Championnat Départemental Avenirs Jeunes

Départementale

SAINT-LOUIS

Le Dimanche 28 Avril 2019

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EL FAQIR Waël 2006 SR COLMAR FRA 1:10:16 857
2 RUOLT Matthieu 2005 SR COLMAR FRA 1:12:80 790
3 NEY Noah 2005 1:15:72 718
4 HINDERER Evan 2005 1:17:28 682
5 SCHMERBER Paul 2005 MULHOUSE ON FRA 1:17:33 681
6 GARCZYNSKI Matthieu 2007 MULHOUSE ON FRA 1:19:12 640
7 GARIN-COUPILLAUD Timothee 2007 MULHOUSE ON FRA 1:20:40 611
8 HOAREAU Yoen 2008 C.N DU FLORIVAL FRA 1:24:69 521
9 AIMEUR Romain 2007 THANN OLYMPIC N FRA 1:25:30 508
10 DEROUET Inaki 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:27:84 459
11 STEFANELLI-WEILL Simon 2007 MULHOUSE ON FRA 1:28:72 442
12 AMBIEHL Hugo 2007 MULHOUSE ON FRA 1:29:17 434
13 COSTE Theo 2007 MULHOUSE ON FRA 1:29:65 425
14 COQUELLE Ewan 2008 C.N DU FLORIVAL FRA 1:29:66 425
15 SCHWEITZER Benjamin 2008 1:30:28 413
16 DEMESY Roman 2008 MULHOUSE ON FRA 1:31:16 398
17 BOUDEBABA Kalim 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:31:19 397
18 JAEGY Julien 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:31:69 388
19 STIRNEMANN Jules 2008 THANN OLYMPIC N FRA 1:32:00 383
20 TSCHIEGG Adrian 2008 MULHOUSE ON FRA 1:32:46 375
21 LITSCHKY Mateo 2007 MULHOUSE ON FRA 1:34:87 334
22 COUTURIER Stanislas 2008 MULHOUSE ON FRA 1:36:33 311
23 DONAS Maxime 2008 THANN OLYMPIC N FRA 1:37:18 298
24 MAZE Jules 2009 SR COLMAR FRA 1:37:27 297
25 MARC Robin 2008 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:37:40 295
26 PFLEGER Erwan 2008 MULHOUSE ON FRA 1:37:47 294
27 BEAUJON Cyril 2008 THANN OLYMPIC N FRA 1:37:49 293
28 COSTE Thomas 2007 MULHOUSE ON FRA 1:37:70 290
29 MARX Geoffroy 2009 C.N DU FLORIVAL FRA 1:37:96 286
30 PÉTRICOUL Benjamin 2007 SR COLMAR FRA 1:38:67 276
31 BILGER-WALTZER Quentin 2008 MULHOUSE ON FRA 1:38:84 273
32 EL HARIRI Mustapha 2008 THANN OLYMPIC N FRA 1:39:20 268
33 HINDERER Loris 2009 1:39:63 262
34 BRUNNER Arthur 2008 1:39:93 257
35 ZARHDAD Amir 2008 MULHOUSE ON FRA 1:40:61 248
36 BELMAHDI Karim 2008 MULHOUSE ON FRA 1:40:61 248
37 HATAMI Samuel 2008 THANN OLYMPIC N FRA 1:40:85 244
38 BRUCKERT Luca 2008 THANN OLYMPIC N FRA 1:41:43 236
39 SANDRE Augustin 2009 1:41:76 232
40 HSSAIN Cambyse 2010 MULHOUSE ON FRA 1:42:00 229
41 HIRTZLIN Gabin 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:44:15 201
42 HAMOUSZ Eric 2010 MULHOUSE ON FRA 1:44:40 197
43 WIRTZ Arthur 2009 SR CERNAY FRA 1:44:41 197
44 JACKSON Milo 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:45:06 189
45 BERGERON Gabin 2010 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:46:89 168
46 DFIL Riyan 2008 MULHOUSE ON FRA 1:47:38 162
47 BELMAHDI Rayane 2010 MULHOUSE ON FRA 1:47:55 160
48 SOW Thierno 2010 MULHOUSE ON FRA 1:49:74 136
49 NGUYEN Khoa 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:50:19 132
50 WEISS Maxence 2010 1:50:53 128
51 COLLET Louis 2009 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:51:02 123
52 RYCHEN Nantenaina 2010 C.N DU FLORIVAL FRA 1:51:03 123
53 MOKRANI Amine 2010 MULHOUSE ON FRA 1:51:07 123
54 BRETHES Rodrigue 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:52:32 111
55 ELMAS-KUENTZ Sasha 2009 C.N DU FLORIVAL FRA 1:56:87 72
56 RUPPERT Mael 2010 CN ILE DU RHIN FRA 1:58:71 59
57 FOLTZER Louis 2008 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:00:15 50
58 ALVAREZ Charles 2010 MULHOUSE ON FRA 2:04:12 28
59 GIRNY Florian 2010 THANN OLYMPIC N FRA 2:05:01 24
60 RUPPERT Enzo 2010 CN ILE DU RHIN FRA 2:05:42 22
61 HAMLAOUI Ilyas 2009 THANN OLYMPIC N FRA 2:06:56 18
62 HAUSSER Basil 2010 THANN OLYMPIC N FRA 2:06:75 17
63 MICHEL Niklas 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:10:09 7
64 KIEFFER Cyprien 2009 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:11:00 5
65 LEHR Félicien 2009 THANN OLYMPIC N FRA 2:16:24 1
66 FLORIDIA Mattéo 2009 THANN OLYMPIC N FRA 2:20:36 1
67 RAUBER Yoann 2009 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
68 WERNER Maxence 2009 MULHOUSE ON FRA - Disq.
69 KELLER Léo Paul 2010 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.
70 KIENTZ KREUTTER Joshua 2010 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
71 RICCIO Mathias 2009 MULHOUSE ON FRA - Disq.
72 ADAM-DOTTI Edgar 2010 MULHOUSE ON FRA - Disq.
73 BEYL Nicolas 2005 MULHOUSE ON FRA - Disq.
74 JODER Charly 2010 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.