Mare Nostrum - Etape 3

Internationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Samedi 08 Juin 2002 au Dimanche 09 Juin 2002

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HARD Jere 1978 FINLANDE FIN 0:54:86 924
2 FROLANDER Lars 1974 SUÈDE SWE 0:55:22 907
3 NORIEGA Javier 1980 ESPAGNE ESP 0:55:23 906
4 POLIAKOV Anatoli 1980 RUSSIE RUS 0:55:28 904
5 KEIZER Joris 1979 PAYS-BAS NED 0:55:33 902
6 MARCHENKO Igor 1975 RUSSIE RUS 0:55:51 893
7 VERSTER Theo 1975 AFRIQUE DU SUD RSA 0:55:84 879
8 BOUSQUET Frédérick 1981 FRANCE FRA 0:56:09 868
9 HEDEL Joanes 1980 FRANCE FRA 0:56:11 867
10 BAGRI Georges 1976 FRANCE FRA 0:56:28 860
11 DUSING Nathaniel 1978 ETATS-UNIS USA 0:56:54 849
12 LEBON Christophe 1982 FRANCE FRA 0:56:64 845
13 FERNS Lyndon 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:56:68 844
14 DECKER Luc 1977 LUXEMBOURG LUX 0:57:13 826
15 SAUZEAU Thierry 1979 FRANCE FRA 0:57:19 824
16 DE SMEDT Antoine 1979 FRANCE FRA 0:57:28 821
17 BALLESTER Carlos 1981 ESPAGNE ESP 0:57:41 816
18 TAMMINGA Bastiaan 1981 PAYS-BAS NED 0:57:49 813
19 BRESSANT Raoul 1983 FRANCE FRA 0:57:66 807
20 BLOUIN Jérôme 1977 FRANCE FRA 0:57:85 800
21 BORGHESI Cédric 1975 FRANCE FRA 0:57:91 798
22 NORDENSTAM Johannes 1980 SUÈDE SWE 0:58:01 794
23 ULACIA Juan Jose 1981 ESPAGNE ESP 0:58:13 790
24 FANCHON Arnauld 1980 FRANCE FRA 0:58:20 788
25 ACKERMANN Stefan 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:58:40 781
26 HOLST Ewout 1978 PAYS-BAS NED 0:58:68 772
27 MOREAU Lionel 1974 FRANCE FRA 0:58:84 767
28 REYNISSON Hjortur 1983 ISLANDE ISL 0:58:84 767
29 LANG Flori 1983 SUISSE SUI 0:59:07 759
30 BERTRAND Paul-Jean 1980 FRANCE FRA 0:59:16 757
31 ASCER Paolo 1981 FRANCE FRA 0:59:28 753
32 CARLSSON Daniel 1976 SUÈDE SWE 0:59:53 745
33 PITHON Christophe 1982 FRANCE FRA 0:59:80 737
34 MAURICE-BELLAY Jimmy 1979 FRANCE FRA 1:00:50 717
35 SPARKS Chris 1982 AFRIQUE DU SUD RSA 1:00:52 716
36 DUTHOY Boris 1979 FRANCE FRA 1:00:64 713
37 PLATEL Yves 1977 SUISSE SUI 1:00:94 704
38 GUSSE Stéphane 1971 FRANCE FRA 1:01:26 696
39 KROMMENHOEK Joost 1984 PAYS-BAS NED 1:01:78 682
40 DOUALLA-KAMGUEP Frédéric 1987 FRANCE FRA 1:04:49 618
41 TOWNSEND Darian 1984 AFRIQUE DU SUD RSA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCHENKO Igor 1975 RUSSIE RUS 0:52:76 1044
2 FROLANDER Lars 1974 SUÈDE SWE 0:53:69 986
3 HARD Jere 1978 FINLANDE FIN 0:54:10 963
4 KEIZER Joris 1979 PAYS-BAS NED 0:54:47 944
5 POLIAKOV Anatoli 1980 RUSSIE RUS 0:54:83 925
6 NORIEGA Javier 1980 ESPAGNE ESP 0:55:43 897
7 VERSTER Theo 1975 AFRIQUE DU SUD RSA 0:55:81 880
8 BOUSQUET Frédérick 1981 FRANCE FRA 0:56:35 857

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEDEL Joanes 1980 FRANCE FRA 0:55:76 882
2 LEBON Christophe 1982 FRANCE FRA 0:55:79 881
3 TAMMINGA Bastiaan 1981 PAYS-BAS NED 0:56:52 850
4 BALLESTER Carlos 1981 ESPAGNE ESP 0:56:53 850
5 SAUZEAU Thierry 1979 FRANCE FRA 0:57:06 829
6 DECKER Luc 1977 LUXEMBOURG LUX 0:57:06 829
7 FERNS Lyndon 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:57:18 824
8 DE SMEDT Antoine 1979 FRANCE FRA 0:57:34 819