Mare Nostrum - Etape 3

Internationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Samedi 08 Juin 2002 au Dimanche 09 Juin 2002

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN DEN HOOGENBAND Pieter 1978 PAYS-BAS NED 0:50:30 927
2 ILES Salim 1975 FRANCE FRA 0:50:71 906
3 TUCKER Scott 1975 ETATS-UNIS USA 0:50:86 899
4 WALKER Neil 1976 ETATS-UNIS USA 0:50:95 894
5 FROLANDER Lars 1974 SUÈDE SWE 0:50:96 894
6 POPOV Alexander 1971 RUSSIE RUS 0:51:06 889
7 BARNIER Romain 1976 FRANCE FRA 0:51:19 883
8 HARD Jere 1978 FINLANDE FIN 0:51:62 863
9 ZUIJDWEG Martijn 1976 PAYS-BAS NED 0:51:73 858
10 TEINTURIER Davy 1979 FRANCE FRA 0:51:73 858
11 GILOT Fabien 1984 FRANCE FRA 0:51:91 850
12 DEL VILLAR Fernando 1980 ESPAGNE ESP 0:51:97 848
13 KEIZER Joris 1979 PAYS-BAS NED 0:52:02 846
14 SICOT Julien 1978 FRANCE FRA 0:52:07 843
15 HANNAN Tommy 1980 ETATS-UNIS USA 0:52:09 843
16 VIART Hugo 1979 FRANCE FRA 0:52:15 840
17 DUTILLIEUX Frédéric 1976 FRANCE FRA 0:52:16 840
18 DAMEN Gijs 1979 PAYS-BAS NED 0:52:18 839
19 LORENTE Eduard 1977 ESPAGNE ESP 0:52:22 837
20 ACKERMANN Stefan 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:52:32 833
21 BORGHESI Cédric 1975 FRANCE FRA 0:52:45 828
22 DEHMLOW Carsten 1977 ALLEMAGNE GER 0:52:47 827
23 BOUSQUET Frédérick 1981 FRANCE FRA 0:52:49 826
24 DUSING Nathaniel 1978 ETATS-UNIS USA 0:52:52 825
25 CIANCARINI Simone 1979 ITALIE ITA 0:52:53 824
26 BAGRI Georges 1976 FRANCE FRA 0:52:63 820
27 FERNS Lyndon 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:52:68 818
28 BARNADES Emmanuel 1983 FRANCE FRA 0:52:80 814
29 BODET Sébastien 1985 FRANCE FRA 0:52:87 811
30 DE SMEDT Antoine 1979 FRANCE FRA 0:52:93 808
31 HOLST Ewout 1978 PAYS-BAS NED 0:52:97 807
32 NORIEGA Javier 1980 ESPAGNE ESP 0:52:98 807
33 LIU Yu 1982 CHINE CHN 0:53:00 806
34 ZANDBERG Gerhard 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:53:01 805
35 FOLKER Nick 1976 AFRIQUE DU SUD RSA 0:53:05 804
36 BALLESTER Carlos 1981 ESPAGNE ESP 0:53:16 800
37 CASTELLANO Rafael 1978 ESPAGNE ESP 0:53:24 797
38 FELTEN Thomas 1983 PAYS-BAS NED 0:53:49 787
39 GALAVTINE Antoine 1985 FRANCE FRA 0:53:50 787
40 BECQUET Sven 1981 FRANCE FRA 0:53:54 785
41 DEVREAU Emmanuel 1978 FRANCE FRA 0:53:61 783
42 MADELAINE Matthieu 1983 FRANCE FRA 0:53:62 783
43 SANTANA Saul 1982 ESPAGNE ESP 0:53:65 781
44 KENKHUIS Johan 1980 PAYS-BAS NED 0:53:69 780
45 LEDOUX Franck 1982 FRANCE FRA 0:53:71 779
