Championnat régional d'été - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 27 Juin 2009 au Dimanche 28 Juin 2009

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHILLINGER Vincent 1990 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:35 1098 Regional
2 BOROCCO Thierry 1964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:54 1035 Departemental 50
3 DUPOUY Loïc 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:35 993 Regional
4 KOPP Adrien 1991 ASPTT STRASBOURG FRA 0:34:62 979 Departemental 50
5 FENDER Thibaut 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:37:71 828
6 DUDT Simon 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:38:07 811
7 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:38:18 806 Departemental 50
8 DAMIANO Romano 1995 MULHOUSE ON FRA 0:38:32 799 Departemental 50
9 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:57 788
10 MABROUK Yassine 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:39:89 729
11 BYTYQI Driton 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:40:25 713
12 PARAMONOV Dimitri 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:40:89 685
13 GAIRE Igor 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:41:04 679
14 WALKE Rémi 1991 CN ILE DU RHIN FRA 0:41:41 663
15 PHILIPPS Robin 1994 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:42:41 622
16 SCHIRMER Gauthier 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 0:42:89 603
17 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:43:12 594
18 CAUMO Antoine 1996 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:43:90 563
19 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:44:01 559
20 EBY Vincent 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:45:55 501
21 HUNDZINGER Antoine 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:50:20 346
22 SCHNEIDER Robin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
23 PAJOT Charles 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHILLINGER Vincent 1990 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:02 1116 Interregional
2 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:52 1036 Regional
3 KOPP Adrien 1991 ASPTT STRASBOURG FRA 0:33:54 1035 Regional
4 DUPOUY Loïc 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:47 936 Departemental 50
5 DUDT Simon 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:38 891 Departemental 50
6 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:37:23 850 Departemental 50
7 DAMIANO Romano 1995 MULHOUSE ON FRA 0:37:36 844 Departemental 50
8 FENDER Thibaut 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:37:55 835
9 BYTYQI Driton 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:38:54 789 Departemental 50
10 GAIRE Igor 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:40:48 703
11 PARAMONOV Dimitri 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:40:63 697
12 MABROUK Yassine 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:41:20 672
13 PHILIPPS Robin 1994 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:41:35 666
14 SCHIRMER Gauthier 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 0:41:74 650
15 WALKE Rémi 1991 CN ILE DU RHIN FRA 0:41:92 642

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EBY Vincent 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:44:61 536
2 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:44:73 531
3 CAUMO Antoine 1996 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA - Disq.
4 HUNDZINGER Antoine 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
5 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.