Championnat régional d'été - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 27 Juin 2009 au Dimanche 28 Juin 2009

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:56:89 1056 Interregional
2 FAULHABER Kévin 1991 ASPTT STRASBOURG FRA 0:57:25 1044 Regional
3 DUBIEF Mikaël 1989 ASPTT STRASBOURG FRA 0:57:38 1040 Regional
4 SCHWEITZER Paul-Marc 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:93 1022 Regional
5 PFLIEGER Thomas 1993 SR CERNAY FRA 0:58:35 1008 Regional
6 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:58:63 999 Regional
7 BAUMANN Julien 1994 CN OSTWALD FRA 0:58:78 995 Interregional
8 FEURER Julien 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:10 984 Departemental 50
9 BOROCCO Thierry 1964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:21 981 Departemental 50
10 BROUTIN Romain 1993 SR COLMAR FRA 0:59:24 980 Regional
11 EBERT Guillaume 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:59:36 976 Regional
12 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:59:58 969 Interregional
13 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:59:68 966 Interregional
14 NUSS Mickael 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:83 961 Interregional
15 WOLF Jérôme 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:59:93 958 Departemental 50
16 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:05 954 Departemental 50
17 BRONN Aurélien 1992 CN OSTWALD FRA 1:00:26 948 Regional
18 VOGELEISEN Jonathan 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:44 942 Regional
19 KELHETTER Lucas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:69 934 Departemental 50
20 DESMARES Pablo 1992 SR COLMAR FRA 1:00:79 931 Departemental 50
21 DEBEUCKELAERE Alain 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:66 905 Regional
22 MILANO Hadrien 1994 CN ILE DU RHIN FRA 1:02:32 885 Regional
23 HAUSSWURTH Vivien 1991 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:02:34 884 Departemental 50
24 KACZMAREK Gérald 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:02:72 873
25 KIENTZLER Thierry 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:02:81 870
26 VILLANOVA Luc 1989 ASPTT STRASBOURG FRA 1:02:93 866
27 DAMIANO Romano 1995 MULHOUSE ON FRA 1:03:13 860 Regional
28 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:03:15 860 Regional
29 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:03:35 854 Departemental 50
30 ERNEWEIN Julien 1980 ASPTT STRASBOURG FRA 1:03:36 854
31 FAULHABER Michael 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:04:07 833
32 SCHMITT Victor 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:15 830 Departemental 50
33 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 1:04:25 827 Departemental 50
34 PÜTZ Joël 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:04:47 821
35 PICOLLET Christophe 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:04:55 819
36 GLATT Romain 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:04:74 813 Departemental 50
37 GAUTHIERO Jonathan 1993 CN LINGOLSHEIM FRA 1:05:43 793
38 NGO Romain 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:48 792
39 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 1:05:63 788
40 ROBERT Jean-Baptiste 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:89 780 Departemental 50
41 KNOBLOCH Romain 1995 CN OSTWALD FRA 1:06:46 764 Departemental 50
42 GAIRE Igor 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:76 756 Departemental 50
43 HAENSLER Hugo 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:85 753
44 DIETRICH Théo 1995 SN STRASBOURG FRA 1:07:14 745 Departemental 50
45 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:07:48 736
46 MULLER Matthieu 1993 CN ILE DU RHIN FRA 1:07:86 725
47 KAISER Arthur 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:08:20 716
48 FABING Mathieu 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:08:32 713 Departemental 50
49 GASS Alexandre 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:09:09 692
50 JACOB Florent 1993 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:09:38 685
51 MABROUK Yassine 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:09:41 684
52 PHILIPPS Robin 1994 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:09:78 674
53 SCHIRMER Gauthier 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 1:09:95 670
54 EBY Vincent 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:63 652
55 WALKE Rémi 1991 CN ILE DU RHIN FRA 1:10:78 648
56 ONOL David 1996 C.N DU FLORIVAL FRA 1:10:86 646
57 ECKERT Clement 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:96 643
58 PARAMONOV Dimitri 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:10:96 643
59 SWIERZINSKI Thomas 1993 CN ILE DU RHIN FRA 1:11:00 642
60 GOEPP Antoine 1995 CN LINGOLSHEIM FRA 1:11:79 622
61 SITTLER Ludovic 1996 CN OSTWALD FRA 1:12:84 596
62 STEPIC Jean-Michel 1994 SN STRASBOURG FRA 1:14:33 560
63 ROCHE Romain 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 1:16:21 515
64 BYTYQI Driton 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:18:33 468
65 MULLER Nicolas 1996 SR COLMAR FRA 1:19:93 433
66 LECLERC Raphael 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:19:95 433
67 HUNDZINGER Antoine 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:20:15 429
68 SCHNEIDER Robin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
69 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA - Disq.
70 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA - Disq.
71 ILLINGER Michael 1987 SR COLMAR FRA - Disq.
72 PFISTER Jordan 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
73 OBSER Arnaud 1992 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
74 PAJOT Charles 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
75 WAHSMUTH Gauthier 1992 SR COLMAR FRA - Disq.
76 STEINBACH Kilian 1994 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
77 GUY Victor 1985 CN OSTWALD FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWEITZER Paul-Marc 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:54:33 1142 National
2 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:55:41 1105 Interregional
3 FEURER Julien 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:55:69 1096 Regional
4 FAULHABER Kévin 1991 ASPTT STRASBOURG FRA 0:56:15 1080 Regional
5 PFLIEGER Thomas 1993 SR CERNAY FRA 0:58:20 1013 Regional
6 DEBEUCKELAERE Alain 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:52 1003 Interregional
7 BAUMANN Julien 1994 CN OSTWALD FRA 0:58:62 1000 Interregional
8 BROUTIN Romain 1993 SR COLMAR FRA 0:58:95 989 Regional
9 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:21 981 Regional
10 EBERT Guillaume 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:59:42 974 Regional
11 VOGELEISEN Jonathan 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:43 974 Regional
12 NUSS Mickael 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:05 954 Regional
13 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:00:07 954 Regional
14 MILANO Hadrien 1994 CN ILE DU RHIN FRA 1:02:00 894 Regional
15 DAMIANO Romano 1995 MULHOUSE ON FRA 1:02:12 891 Regional
16 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:02:49 879 Regional
17 VILLANOVA Luc 1989 ASPTT STRASBOURG FRA 1:02:62 876 Departemental 50
18 KELHETTER Lucas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:69 873 Departemental 50
19 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:03:01 864 Regional
20 PICOLLET Christophe 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:03:38 853
21 BRONN Aurélien 1992 CN OSTWALD FRA 1:05:30 797 Departemental 50
22 ERNEWEIN Julien 1980 ASPTT STRASBOURG FRA 1:05:62 788
23 WALKE Rémi 1991 CN ILE DU RHIN FRA 1:11:12 639

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAULHABER Michael 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:02:78 871
2 SCHMITT Victor 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:62 846 Departemental 50
3 PÜTZ Joël 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:04:57 818
4 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 1:04:82 811 Departemental 50
5 NGO Romain 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:85 810
6 GLATT Romain 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:04:87 809 Departemental 50
7 KNOBLOCH Romain 1995 CN OSTWALD FRA 1:06:47 764 Departemental 50
8 GAIRE Igor 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:08:22 716 Departemental 50