46 MOLINA Thomas 1986 FRANCE FRA 0:53:74 778
47 ROVIRA Christophe 1983 FRANCE FRA 0:53:76 777
48 SCHNETTLER Maximiliano 1986 CHILI CHI 0:53:80 776
49 RIAND Guillem 1979 FRANCE FRA 0:53:91 772
50 COHEN Yonatan 1984 ISRAËL ISR 0:53:97 770
51 BONZOMS Jérôme 1982 FRANCE FRA 0:54:33 757
52 BRESSANT Raoul 1983 FRANCE FRA 0:54:36 756
53 VAN DEN BERG Werner 1978 PAYS-BAS NED 0:54:44 754
54 JACQUIER Yann 1979 FRANCE FRA 0:54:48 752
55 HEZARD Nicolas 1981 FRANCE FRA 0:54:53 751
56 PIGASSOU Mickaël 1982 FRANCE FRA 0:54:62 748
57 SALLIC Steven 1977 FRANCE FRA 0:54:78 742
58 HORTH Fabien 1985 FRANCE FRA 0:54:82 741
59 PITHON Christophe 1982 FRANCE FRA 0:54:85 740
60 CARLSSON Daniel 1976 SUÈDE SWE 0:54:91 738
61 TOWNSEND Darian 1984 AFRIQUE DU SUD RSA 0:55:04 734
62 GARCIA Lain 1983 ESPAGNE ESP 0:55:05 734
63 MALLET Grégory 1984 FRANCE FRA 0:55:06 733
64 MARTENS Patrick 1982 PAYS-BAS NED 0:55:17 730
65 KROMMENHOEK Joost 1984 PAYS-BAS NED 0:55:17 730
66 LANG Flori 1983 SUISSE SUI 0:55:40 723
67 MAURICE-BELLAY Jimmy 1979 FRANCE FRA 0:55:41 722
68 SPARKS Chris 1982 AFRIQUE DU SUD RSA 0:55:48 720
69 PETERSON Brett 1976 AFRIQUE DU SUD RSA 0:55:62 716
70 HUBERT Bertrand 1980 FRANCE FRA 0:55:73 712
71 STEWART Wayne 1982 AFRIQUE DU SUD RSA 0:55:81 710
72 REYNISSON Hjortur 1983 ISLANDE ISL 0:56:69 684
73 LIPARI Mathieu 1985 FRANCE FRA 0:57:93 651
74 ROUSSEAU Cédric 1985 FRANCE FRA 1:00:57 588
75 DOUALLA-KAMGUEP Frédéric 1987 FRANCE FRA 1:01:43 569
76 VAN BAVEL Arnold 1981 PAYS-BAS NED - Disq.
77 CAPELO Ignacio 1983 ESPAGNE ESP - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN DEN HOOGENBAND Pieter 1978 PAYS-BAS NED 0:49:66 962
2 ILES Salim 1975 FRANCE FRA 0:49:80 954
3 BARNIER Romain 1976 FRANCE FRA 0:50:46 919
4 FROLANDER Lars 1974 SUÈDE SWE 0:50:50 917
5 POPOV Alexander 1971 RUSSIE RUS 0:50:56 914
6 WALKER Neil 1976 ETATS-UNIS USA 0:50:61 911
7 TUCKER Scott 1975 ETATS-UNIS USA 0:50:71 906
8 HARD Jere 1978 FINLANDE FIN 0:51:32 877

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZUIJDWEG Martijn 1976 PAYS-BAS NED 0:51:59 864
2 SICOT Julien 1978 FRANCE FRA 0:51:87 852
3 DEL VILLAR Fernando 1980 ESPAGNE ESP 0:52:01 846
4 VIART Hugo 1979 FRANCE FRA 0:52:07 843
5 KEIZER Joris 1979 PAYS-BAS NED 0:52:24 836
6 TEINTURIER Davy 1979 FRANCE FRA 0:52:25 836
7 DUTILLIEUX Frédéric 1976 FRANCE FRA 0:52:30 834
8 GILOT Fabien 1984 FRANCE FRA 0:52:87 811