Meeting de Noël de Strasbourg

Départementale

STRASBOURG

Du Samedi 17 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEYER Elodie 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 1:14:56 1206 Departemental 25
2 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:17:34 1138 Departemental 25
3 STROHMEIER Jana 1997 ALLEMAGNE GER 1:20:25 1069 Departemental 25
4 LE FLEM Melanie 1996 MULHOUSE ON FRA 1:21:33 1044 Departemental 25
5 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:22:51 1017
6 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 1:23:13 1003 Departemental 25
7 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 1:24:93 963 Departemental 25
8 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:25:24 956 Departemental 25
9 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:25:72 946
10 SPIESSE Marie 1998 ASPTT STRASBOURG FRA 1:26:66 925 Departemental 25
11 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:27:29 911
12 EL FAQIR Sarah 1997 THANN OLYMPIC N FRA 1:27:37 910 Departemental 25
13 MABROUK Feten 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:27:71 902 Departemental 25
14 BRUNE Clélia 1999 LANGRES NATATION 52 FRA 1:28:20 892
15 RAVELOJAONA Andréa 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 1:28:35 889 Departemental 25
16 RICKERT Coralie 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:28:37 888 Departemental 25
17 ELTZER Marie 1996 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:28:86 878
18 DELPLANQUE Julie 1997 SR CERNAY FRA 1:28:92 877 Departemental 25
19 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:30:09 852 Departemental 25
20 DOLLINGER Margot 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:30:43 845 Departemental 25
21 GRANDGEORGE Alice 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:30:52 843
22 BENVENUTI Rosalie 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:31:06 832
23 LUDWIG Alexia 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:32:29 807
24 SCHREIBER Marie 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:32:53 802
25 GASSER Anaelle 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:32:99 793
26 VELASQUEZ Sofia 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:33:02 792
27 GALVEZ Santana 1994 MULHOUSE ON FRA 1:33:53 782
28 PATZOLD Lea 1995 ALLEMAGNE GER 1:34:14 770
29 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:34:67 760
30 KERN Eva 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:36:80 718
31 METTEMBERG Joanie 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:37:12 712
32 WAYDELICH Coline 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 1:37:12 712
33 KURKOWSKI Claire 1997 MULHOUSE ON FRA 1:37:13 712
34 KAISER Clémence 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:37:63 703
35 WILLINGER Coralie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:37:66 702
36 LUDWIG Théa 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 1:37:87 698
37 MABROUK Dounia 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:38:35 689
38 JOFFRE Laetitia 1997 CN ILE DU RHIN FRA 1:39:58 666
39 LAJUGEE Romane 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:39:93 660
40 FAUX Colette 1998 SR CERNAY FRA 1:39:95 659
41 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:40:91 642
42 SIMIONI Agathe 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 1:41:07 639
43 LE FLEM Sandra 1997 MULHOUSE ON FRA 1:41:09 639
44 MAGER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:41:70 628
45 ROESSEL Lucie 1997 CN LINGOLSHEIM FRA 1:42:15 620
46 ORTH Alexandra 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:44:88 572
47 FRINGUELLO Camille 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 1:45:18 567
48 GRENEY Diane 1998 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:48:24 516
49 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:49:48 497
50 SCHMITT Eléonore 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:49:62 494
51 KILIAN Tiphayne 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:51:52 465
52 BARBEZIEUX Perrine 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:56:89 386
53 MATTES Isabell 1997 ALLEMAGNE GER - Disq.
54 BILLEN Mathilde 1996 CN OSTWALD FRA - Disq.
55 HAUSSWURTH Roxane 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEYER Elodie 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 1:13:62 1229 Departemental 25
2 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:15:61 1180 Departemental 25
3 STROHMEIER Jana 1997 ALLEMAGNE GER 1:19:11 1096 Departemental 25
4 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 1:21:81 1033 Departemental 25
5 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:21:95 1030
6 LE FLEM Melanie 1996 MULHOUSE ON FRA 1:22:06 1027 Departemental 25
7 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:26:12 937 Departemental 25
8 SPIESSE Marie 1998 ASPTT STRASBOURG FRA 1:26:28 933 Departemental 25
9 ELTZER Marie 1996 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:27:24 913 Departemental 25
10 GRANDGEORGE Alice 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:28:72 881
11 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:30:62 841
12 RAVELOJAONA Andréa 1995 ASPTT STRASBOURG FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EL FAQIR Sarah 1997 THANN OLYMPIC N FRA 1:25:98 940 Departemental 25
2 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:26:12 937
3 RICKERT Coralie 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:30:50 844 Departemental 25
4 MABROUK Feten 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:31:51 823
5 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:31:72 819
6 GALVEZ Santana 1994 MULHOUSE ON FRA 1:31:74 818
7 DOLLINGER Margot 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:31:83 816
8 PATZOLD Lea 1995 ALLEMAGNE GER 1:38:01 695