Meeting de Noël de Strasbourg

Départementale

STRASBOURG

Du Samedi 17 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 0:58:70 1226 Departemental 25
2 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:38 1141 Departemental 25
3 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:28 1112 Departemental 25
4 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 1:02:32 1111 Departemental 25
5 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:02:66 1101 Departemental 25
6 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:85 1095 Departemental 25
7 STERN Roxane 1993 CN OSTWALD FRA 1:02:95 1092 Departemental 25
8 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:12 1087 Departemental 25
9 BUTZ Sarah 1995 MULHOUSE ON FRA 1:03:66 1070 Departemental 25
10 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 1:03:71 1069 Departemental 25
11 BRUNET Marie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:98 1060 Departemental 25
12 HOFFMANN Julie 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:04:11 1056 Departemental 25
13 KARYUCHINA Alfiya 1995 CN OSTWALD FRA 1:04:35 1049 Departemental 25
14 CHAIB Iseline 1998 ASPTT STRASBOURG FRA 1:04:36 1049
15 BOCK Clara 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:04:73 1038 Departemental 25
16 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:74 1037 Departemental 25
17 ROULLIER Charlotte 1997 THANN OLYMPIC N FRA 1:05:01 1029 Departemental 25
18 SCHMITT Adeline 1986 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:02 1029 Departemental 25
19 SCHILLING Elise 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:22 1023 Departemental 25
20 BREUHAUER Kimberly 1997 ALLEMAGNE GER 1:05:30 1021 Departemental 25
21 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:05:88 1004
22 PERRIN Anaïs 1994 C.N DU FLORIVAL FRA 1:06:24 993 Departemental 25
23 JAULIN Marine 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:62 982 Departemental 25
24 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 1:06:68 980 Departemental 25
25 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:76 978 Departemental 25
26 BUTZ Julie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:06:77 978 Departemental 25
27 BRUCKER Charlène 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:07:13 967 Departemental 25
28 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 1:07:24 964
29 BENZ Chloé 1998 THANN OLYMPIC N FRA 1:07:52 956
30 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 1:07:83 947 Departemental 25
31 RISS Leana 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:93 944 Departemental 25
32 ANTENAT Laetitia 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:08:02 942 Departemental 25
33 LIENHART Maurine 1998 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:06 940
34 BREUHAUER Raphaela 1996 ALLEMAGNE GER 1:08:16 938 Departemental 25
35 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 1:08:23 936
36 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 1:08:29 934 Departemental 25
37 SCHWEITZER Manon 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:40 931
38 JONOT Lucie 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:08:55 927 Departemental 25
39 DOUTEAU Maéva 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 1:08:71 922 Departemental 25
40 BIECHELIN Salome 1997 SR CERNAY FRA 1:08:98 914 Departemental 25
41 PFEIFFER Chloé 1996 CN OSTWALD FRA 1:09:01 914 Departemental 25
42 ZOLLER Zoé 1997 SN HAGUENAU FRA 1:09:29 906 Departemental 25
43 DELBOS Alice 1997 MULHOUSE ON FRA 1:09:38 903 Departemental 25
44 KUNTZMANN Marie 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:09:50 900
45 FREZEL Sélène 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:09:65 896
46 KOFFLER Louise 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 1:09:66 895
47 ANTONI Victoria 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:09:67 895
48 MABROUK Feten 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:09:74 893 Departemental 25
49 SCHREIBER Flora 1996 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:09:79 892
50 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:00 886
51 LE FLEM Melanie 1996 MULHOUSE ON FRA 1:10:28 878
52 COLIN Anne 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:10:37 876 Departemental 25
53 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 1:10:50 872
54 BLUMERT Eva 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 1:10:51 872
55 KUNTZ Elodie 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:54 871
56 GRANDGEORGE Alice 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:54 871
57 DOLLINGER Margot 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:10:60 869 Departemental 25
58 RICKERT Coralie 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:10:70 867 Departemental 25
59 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:10:73 866
60 LALOUX Justine 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:10:98 859
61 WELTZ Cynthia 1994 CN LINGOLSHEIM FRA 1:11:28 851
62 BENVENUTI Rosalie 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:36 849
63 MEINRAD Marion 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:11:39 848
64 FRERING Julie 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:39 848
65 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:11:45 846
66 ERHARD-AFFHOLDER Armelle 1996 CN ILE DU RHIN FRA 1:11:49 845
67 KLEIBER Louise 2000 CN OSTWALD FRA 1:11:70 839
68 L'HOUR Zoé 1999 THANN OLYMPIC N FRA 1:11:72 839
69 LALOUX Mathilde 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:12:07 830
70 WITT Amélie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:10 829
71 DELPLANQUE Julie 1997 SR CERNAY FRA 1:12:11 828
72 KURKOWSKI Claire 1997 MULHOUSE ON FRA 1:12:22 826
73 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:48 819
74 L'HERMITTE Helene 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:12:63 815
75 BRUNE Clélia 1999 LANGRES NATATION 52 FRA 1:12:77 811
76 VELASQUEZ Sofia 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:12:86 809
77 HARTER Amélie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:12:91 807
78 DOS SANTOS Amélia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:12:93 807
79 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:20 800
80 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:84 783
81 KOFFLER Joséphine 1996 CN LINGOLSHEIM FRA 1:13:84 783
82 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:85 783
83 EBERT Lauranne 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:14:01 778
