Championnats de France Eté Espoirs

Nationale

CAEN

Du Samedi 20 Juillet 2019 au Mardi 23 Juillet 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AIRAUD Yohan 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:21 1207
2 MAZELLIER Nans 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:25:44 1191
3 RIVIÈRE Clément 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:61 1179
4 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:20 1139
5 CHATEIGNER Benjamin 2004 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:26:21 1139
6 ANNOCQUE Paul 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:32 1131
7 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:34 1130
8 VIGUIER Antoine 2003 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:26:36 1129
9 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:26:41 1125
10 COOPER Maxwell 2003 CS CHAMONIX FRA 0:26:42 1125
11 BRIESCH Louis 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:42 1125
12 REYSSENT Luc 2003 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:46 1122
13 VIDAL Etienne 2003 SO MILLAU N FRA 0:26:47 1121
14 HERNANDEZ Jonathan 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:26:49 1120
15 CANARELLI Baptiste 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:26:58 1114
16 LOUIS Matheo 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:26:60 1113
17 GRACIA Keryann 2003 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:26:76 1102
18 PIZZAGALLI Charles 2004 CN LE HAVRE FRA 0:26:81 1099
19 PERESSE Justin 2003 CN FOUGÈRES FRA 0:26:89 1093
20 AZAM Alexis 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:93 1091
21 GUERIN Lucas 2004 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:26:99 1087
22 D'AGATA Alexandre 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:14 1077
23 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:16 1076
24 SADIKHOSSEN Lilian 2004 A.S SHARK NATATION DES ABYMES 0:27:22 1072
25 FERRé Ryan 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:45 1057
26 DUTILLIEUX Jaz 2004 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:48 1055
27 CROUZEVIALLE Lohan 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:51 1053
28 LUCIDA Noah 2003 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:27:54 1051
29 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:58 1048
30 DUBOS Maxime 2004 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:27:85 1031
31 COLLADANT Loïs 2004 DUMBEA NATATION FRA 0:27:97 1023
32 BEAUREGARD Florian 2004 A.S SHARK NATATION DES ABYMES 0:28:16 1011
33 BONDUELLE Bastien 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 0:28:48 991
34 KYAL Wahib 2003 CN MARSEILLE FRA - Disq.
35 DESCAMPS Aurelien 2003 MOREUIL NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AIRAUD Yohan 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:24:95 1225
2 MAZELLIER Nans 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:25:16 1210
3 RIVIÈRE Clément 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:26 1203
4 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:16 1142
5 CHATEIGNER Benjamin 2004 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:26:23 1137
6 VIGUIER Antoine 2003 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:26:25 1136
7 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:27 1135
8 ANNOCQUE Paul 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:80 1099

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIDAL Etienne 2003 SO MILLAU N FRA 0:25:97 1155
2 REYSSENT Luc 2003 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:21 1139
3 BRIESCH Louis 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:23 1137
4 CANARELLI Baptiste 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:26:32 1131
5 COOPER Maxwell 2003 CS CHAMONIX FRA 0:26:32 1131
6 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:26:42 1125
7 HERNANDEZ Jonathan 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:26:46 1122
8 LOUIS Matheo 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:26:75 1103

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PERESSE Justin 2003 CN FOUGÈRES FRA 0:26:22 1138
2 AZAM Alexis 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:47 1121
3 GRACIA Keryann 2003 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:26:64 1110
4 GUERIN Lucas 2004 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:26:67 1108
5 SADIKHOSSEN Lilian 2004 A.S SHARK NATATION DES ABYMES 0:26:84 1097
6 PIZZAGALLI Charles 2004 CN LE HAVRE FRA 0:26:84 1097
7 D'AGATA Alexandre 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:93 1091
8 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:97 1088