Championnat Départemental Avenirs Jeunes

Départementale

SAINT-LOUIS

Le Dimanche 28 Avril 2019

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NEY Noah 2005 0:36:06 846
2 VIELJUS Léo 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:44 828
3 IVORRA Julien 2006 CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER FRA 0:41:19 627
4 DICK Tristan 2006 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:42:34 583
5 GARCZYNSKI Matthieu 2007 MULHOUSE ON FRA 0:43:07 555
6 GARIN-COUPILLAUD Timothee 2007 MULHOUSE ON FRA 0:43:86 526
7 JAEGY Julien 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:44:69 497
8 SCHMERBER Paul 2005 MULHOUSE ON FRA 0:45:55 467
9 COSTE Theo 2007 MULHOUSE ON FRA 0:45:78 459
10 KECH Robin 2006 CN ILE DU RHIN FRA 0:46:28 442
11 AIMEUR Romain 2007 THANN OLYMPIC N FRA 0:46:75 427
12 STIRNEMANN Jules 2008 THANN OLYMPIC N FRA 0:46:91 422
13 SCHWEITZER Benjamin 2008 0:47:83 393
14 NEDELJKOVIC Marco 2005 MULHOUSE ON FRA 0:48:32 378
15 PÉTRICOUL Benjamin 2007 SR COLMAR FRA 0:48:71 366
16 DFIL Riyan 2008 MULHOUSE ON FRA 0:50:12 325
17 MARC Robin 2008 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:50:15 324
18 BOUDEBABA Kalim 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:50:18 323
19 HAMOUSZ Eric 2010 MULHOUSE ON FRA 0:50:69 309
20 MARX Geoffroy 2009 C.N DU FLORIVAL FRA 0:50:74 307
21 WIRTZ Arthur 2009 SR CERNAY FRA 0:50:84 304
22 KUNEGEL Florian 2006 0:50:95 301
23 MOKRANI Amine 2010 MULHOUSE ON FRA 0:51:08 298
24 RATEAU Mathurin 2007 0:51:09 298
25 LAMIRAL Henri 2008 SR COLMAR FRA 0:51:44 288
26 HINDERER Loris 2009 0:51:45 288
27 MAZE Jules 2009 SR COLMAR FRA 0:52:21 268
28 COUTURIER Stanislas 2008 MULHOUSE ON FRA 0:52:28 266
29 MORTIER Ewan 2006 CN ILE DU RHIN FRA 0:53:17 244
30 CALLERAME Lillo 2008 SR COLMAR FRA 0:53:49 236
31 HATAMI Samuel 2008 THANN OLYMPIC N FRA 0:53:81 228
32 BRUNNER Arthur 2008 0:54:19 219
33 MEDUS-HINDERER Yanis 2009 0:54:31 217
34 EL HARIRI Mustapha 2008 THANN OLYMPIC N FRA 0:54:48 213
35 BELMAHDI Karim 2008 MULHOUSE ON FRA 0:54:62 209
36 BELMAHDI Rayane 2010 MULHOUSE ON FRA 0:54:63 209
37 COURTOIS Simon 2007 CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER FRA 0:54:66 209
38 SANDRE Augustin 2009 0:54:99 201
39 HSSAIN Cambyse 2010 MULHOUSE ON FRA 0:55:15 198
40 FAURON Eliott 2008 SR COLMAR FRA 0:55:16 197
41 JACKSON Milo 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:56:44 170
42 HIRTZLIN Gabin 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:56:54 168
43 EDWIGE Samuel 2010 SR COLMAR FRA 0:57:76 144
44 RYCHEN Nantenaina 2010 C.N DU FLORIVAL FRA 0:57:84 143
45 RAUBER Yoann 2009 CN ILE DU RHIN FRA 0:58:03 139
46 RUPPERT Mael 2010 CN ILE DU RHIN FRA 0:58:42 132
47 KIENTZ KREUTTER Joshua 2010 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:59:21 118
48 LESSER Bastien 2010 SR COLMAR FRA 0:59:63 111
49 ELMAS-KUENTZ Sasha 2009 C.N DU FLORIVAL FRA 0:59:92 106
50 NGUYEN Khoa 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:00:76 93
51 WEISS Maxence 2010 1:00:99 89
52 BRETHES Rodrigue 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:01:20 86
53 REITTER Emile 2008 SR COLMAR FRA 1:03:46 57
54 BRUCKERT Luca 2008 THANN OLYMPIC N FRA 1:04:49 45
55 ALVAREZ Charles 2010 MULHOUSE ON FRA 1:05:09 39
56 MICHEL Niklas 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:06:91 23
57 RUPPERT Enzo 2010 CN ILE DU RHIN FRA 1:07:59 18
58 HAUSSER Basil 2010 THANN OLYMPIC N FRA 1:09:54 7
59 JODER Charly 2010 CN ILE DU RHIN FRA 1:09:59 7
60 FOLTZER Louis 2008 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:10:96 3
61 FLORIDIA Mattéo 2009 THANN OLYMPIC N FRA 1:13:22 1
62 RATEAU Ancelin 2009 1:14:34 1
63 LEHR Félicien 2009 THANN OLYMPIC N FRA 1:31:34 1
64 ADAM-DOTTI Edgar 2010 MULHOUSE ON FRA - Disq.
65 PHELIPOT Yaël 2005 CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER FRA - Disq.
66 GIRNY Florian 2010 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.
67 JANIN Johann 2005 - Disq.