84 STOETZEL Laëtitia 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:14:08 777
85 KAISER Clémence 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:14:10 776
86 SCHELLER Axelle 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:29 771
87 LUDWIG Alexia 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:14:52 765
88 FOURNIER Clara 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 1:14:60 763
89 GOUVERNEUR Elodie 1996 LANGRES NATATION 52 FRA 1:14:74 760
90 WAYDELICH Coline 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 1:14:83 757
91 LALMI Ikram 1997 CN OSTWALD FRA 1:14:89 756
92 LANG Anais 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:41 742
93 MAGER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:50 740
94 MAHIEUX Ariane 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:15:62 737
95 MABROUK Dounia 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:16:15 724
96 GASSER Anaelle 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:20 723
97 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:16:24 722
98 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 1:16:76 709
99 EIDENWEIL Janelle 2000 CN OSTWALD FRA 1:16:92 705
100 GENTZBITTEL Alexia 2000 SR CERNAY FRA 1:17:01 702
101 COSTE Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 1:17:12 700
102 GALVEZ Santana 1994 MULHOUSE ON FRA 1:17:30 695
103 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:17:41 693
104 HEIMANN Charlène 1994 CN LINGOLSHEIM FRA 1:18:46 667
105 BARTH Marie 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:18:67 662
106 RUNG Eva 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 1:18:72 661
107 KERN Eva 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:18:78 660
108 JOFFRE Laetitia 1997 CN ILE DU RHIN FRA 1:18:91 656
109 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:18:92 656
110 FAUX Colette 1998 SR CERNAY FRA 1:19:28 648
111 MEYER Elise 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:19:51 642
112 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:19:60 640
113 BOSTETTER Marine 1998 SN HAGUENAU FRA 1:19:65 639
114 PATZOLD Lea 1995 ALLEMAGNE GER 1:19:65 639
115 REINBOLD Manon 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 1:19:74 637
116 SIMIONI Agathe 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 1:19:74 637
117 KÜHLMORGEN-PENNERA Clara 1999 CN OSTWALD FRA 1:19:80 635
118 LUDWIG Théa 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 1:20:03 630
119 GRENEY Diane 1998 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:20:23 625
120 BOUILLON Morgane 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:20:32 623
121 RAPP Manuela 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:20:38 622
122 WILLINGER Coralie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:20:52 619
123 HERTRICH Laure 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:20:84 611
124 MATTES Isabell 1997 ALLEMAGNE GER 1:21:36 599
125 WELTZ Angélique 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 1:21:62 593
126 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:21:85 588
127 MEYER Sarah 1999 THANN OLYMPIC N FRA 1:23:21 558
128 SCHREIBER Justine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:23:79 545
129 LAJUGEE Romane 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:25:04 519
130 HUBSCH Clémence 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:25:71 504
131 BEJAOUI Lea 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:25:85 501
132 DUNCKEL Emilie 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:26:06 497
133 BARBEZIEUX Perrine 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:26:80 482
134 LE FLEM Sandra 1997 MULHOUSE ON FRA 1:27:77 462
135 FRINGUELLO Camille 2000 ASPTT STRASBOURG FRA 1:28:10 456
136 SONNTAG Léa 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 1:28:31 452
137 SCHMITT Eléonore 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:30:28 413
138 BURGUN Jade 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:34:19 343
139 ORTH Alexandra 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:36:55 303
140 LEDOUX Lucy 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
141 KADI Alicia 1998 MULHOUSE ON FRA - Disq.
142 CROMLIN Constance 1998 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
143 CHAMPALBERT Emilie 1981 SN HAGUENAU FRA - Disq.
144 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA - Disq.
145 RENAUD Camille 1998 ASPTT STRASBOURG FRA - Disq.
146 DETAPPE Fannie 1997 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
147 VONIN Dinah 1991 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA - Disq.
148 INIGO Laura 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
149 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
150 HAUSSWURTH Roxane 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:00:07 1182 Departemental 25
2 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 1:00:82 1158 Departemental 25
3 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:16 1148 Departemental 25
4 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:43 1108 Departemental 25
5 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:02:50 1106 Departemental 25
6 STERN Roxane 1993 CN OSTWALD FRA 1:02:71 1099 Departemental 25
7 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:73 1099 Departemental 25
8 BRUNET Marie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:40 1048 Departemental 25
9 CHAIB Iseline 1998 ASPTT STRASBOURG FRA 1:04:73 1038
10 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:02 1029 Departemental 25
11 BOCK Clara 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:07:19 965 Departemental 25
12 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BREUHAUER Kimberly 1997 ALLEMAGNE GER 1:03:07 1088 Departemental 25
2 HOFFMANN Julie 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:03:64 1071 Departemental 25
3 BUTZ Sarah 1995 MULHOUSE ON FRA 1:03:90 1063 Departemental 25
4 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 1:04:80 1036 Departemental 25
5 ROULLIER Charlotte 1997 THANN OLYMPIC N FRA 1:04:94 1032 Departemental 25
6 PERRIN Anaïs 1994 C.N DU FLORIVAL FRA 1:05:35 1019 Departemental 25
7 SCHILLING Elise 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:30 991 Departemental 25
8 BENZ Chloé 1998 THANN OLYMPIC N FRA 1:06:94 973
9 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
10 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA - Disq.
11 SCHMITT Adeline 1986 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
12 JAULIN Marine 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.