Championnats Départementaux Open (animation) - BAS-RHIN

Départementale

MOLSHEIM

Du Samedi 19 Decembre 2009 au Dimanche 20 Decembre 2009

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:54:25 1145
2 FEURER Julien 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:54:59 1133
3 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:54:74 1128
4 ILLINGER Michael 1987 SR COLMAR FRA 0:55:11 1115
5 DEBEUCKELAERE Alain 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:15 1114
6 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:55:38 1106
7 KUPFERSCHLAEGER Franck 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:56:25 1077
8 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:56:63 1064
9 SCHAEFFER Nicolas 1982 SC SÉLESTAT FRA 0:57:54 1035
10 KELHETTER Lucas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:58:00 1020
11 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:58:16 1014
12 BROUTIN Romain 1993 SR COLMAR FRA 0:58:29 1010
13 SCHWENKER Yves 1981 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:59:28 979
14 NUSS Mickael 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:49 972
15 BORDE Matthieu 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:70 965
16 DUPOUY Loïc 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:71 965
17 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:92 958
18 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:00:29 947
19 FENDER Thibaut 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:00:30 947
20 GERMAIN Maxime 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:00:38 944
21 BAUMANN Julien 1994 CN OSTWALD FRA 1:00:51 940
22 ECKERT Cyril 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:69 934
23 KELLER Ludovic 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:08 922
24 PICOLLET Christophe 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:01:13 921
25 YILMAZ Ugur 1987 SC SÉLESTAT FRA 1:01:20 919
26 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:01:51 909
27 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:01:98 895
28 YILMAZ Onur 1992 SC SÉLESTAT FRA 1:02:40 882
29 KAISER Arthur 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:02:74 872
30 DIETRICH Théo 1995 SN STRASBOURG FRA 1:03:03 863
31 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:03:17 859
32 GLATT Romain 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:03:32 855
33 NGO Romain 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:51 849
34 LEGRAND Jérôme 1992 CN LINGOLSHEIM FRA 1:03:68 844
35 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 1:04:25 827
36 GAUTHIERO Jonathan 1993 CN LINGOLSHEIM FRA 1:04:53 819
37 FABING Mathieu 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:04:59 818
38 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 1:04:63 816
39 SCHIRMER Gauthier 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 1:05:11 803
40 ONOL David 1996 C.N DU FLORIVAL FRA 1:05:38 795
41 SCHAULI Antoine 1995 CN OSTWALD FRA 1:05:73 785
42 NAMOKEL Brieux 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:05:76 784
43 HAENSLER Hugo 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:02 777
44 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:06:42 765
45 MENEUX Nicolas 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:06:99 749
46 JACOB Florent 1993 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:07:10 746
47 PHILIPPS Robin 1994 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:07:35 739
48 MILLASSEAU Quentin 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:07:72 729
49 GOEPP Antoine 1995 CN LINGOLSHEIM FRA 1:08:75 701
50 EBY Vincent 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:94 696
51 ECKERT Clement 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:50 681
52 WALTER Anthony 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:10:56 654
53 HUEBER-MOOSBRUGGER Maxime 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:10:60 653
54 SITTLER Ludovic 1996 CN OSTWALD FRA 1:11:03 642
55 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:12:41 607
56 PAJOT Charles 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
57 TERMENS Alberto 1993 CN OSTWALD FRA - Disq.
58 BENE Nicolas 1991 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
59 HAREN Edgar 1995 SR COLMAR FRA - Disq.
60 DESMARES Pablo 1992 SR COLMAR FRA - Disq.
61 PFLIEGER Thomas 1993 SR CERNAY FRA - Disq.
62 GANGLER Steve 1987 SR CERNAY FRA - Disq.
63 CHARROIS Arthur 1996 SR COLMAR FRA - Disq.
64 HALLER Emilien 1996 SR COLMAR FRA - Disq.
65 STEINBACH Kilian 1994 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
66 SCHNEIDER Robin 1989 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
67 KAAG Julien 1992 ASPTT STRASBOURG FRA - Disq.