Championnats de France Eté Espoirs

Nationale

CAEN

Du Samedi 20 Juillet 2019 au Mardi 23 Juillet 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:05:30 1179
2 LE GOFF Yann 2003 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:07:15 1130
3 VIDAL Samuel 2003 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:07:55 1119
4 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 1:08:01 1107
5 JAUME Louis 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:08:21 1102
6 LE LEM Gautier 2004 ANGERS NATATION FRA 1:08:57 1093
7 FREROT Thomas 2003 MONTAUBAN NATATION FRA 1:08:61 1092
8 DUCCI Mathis 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:08:68 1090
9 MOUTON Corentin 2003 CN LE MANS FRA 1:08:69 1090
10 SALETES Jacques 2003 US COLOMIERS NATATION FRA 1:08:72 1089
11 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:09:00 1082
12 VERGNES Lucien 2004 CN CUGNAUX FRA 1:09:03 1081
13 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:09:06 1080
14 BAILLY Paulemile 2003 CNM DIEPPE FRA 1:09:12 1079
15 ATTENOT Corentin 2004 SPN POITIERS FRA 1:09:16 1077
16 VERGER Maxime 2003 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:09:28 1074
17 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:09:29 1074
18 BONDUELLE Bastien 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 1:09:54 1068
19 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:09:69 1064
20 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 1:09:86 1060
21 CLAEYSSEN Mattéo 2004 CN CALÉDONIENS FRA 1:10:05 1055
22 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:10:07 1054
23 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:10:19 1051
24 MESLIER Sofiane 2003 CNP DE SAINT-LO FRA 1:10:22 1050
25 CROUZEVIALLE Lohan 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:10:24 1050
26 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 1:10:64 1040
27 AGIUS Robin 2003 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:10:69 1039
28 MANSOURI Lucas 2003 TREMBLAY AC FRA 1:10:74 1037
29 INGALISY Fantina 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:87 1034
30 LOMBARDO Maxime 2003 ASPTT NANCY FRA 1:11:13 1027
31 DUBOS Maxime 2004 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 1:11:14 1027
32 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:11:25 1024
33 JESOPHE SANCHEZ Mehdi 2004 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:11:26 1024
34 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 1:11:35 1022
35 DUTILLIEUX Jaz 2004 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:11:38 1021
36 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 1:11:54 1017
37 GOUPÏLLOT Titouan 2004 EN CAEN FRA 1:11:62 1015
38 VIANO Lubin 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:78 1011
39 LANGLAIS Leo 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:11:91 1008
40 THEAULT Thomas 2003 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:12:04 1005
41 GILBERT Elouan 2004 CAUDAN NATATION FRA 1:12:44 995
42 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:12:45 995
43 HOARAU Mathis 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:13:28 974

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:04:88 1190
2 LE GOFF Yann 2003 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:06:11 1157
3 JAUME Louis 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:07:57 1119
4 VIDAL Samuel 2003 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:07:62 1117
5 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 1:07:75 1114
6 FREROT Thomas 2003 MONTAUBAN NATATION FRA 1:08:64 1091
7 LE LEM Gautier 2004 ANGERS NATATION FRA 1:08:66 1090
8 DUCCI Mathis 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:08:72 1089

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERGNES Lucien 2004 CN CUGNAUX FRA 1:07:97 1108
2 SALETES Jacques 2003 US COLOMIERS NATATION FRA 1:08:02 1107
3 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:41 1097
4 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:08:63 1091
5 ATTENOT Corentin 2004 SPN POITIERS FRA 1:08:69 1090
6 VERGER Maxime 2003 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:08:83 1086
7 MOUTON Corentin 2003 CN LE MANS FRA 1:08:87 1085
8 BAILLY Paulemile 2003 CNM DIEPPE FRA 1:09:65 1065

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:08:59 1092
2 CROUZEVIALLE Lohan 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:08:77 1088
3 BONDUELLE Bastien 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 1:09:29 1074
4 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:09:52 1068
5 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 1:09:63 1065
6 CLAEYSSEN Mattéo 2004 CN CALÉDONIENS FRA 1:09:69 1064
7 MESLIER Sofiane 2003 CNP DE SAINT-LO FRA 1:10:25 1050
8 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:10:56 1042