Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 2:09:47 1143
2 BIDARD Clément 2001 MULHOUSE ON FRA 2:10:52 1127
3 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 2:14:79 1064
4 AKCAY Tolunay 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:15:50 1054
5 WICKIHALTER Dario 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:15:60 1053
6 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:16:22 1044
7 AKCAY Guray 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:17:42 1027
8 GARGULAK Alois 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:19:07 1003
9 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:19:55 997
10 STIERLI Michael 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:19:93 991
11 ASTI Ariel 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:20:67 981
12 MURA Mathis 2003 TROYES ON FRA 2:20:96 977
13 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 2:22:04 962
14 AFFENTRANGER Robin 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:22:16 960
15 STUDER Thomas 2003 THANN OLYMPIC N FRA 2:22:60 954
16 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:22:68 953
17 NIEDERLAENDER Nathan 2002 CN SARREGUEMINES FRA 2:22:68 953
18 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:22:96 950
19 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:23:49 942
20 RADAM David 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:23:58 941
21 MAINO Alessandro 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:24:12 934
22 LEVILLAIN Mathias 2003 CN SARREGUEMINES FRA 2:25:02 922
23 TANNO Gian-andrin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:25:19 919
24 CAMUS Tom 2004 SALBRIS NATATION FRA 2:25:70 912
25 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA 2:26:05 908
26 LEFEBVRE Paul 2004 MULHOUSE ON FRA 2:26:74 899
27 LEHMANN Lucas 2003 THANN OLYMPIC N FRA 2:26:80 898
28 BOXLER Micha 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:27:35 891
29 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 2:27:40 890
30 MARINUCCI Gabriele 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:27:43 889
31 AUDOUY Paul 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:27:86 884
32 SEBOLD Emil 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:28:47 876
33 STENGEL Leo 2002 MULHOUSE ON FRA 2:30:14 854
34 BAUMHAUER Alexandre 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:30:89 844
35 MALISAN-SPANO Mathias 2006 SC THIONVILLE FRA 2:31:23 840
36 VIALLON Nino 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:32:60 822
37 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:32:88 819
38 MENETRE Jules 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:33:28 814
39 LONGUET Adrien 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:33:67 809
40 CALTE Pierre 2004 VILLERUPT NATATION FRA 2:33:96 805
41 TANNO Fabio 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:33:96 805
42 ERNE Ian 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:34:58 797
43 PETITE Yanis 2004 CN PONTARLIER FRA 2:35:13 791
44 BERGMANN Sebastian 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:35:34 788
45 WEINBRENNER Eliot 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:35:72 783
46 ERNE Leander 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:36:37 775
47 SENTENAC Eliott 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:36:78 770
48 RAJIC David 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:36:95 768
49 BALZ Garry 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:38:55 749
50 RIED Ruben 1997 CN BERRE MIXTES FRA 2:38:60 748
51 BIDAUX Louis 1999 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 2:39:69 735
52 LOMBARDO Adrien 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:39:69 735
53 NEUHAUS Maxime 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:39:83 733
54 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 2:40:24 728
55 LAMONT Ellis 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:40:25 728
56 GONZALEZ Enzo 2004 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:42:24 704
57 MUELLER Steffen 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:43:58 689
58 MAI Benjamin 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:43:66 688
59 HASLINGER Leon 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:44:58 677
60 HEYN Robin 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:44:66 676
61 HERTRICH Louis 2004 SR CERNAY FRA 2:46:31 657
62 PRZEPIORKA Clement 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:47:02 649
63 GOURMAND Nicolas 2003 AS TONNERRE FRA 2:47:53 644
64 RIKKERT Thijmen 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:47:66 642
65 FRIEDRICH Sören 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:47:85 640
66 LE MIRRONET Pierrick 2005 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:49:54 621
67 VIELJUS Léo 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 2:49:56 621
68 MEYER Robin 2002 SR CERNAY FRA 2:50:41 612
69 DERAMONT Hugo 2003 SC SÉLESTAT FRA 2:50:86 607
70 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 2:51:93 595
71 HERRY Matteo 2004 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 2:52:42 590
72 ZICAI Kai 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:53:83 575
73 ATANASKOVIC Mihajlo 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:54:54 567
74 SOTHER Axel 2005 THANN OLYMPIC N FRA 2:54:88 564
75 MARGUIER Charles 2004 CN PONTARLIER FRA 2:55:02 562
76 BRAUN Nico 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:34 528
77 KASA Nicolas 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:83 523
78 KNAB Yannick 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:59:23 519
79 SCHIEDT Julius 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:59:83 513
80 BUSCHE Alexis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:03:82 473
81 FRIESS Jakob 2007 CN BERRE MIXTES FRA 3:05:29 459
82 SARCOLI Fabio 2007 CN BERRE MIXTES FRA 3:07:42 439
83 YANG Daniel 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 3:07:47 439
84 AIMEUR Romain 2007 THANN OLYMPIC N FRA 3:10:14 414
85 SOLTANE Adel 2006 CN PONTARLIER FRA 3:13:73 383
86 TAULEIGNE Mathias 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 3:15:68 366
87 LAROCCA Dario 2006 C.N DU FLORIVAL FRA 3:17:29 352
88 HAAK Niclas 2007 CN BERRE MIXTES FRA 3:18:02 346
89 MICHEL Victor 2005 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 3:20:70 325
90 REYMANN Marin 2007 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:21:30 320
91 BEYL Nicolas 2005 MULHOUSE ON FRA - Disq.
92 HöNNINGER Tamino 2006 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
93 ASHTON Balint 2006 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
94 ASENJO Jorge 2005 MULHOUSE ON FRA - Disq.
95 FRIESS Jonas 2006 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
96 BOULARD Médérick 2003 AS TONNERRE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIDARD Clément 2001 MULHOUSE ON FRA 2:07:28 1176
2 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 2:07:91 1166
3 AKCAY Tolunay 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:12:44 1099
4 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 2:13:41 1084
5 AKCAY Guray 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:16:52 1040
6 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:16:91 1034
7 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:19:83 993
8 GARGULAK Alois 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STIERLI Michael 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:18:78 1007
2 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 2:20:26 987
3 MURA Mathis 2003 TROYES ON FRA 2:20:93 977
4 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:21:00 976
5 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:21:19 974
6 STUDER Thomas 2003 THANN OLYMPIC N FRA 2:21:53 969
7 NIEDERLAENDER Nathan 2002 CN SARREGUEMINES FRA 2:22:40 957
8 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:26:24 905

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:28:91 870
2 MALISAN-SPANO Mathias 2006 SC THIONVILLE FRA 2:29:39 864
3 RAJIC David 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:31:74 833
4 TANNO Fabio 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:32:21 827
5 LOMBARDO Adrien 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:38:44 750
6 LAMONT Ellis 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:39:63 736
7 MUELLER Steffen 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:43:21 693
8 ERNE Leander 2005 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.