Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MALACHI Constantin 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:23:88 1181
2 MITYUKOV Roman 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:88 1181
3 JUNKER Jonathan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:23:97 1175
4 BEROL Julien 2001 MULHOUSE ON FRA 0:24:24 1156
5 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:24:48 1139
6 KEMPTER Felix 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:62 1129
7 DEBELIC Nicola 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:74 1121
8 WICKIHALTER Dario 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:78 1118
9 PANNACH Ammon 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:15 1092
10 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:25:26 1085
11 MULLER Nicolas 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:37 1077
12 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:25:77 1050
13 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:13 1026
14 MURA Mathis 2003 TROYES ON FRA 0:26:16 1024
15 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:26:18 1023
16 RADAM David 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:20 1022
17 BASLER Eduard 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:22 1020
18 JACOMELLI Mattéo 2001 SC THIONVILLE FRA 0:26:30 1015
19 REDA Younes 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:31 1014
20 LAIFA Adel 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:26:42 1007
21 CONZEMIUS Jerome 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:46 1005
22 TANNO Gian-andrin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:46 1005
23 MAINO Alessandro 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:50 1002
24 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 0:26:52 1001
25 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:26:55 999
26 STRASSEL Max 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:58 997
27 ASTI Ariel 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:59 996
28 STIERLI Michael 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:60 995
29 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:26:61 995
30 UMLAUF Christopher 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:64 993
31 GLOESENER Louis 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:79 983
32 KUHM Maxime 2004 CN LINGOLSHEIM FRA 0:26:82 981
33 ABELN Andreas 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:86 978
34 LOWE Fabian 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:87 978
35 MAGLI Bryan 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:94 973
36 KAUFFMANN David 2003 SC THIONVILLE FRA 0:26:98 971
37 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:27:11 962
38 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:15 960
39 BIDAUX Louis 1999 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 0:27:16 959
40 ANDRE Quentin 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:27:16 959
41 LE BRAS Florian 1994 THANN OLYMPIC N FRA 0:27:20 956
42 LY Arnaud 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:22 955
43 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:22 955
44 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:27:46 940
45 MARINUCCI Gabriele 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:56 933
46 NONNENMACHER Samuel 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:62 930
47 FLOREAN Darius 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:69 925
48 TOBOLDT Timm 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:70 925
49 CENTLIVRE Paulin 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:27:74 922
50 BORGES Hugo 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:27:82 917
51 STUDER Thomas 2003 THANN OLYMPIC N FRA 0:27:83 916
52 VOGT Fabien 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:84 916
53 PAOLUCCI Paul 2003 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:27:86 915
54 GANTHIER Tom 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:27:93 910
55 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:27:94 910
56 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:27:95 909
57 FUHRY Axel 2004 THANN OLYMPIC N FRA 0:27:95 909
58 LAZAREVSKI Jan 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:00 906
59 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:11 899
60 HUBERT Mateo 2003 SC LANEUVEVILLE FRA 0:28:15 896
61 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:25 890
62 BERGMANN Sebastian 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:26 890
63 LUCARELLI Riccardo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:33 885
64 SEBOLD Emil 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:34 885
65 LEHMANN Lucas 2003 THANN OLYMPIC N FRA 0:28:36 883
66 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:40 881
67 EWERLING Nils 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:45 878
68 DUCARME Antoine 2001 AS GÉRARDMER NATATION FRA 0:28:50 875
69 BEI CLEMENTI Mattias 2003 VILLERUPT NATATION FRA 0:28:52 874
70 MARIE Basile 2003 SC SÉLESTAT FRA 0:28:53 873
71 LOMBARDO Adrien 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:64 866
72 NEUHAUS Maxime 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:67 864
73 HERTRICH Louis 2004 SR CERNAY FRA 0:28:71 862
74 SCHWENDENER Kai 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:71 862
75 RIED Ruben 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:73 861
76 CONTAL Lucas 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 0:28:74 860
77 PETITE Yanis 2004 CN PONTARLIER FRA 0:28:78 858
78 WEINBRENNER Eliot 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:78 858
79 MOREAU Ivan 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:78 858
80 AFFENTRANGER Robin 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:78 858
81 REIBEL Axel 2003 CN LINGOLSHEIM FRA 0:28:79 857
82 RAJIC David 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:80 857
83 SPICK Mathias 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:85 853
84 DURET Elio 2004 THANN OLYMPIC N FRA 0:28:86 853
85 BALZ Garry 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:89 851
86 MALISAN-SPANO Mathias 2006 SC THIONVILLE FRA 0:28:95 847
87 DURAKOVIC Tarik 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:99 845
88 MAI Benjamin 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:02 843
89 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:02 843
90 MORINIERE Ewann 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:09 839
91 BARTOLOMEI Elouan 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:10 838
92 MULLER Guillaume 2004 CN OSTWALD FRA 0:29:17 834
93 BEAUCAMP Tom 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:18 834
94 ZAEPFFEL Leandre 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:20 832
