128 Departemental 25
3 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:08 1112 Departemental 25
4 STERN Roxane 1993 CN OSTWALD FRA 0:31:49 1089 Departemental 25
5 KARYUCHINA Alfiya 1995 CN OSTWALD FRA 0:31:96 1063 Departemental 25
6 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 0:32:17 1051 Departemental 25
7 BRUNET Marie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:84 1014 Departemental 25
8 STEINMETZ Elise 1990 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:23 993 Departemental 25
9 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 0:33:31 989 Departemental 25
10 HOFFMANN Mathilde 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:77 964 Departemental 25
11 CHAIB Iseline 1998 ASPTT STRASBOURG FRA 0:34:45 928
12 WITT Amélie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:74 913 Departemental 25
13 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:82 909
14 BENZ Chloé 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:35:01 899
15 SCHEUER Cécile 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:03 898
16 HOUTMANN Juliane 1998 CN OSTWALD FRA 0:35:10 894
17 BLUMERT Eva 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 0:35:14 892
18 COLIN Anne 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:36 881
19 BOCK Clara 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:35:38 880
20 PFEIFFER Chloé 1996 CN OSTWALD FRA 0:35:51 874
21 BENVENUTI Rosalie 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:64 867
22 KUNTZ Elodie 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:85 856
23 JONOT Lucie 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:36:19 839
24 STAUB Pauline 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:36:28 835
25 BERINGER Lucie 1997 THANN OLYMPIC N FRA 0:36:46 826
26 STOETZEL Laëtitia 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:36:55 822
27 RISS Leana 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:68 815
28 LALOUX Justine 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:81 809
29 CHAMPALBERT Emilie 1981 SN HAGUENAU FRA 0:36:85 807
30 L'HERMITTE Helene 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:37:03 798
31 DOUTEAU Maéva 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 0:37:10 795
32 DOS SANTOS Amélia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:13 793
33 MAHIEUX Ariane 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 0:37:50 776
34 KUNTZ Samira 1989 ALLEMAGNE GER 0:37:60 771
35 FISCHBACH Laura 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:37:63 770
36 WAYDELICH Coline 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 0:37:89 757
37 MEINRAD Marion 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:37:97 753
38 L'HOUR Zoé 1999 THANN OLYMPIC N FRA 0:38:19 743
39 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:51 728
40 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:82 714
41 DESCHAMPS Rebecca 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:39:66 676
42 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:39:90 665
43 INIGO Laura 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:40:48 640
44 FABING Pauline 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:40:93 621
45 DENY Alexandra 1992 ALLEMAGNE GER 0:41:62 592
46 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:41:63 591
47 MEYER Elise 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:41:64 591
48 SONNTAG Léa 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:41:97 577
49 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:42:37 561
50 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:42:89 540
51 WYPYCH Sibylle 2000 SN HAGUENAU FRA 0:43:09 532
52 JOFFRE Laetitia 1997 CN ILE DU RHIN FRA 0:43:28 524
53 GOLLENTZ Joanne 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:43:83 503
54 BOUILLON Morgane 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:44:17 490
55 GROSSHAENY Camille 1999 CN ILE DU RHIN FRA 0:44:56 475
56 HERTRICH Laure 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:45:11 455
57 GRENEY Diane 1998 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:45:51 441
58 BARBEZIEUX Perrine 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:46:05 421
59 BURGUN Jade 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:52:33 229
60 KOMURIAN Juliette 2000 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:53:01 212
61 LIETAERT Juliette 1994 SR CERNAY FRA - Disq.
62 DETAPPE Fannie 1997 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
63 BILLEN Mathilde 1996 CN OSTWALD FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:30:29 1158 Departemental 25
2 OUANOUFI Dayena 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 0:30:60 1140 Departemental 25
3 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:72 1133 Departemental 25
4 STERN Roxane 1993 CN OSTWALD FRA 0:31:56 1085 Departemental 25
5 HOFFMANN Mathilde 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:85 1069 Departemental 25
6 KARYUCHINA Alfiya 1995 CN OSTWALD FRA 0:31:98 1061 Departemental 25
7 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 0:32:32 1043 Departemental 25
8 BRUNET Marie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:68 1023 Departemental 25
9 CHAIB Iseline 1998 ASPTT STRASBOURG FRA 0:33:90 957
10 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:21 941
11 BENZ Chloé 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:34:36 933
12 WITT Amélie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:93 903 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOCK Clara 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:33:30 989 Departemental 25
2 COLIN Anne 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:40 984 Departemental 25
3 BLUMERT Eva 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 0:34:49 926
4 PFEIFFER Chloé 1996 CN OSTWALD FRA 0:34:55 923 Departemental 25
5 RISS Leana 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:67 917
6 HOUTMANN Juliane 1998 CN OSTWALD FRA 0:34:98 901
7 KUNTZ Elodie 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:24 887
8 BENVENUTI Rosalie 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:75 861
9 STOETZEL Laëtitia 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:36:46 826
10 DOUTEAU Maéva 1995 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
11 CHAMPALBERT Emilie 1981 SN HAGUENAU FRA - Disq.
12 SCHEUER Cécile 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.