Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEROL Julien 2001 MULHOUSE ON FRA 0:56:95 1185
2 AKCAY Tolunay 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:19 1149
3 DEBELIC Nicola 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:68 1134
4 JUNKER Jonathan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:58:98 1126
5 PANNACH Ammon 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:34 1115
6 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:59:42 1113
7 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:59 1108
8 BADRI Lorenzo 2003 MULHOUSE ON FRA 0:59:76 1103
9 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 0:59:83 1101
10 BRIESCH Louis 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:10 1094
11 BASLER Eduard 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:37 1086
12 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 1:00:46 1083
13 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 1:00:65 1078
14 AFFENTRANGER Kevin 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:25 1061
15 REDA Younes 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:44 1056
16 KEMPTER Felix 1997 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:75 1047
17 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 1:01:79 1046
18 NWATCHOK Hugo 2002 REIMS NATATION 89 FRA 1:02:70 1021
19 BOSSY Arnaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:80 1018
20 WIDMER Romain 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:11 1010
21 LUCARELLI Riccardo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:16 1008
22 RAJE Michael 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:25 1006
23 RAJIC Tihomir 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:42 1001
24 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:03:74 993
25 ASTI Ariel 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:96 987
26 PAOLUCCI Paul 2003 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:04:20 980
27 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:04:73 966
28 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 1:04:75 965
29 JACOMELLI Mattéo 2001 SC THIONVILLE FRA 1:04:77 965
30 BRUCH Felix 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:79 964
31 MAINO Alessandro 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:99 959
32 FLOREAN Darius 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:23 953
33 MAGLI Bryan 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:39 948
34 DUMOLARD Vincent 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:48 946
35 FREIDIG Noah 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:50 945
36 STRASSEL Max 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:77 938
37 MORHAIN Thibaut 2003 VILLERUPT NATATION FRA 1:06:11 929
38 BEI CLEMENTI Mattias 2003 VILLERUPT NATATION FRA 1:06:32 924
39 ERNE Leander 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:55 892
40 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:07:63 890
41 RIED Ruben 1997 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:74 887
42 CONZEMIUS Jerome 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:80 886
43 FUHRY Axel 2004 THANN OLYMPIC N FRA 1:07:98 881
44 ERNE Ian 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:06 879
45 LUGINBUHL Tim 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:07 879
46 BORGES Hugo 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:08:31 873
47 SCHWENDENER Kai 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:85 859
48 SPICK Mathias 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:09:17 851
49 DURAKOVIC Tarik 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:19 850
50 GANTHIER Tom 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:09:39 845
51 SIEFFER Samy 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:52 842
52 SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien 2004 CN SARREGUEMINES FRA 1:10:24 824
53 DUCARME Antoine 2001 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:10:38 821
54 HOGG Tim 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:52 817
55 SEDILLEAU Leo 2005 SALBRIS NATATION FRA 1:11:67 789
56 MONMONCEAU Noah 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:11:84 785
57 TOBOLDT Timm 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:06 780
58 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:12:83 762
59 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 1:13:68 742
60 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:14:31 727
61 PRZEPIORKA Clement 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:14:44 724
62 GALLOIS Clément 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:15:00 711
63 NUSS Arthur 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:75 694
64 FORLER Nathan 2007 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:18:36 636
65 WALDECK Théo 2003 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 1:18:40 635
66 BRONNER Johan 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 1:18:55 632
67 LOMBARDO Adrien 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:18:83 626
68 DOUGOUD Guillaume 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:19:56 610
69 BRANTUS Hugo 2006 CN PONTARLIER FRA 1:20:34 594
70 DIKS Ian 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:21:75 565
71 GARIN-COUPILLAUD Timothee 2007 MULHOUSE ON FRA 1:21:88 562
72 MEYER Robin 2002 SR CERNAY FRA 1:22:26 554
73 GARCZYNSKI Matthieu 2007 MULHOUSE ON FRA 1:22:88 542
74 TRINQUET Luca 2003 SEYNOD NATATION FRA 1:24:50 510
75 BOHBOT Yarone 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:25:18 497
76 MATTER Louis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:26:08 480
77 ROSTOUCHER Florian 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:26:15 478
78 MOOG Mathis 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:26:80 466
79 YANG Daniel 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:27:87 446
80 PERROT Maé 2007 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:29:04 425
81 SCHIEDT Julius 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:29:49 418
82 BELLEHUMEUR Rocco 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:29:66 415
83 HOPP Finn 2002 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
84 LE BRAS Florian 1994 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.
85 BOILEAU Roméo 2002 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AKCAY Tolunay 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:74 1162
2 BEROL Julien 2001 MULHOUSE ON FRA 0:57:80 1160
3 PANNACH Ammon 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:09 1123
4 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:71 1105
5 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 1:00:13 1093
6 BADRI Lorenzo 2003 MULHOUSE ON FRA 1:00:32 1087
7 DEBELIC Nicola 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:02 1068
8 JUNKER Jonathan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:01:53 1053

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 0:58:86 1129
2 BASLER Eduard 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:90 1099
3 BRIESCH Louis 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:92 1099
4 AFFENTRANGER Kevin 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:39 1057
5 NWATCHOK Hugo 2002 REIMS NATATION 89 FRA 1:02:12 1037
6 BOSSY Arnaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:10 1010
7 RAJIC Tihomir 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:12 982
8 REDA Younes 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:60 969

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAJE Michael 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:15 1036
2 LUCARELLI Riccardo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:03 1012
3 ERNE Leander 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:61 969
4 FLOREAN Darius 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:27 925
5 DURAKOVIC Tarik 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:54 817
6 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:15:79 693
7 BRONNER Johan 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 1:17:00 666
8 FORLER Nathan 2007 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:17:42 657