Championnats de France Eté Espoirs

Nationale

CAEN

Du Samedi 20 Juillet 2019 au Mardi 23 Juillet 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SALETES Jacques 2003 US COLOMIERS NATATION FRA 2:10:59 1126
2 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:11:07 1119
3 AIRAUD Yohan 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:11:40 1114
4 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 2:11:72 1109
5 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:15 1088
6 LOUIS Matheo 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:13:55 1082
7 ANNOCQUE Paul 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:13:96 1076
8 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:13:98 1076
9 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:14:30 1071
10 MAZELLIER Nans 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:14:44 1069
11 FERRé Ryan 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:14:55 1068
12 TETART Martin 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:14:72 1065
13 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:15:18 1059
14 BRIESCH Louis 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:15:26 1058
15 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 2:15:37 1056
16 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 2:15:38 1056
17 DELEMBERT Mattéo 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:15:96 1048
18 CLAIMAND Adrien 2003 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:16 1045
19 KUBICA Clément 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:16:17 1045
20 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:16:48 1040
21 PAZDUR Dorian 2003 VILLERUPT NATATION FRA 2:16:83 1035
22 ATTENOT Corentin 2004 SPN POITIERS FRA 2:17:32 1028
23 BARBAUD Julien 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:17:61 1024
24 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:17:84 1021
25 DABIN John-William 2004 CN CALÉDONIENS FRA 2:18:58 1010
26 KLEIN Alexi 2003 ANGERS NATATION FRA 2:18:65 1009
27 VERGNES Lucien 2004 CN CUGNAUX FRA 2:18:67 1009
28 JOUVE Nicolas 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:18:68 1009
29 FOUBERT Etienne 2004 SN VERSAILLES FRA 2:18:98 1005
30 AUBERY Robin 2004 CN AVIGNON FRA 2:19:93 991
31 HOLLE Louis 2004 CN NIORT FRA 2:20:02 990
32 VIGUIER Antoine 2003 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:20:38 985
33 DELAIE Yanis 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:20:95 977
34 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:22:41 957
35 LE LEM Gautier 2004 ANGERS NATATION FRA 2:22:75 952
36 GRACIA Keryann 2003 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:23:46 943
37 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:23:55 941

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SALETES Jacques 2003 US COLOMIERS NATATION FRA 2:08:76 1153
2 AIRAUD Yohan 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:10:04 1134
3 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:10:82 1123
4 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:12:50 1098
5 LOUIS Matheo 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:12:79 1093
6 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 2:12:84 1093
7 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:12:96 1091
8 ANNOCQUE Paul 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:13:16 1088

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERRé Ryan 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:12:58 1097
2 BRIESCH Louis 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:13:62 1081
3 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:14:40 1070
4 MAZELLIER Nans 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:14:63 1067
5 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 2:14:72 1065
6 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:15:05 1061
7 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 2:18:78 1007
8 TETART Martin 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KLEIN Alexi 2003 ANGERS NATATION FRA 2:14:28 1072
2 PAZDUR Dorian 2003 VILLERUPT NATATION FRA 2:14:84 1064
3 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:14:96 1062
4 CLAIMAND Adrien 2003 CSN GUYANCOURT FRA 2:15:41 1055
5 DELEMBERT Mattéo 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:16:29 1043
6 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:16:62 1038
7 BARBAUD Julien 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:17:40 1027
8 KUBICA Clément 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:81 1021