Départementale
VOGELGRUN
Le Dimanche 23 Juin 2019
Bassin de 25m
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SCHMERBER Paul | 2005 | MULHOUSE ON | FRA | 0:33:05 | 834 | |
2 | HERTRICH Louis | 2004 | SR CERNAY | FRA | 0:33:53 | 810 | |
3 | SIMONIN Célian | 2000 | CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER | FRA | 0:33:54 | 809 | |
4 | STAUB Albin | 2004 | CN ILE DU RHIN | FRA | 0:34:20 | 777 | |
5 | PERIN Josué | 2005 | SR CERNAY | FRA | 0:34:50 | 762 | |
6 | MEYER Robin | 2002 | SR CERNAY | FRA | 0:35:81 | 700 | |
7 | GARIN-COUPILLAUD Timothee | 2007 | MULHOUSE ON | FRA | 0:36:70 | 660 | |
8 | STAUB Lucas | 2004 | CN ILE DU RHIN | FRA | 0:38:63 | 576 | |
9 | IVORRA Julien | 2006 | CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER | FRA | 0:39:21 | 551 | |
10 | COSTE Theo | 2007 | MULHOUSE ON | FRA | 0:39:43 | 542 | |
11 | RETUREAU Bastien | 2005 | CN ILE DU RHIN | FRA | 0:39:82 | 527 | |
12 | COSTE Thomas | 2007 | MULHOUSE ON | FRA | 0:42:38 | 429 | |
13 | DEROUET Inaki | 2006 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | FRA | 0:42:49 | 425 | |
14 | BRUCKERT Luca | 2008 | THANN OLYMPIC N | FRA | 0:43:62 | 385 | |
15 | BASDEN-SMITH Lucas | 2008 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | FRA | 0:43:88 | 376 | |
16 | EL HARIRI Mustapha | 2008 | THANN OLYMPIC N | FRA | 0:45:05 | 337 | |
17 | SANDRE Augustin | 2009 | 0:45:08 | 336 | |||
18 | SCHWEITZER Benjamin | 2008 | 0:45:16 | 334 | |||
19 | GERVAIS Baptiste | 2005 | CN ILE DU RHIN | FRA | 0:45:59 | 320 | |
20 | JACKSON Milo | 2009 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | FRA | 0:46:22 | 301 | |
21 | RUPPERT Mael | 2010 | CN ILE DU RHIN | FRA | 0:46:48 | 293 | |
22 | BEAUJON Cyril | 2008 | THANN OLYMPIC N | FRA | 0:46:80 | 283 | |
23 | WIRTZ Arthur | 2009 | SR CERNAY | FRA | 0:47:88 | 252 | |
24 | COURTOIS Simon | 2007 | CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER | FRA | 0:47:97 | 250 | |
25 | MEDUS-HINDERER Yanis | 2009 | 0:49:08 | 220 | |||
26 | COLLET Louis | 2009 | KAYSERSBERG NATATION | FRA | 0:49:11 | 219 | |
27 | WOLF Alexandre | 2008 | Sundgau-Natation | FRA | 0:49:55 | 208 | |
28 | KIENTZ KREUTTER Joshua | 2010 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | FRA | 0:49:84 | 201 | |
29 | DANTZER Eugene | 2008 | SR CERNAY | FRA | 0:50:40 | 187 | |
30 | JODER Charly | 2010 | CN ILE DU RHIN | FRA | 0:52:28 | 145 | |
31 | RATEAU Mathurin | 2007 | 0:52:44 | 141 | |||
32 | GIRNY Florian | 2010 | THANN OLYMPIC N | FRA | 0:52:64 | 137 | |
33 | BRETHES Rodrigue | 2009 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | FRA | 0:52:95 | 131 | |
34 | HAEGI Matthieu | 2005 | SC SÉLESTAT | FRA | 0:53:16 | 127 | |
35 | EBEL Diego | 2008 | Sundgau-Natation | FRA | 0:54:08 | 109 | |
36 | FLORIDIA Mattéo | 2009 | THANN OLYMPIC N | FRA | 0:55:53 | 84 | |
37 | SCHNEIDER Lucien | 2010 | SC SÉLESTAT | FRA | 0:59:08 | 37 | |
38 | LECONTE-DEROUBAIX Eden-Mael | 2010 | SR CERNAY | FRA | 0:59:17 | 36 | |
39 | GIRNY-THONGDOUNG Michel | 2010 | SR CERNAY | FRA | 0:59:65 | 31 | |
40 | RATEAU Ancelin | 2009 | 1:00:88 | 20 | |||
41 | GANGLOFF HOELT Baptiste | 2009 | SC SÉLESTAT | FRA | 1:09:97 | 1 | |
42 | HAUSS Axel | 2004 | SC SÉLESTAT | FRA | - | Disq. | |
43 | HAUSSER Basil | 2010 | THANN OLYMPIC N | FRA | - | Disq. |