Championnat régional d'été - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 27 Juin 2009 au Dimanche 28 Juin 2009

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 2:00:88 1106 Interregional
2 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 2:03:99 1054 Regional
3 EBERT Guillaume 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:06:79 1009 Regional
4 FAULHABER Kévin 1991 ASPTT STRASBOURG FRA 2:08:65 979 Departemental 50
5 DUBIEF Mikaël 1989 ASPTT STRASBOURG FRA 2:09:33 968 Departemental 50
6 HOCH Simon 1992 ASPTT STRASBOURG FRA 2:10:07 956 Regional
7 SCHWEITZER Paul-Marc 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:11:15 940 Regional
8 PFLIEGER Thomas 1993 SR CERNAY FRA 2:11:77 930 Regional
9 NUSS Mickael 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:12:21 923 Regional
10 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 2:13:03 911 Regional
11 DESMARES Pablo 1992 SR COLMAR FRA 2:14:08 895 Departemental 50
12 DEBEUCKELAERE Alain 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:15:37 875 Regional
13 WAHSMUTH Gauthier 1992 SR COLMAR FRA 2:18:06 835 Departemental 50
14 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:18:85 824
15 WOLF Jérôme 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:19:33 817
16 BORDE Matthieu 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:19:55 813 Departemental 50
17 SCHMITT Victor 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:21:00 793 Departemental 50
18 ERNEWEIN Julien 1980 ASPTT STRASBOURG FRA 2:22:40 773
19 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:24:44 744 Departemental 50
20 GLATT Romain 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:25:12 735 Departemental 50
21 YILMAZ Onur 1992 SC SÉLESTAT FRA 2:26:17 721
22 FEURER Julien 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:27:95 697
23 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:29:24 679
24 HAENSLER Hugo 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:32:01 643
25 FABING Mathieu 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:32:23 640
26 ONOL David 1996 C.N DU FLORIVAL FRA 2:36:82 583
27 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:38:95 557
28 SCHIRMER Gauthier 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 2:45:53 481
29 STEPIC Jean-Michel 1994 SN STRASBOURG FRA 2:45:91 477
30 ROCHE Romain 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 2:48:34 450
31 LECLERC Raphael 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:53:45 397
32 VILLANOVA Luc 1989 ASPTT STRASBOURG FRA - Disq.
33 HEINRICH Nicolas 1994 SC SÉLESTAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FEURER Julien 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:01:87 1089 Regional
2 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 2:03:21 1067 Regional
3 SCHWEITZER Paul-Marc 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:03:55 1061 Interregional
4 EBERT Guillaume 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:04:46 1046 Interregional
5 HOCH Simon 1992 ASPTT STRASBOURG FRA 2:04:51 1046 Interregional
6 DEBEUCKELAERE Alain 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:07:95 990 Interregional
7 NUSS Mickael 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:08:50 981 Interregional
8 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 2:10:73 946 Interregional
9 DESMARES Pablo 1992 SR COLMAR FRA 2:13:88 898 Departemental 50
10 BORDE Matthieu 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:13:92 897 Departemental 50
11 PFLIEGER Thomas 1993 SR CERNAY FRA 2:14:11 894 Departemental 50
12 WAHSMUTH Gauthier 1992 SR COLMAR FRA 2:17:21 848 Departemental 50
13 SCHMITT Victor 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:18:75 825 Departemental 50
14 WOLF Jérôme 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:19:42 815
15 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:23:01 764 Departemental 50
16 GLATT Romain 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:24:60 742 Departemental 50
17 YILMAZ Onur 1992 SC SÉLESTAT FRA 2:25:82 725
18 KENNEL Benjamin 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:28:79 685
19 HAENSLER Hugo 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:30:48 663