95 CARNEIRO Nuno 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:22 831
96 GALLOIS Clément 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:29:23 831
97 SCHNEIDER Moritz 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:30 826
98 LE SAULNIER Corentin 2004 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:29:31 826
99 NUSS Arthur 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:32 825
100 MONMONCEAU Noah 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:34 824
101 MOUSSAOUI Ilyas 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:37 822
102 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:37 822
103 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:29:46 817
104 CAMUS Tom 2004 SALBRIS NATATION FRA 0:29:47 816
105 ESPIAND Tom 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 0:29:50 815
106 GOGOLADZE Victor 2004 CN OSTWALD FRA 0:29:55 812
107 MICHEL Evan 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:29:67 805
108 ZAPLATILEK Florian 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:71 802
109 SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien 2004 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:83 795
110 CRETON Cyriaque 2002 CN OSTWALD FRA 0:29:84 795
111 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:99 786
112 FRIKHA Sacha 2004 SC LANEUVEVILLE FRA 0:30:33 766
113 ADRIAN Gauthier 2003 SC SÉLESTAT FRA 0:30:34 766
114 FORLER Nathan 2007 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:41 762
115 THILL Nicolas 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:44 760
116 GOURMAND Nicolas 2003 AS TONNERRE FRA 0:30:58 752
117 HEYN Robin 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:59 751
118 STAUB Albin 2004 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:61 750
119 HERRY Matteo 2004 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 0:30:64 748
120 FRIEDRICH Sören 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:75 742
121 DOUGOUD Guillaume 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:79 740
122 ZAEPFFEL Theophane 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:82 738
123 PEUSCH Kevin 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:82 738
124 DIKS Ian 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:92 733
125 WALDECK Théo 2003 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 0:31:09 723
126 MUELLER Steffen 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:15 720
127 MEYER Robin 2002 SR CERNAY FRA 0:31:24 715
128 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:31:32 710
129 RIKKERT Thijmen 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:33 710
130 COLLET Samuel 2003 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:31:35 709
131 TRINQUET Luca 2003 SEYNOD NATATION FRA 0:31:87 680
132 LEIBREICH Alexis 2005 CN LINGOLSHEIM FRA 0:31:94 676
133 FESSLER Romain 2005 CN LINGOLSHEIM FRA 0:32:05 671
134 ASHTON Balint 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:20 663
135 MOOG Mathis 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:22 661
136 JORE Jeremie 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:32:23 661
137 KASA Nicolas 2007 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:29 658
138 BRANTUS Hugo 2006 CN PONTARLIER FRA 0:32:30 657
139 SOTHER Axel 2005 THANN OLYMPIC N FRA 0:32:41 651
140 STUMPF Eric 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:46 649
141 MATTER Louis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:49 647
142 QUIGNON Alexandre 2004 CN OSTWALD FRA 0:32:53 645
143 KAHWACH Hamza 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:57 643
144 BRONNER Johan 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 0:33:00 620
145 VILLAUME Léo 2003 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 0:33:07 617
146 BUSCHE Alexis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:18 611
147 LAROCCA Alessio 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:33:39 600
148 WAGNER Mathias 2007 SC LANEUVEVILLE FRA 0:33:70 585
149 BROISSAND Gabriel 2007 SNS EPERNAY FRA 0:33:89 575
150 SCHIEDT Julius 2007 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:90 575
151 SADEK Rayane 2005 CN LINGOLSHEIM FRA 0:34:13 563
152 JOLLY Leo 2005 SNS EPERNAY FRA 0:35:23 511
153 TAULEIGNE Mathias 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 0:35:49 498
154 MICHEL Victor 2005 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:35:58 494
155 KNAB Yannick 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:70 489
156 REYMANN Marin 2007 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:78 485
157 PERROT Maé 2007 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:36:03 474
158 YANG Daniel 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:36:09 471
159 GAILLARD Edouard 2007 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:38:74 359
160 VERRIER Lucas 2007 SNS EPERNAY FRA 0:41:26 267
161 BANGRATZ Charley 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:42:78 218
162 HOPP Finn 2002 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
163 BAEHR Henrik 2005 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
164 BOULARD Médérick 2003 AS TONNERRE FRA - Disq.
165 BEYER Clement 2007 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
166 GREUTER Simon-aramis 2002 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
167 GEHRIG Noah 2001 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JUNKER Jonathan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:23:90 1180
2 BEROL Julien 2001 MULHOUSE ON FRA 0:23:93 1178
3 MALACHI Constantin 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:23:96 1176
4 MITYUKOV Roman 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:03 1171
5 KEMPTER Felix 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:60 1131
6 WICKIHALTER Dario 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:01 1102
7 DEBELIC Nicola 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:22 1088
8 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:25:35 1079

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:25:76 1051
2 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:25:79 1049
3 JACOMELLI Mattéo 2001 SC THIONVILLE FRA 0:26:27 1017
4 RADAM David 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:28 1016
5 MURA Mathis 2003 TROYES ON FRA 0:26:38 1010
6 TANNO Gian-andrin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:59 996
7 REDA Younes 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:68 990
8 BASLER Eduard 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:83 980

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FLOREAN Darius 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:12 962
2 LUCARELLI Riccardo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:33 948
3 RAJIC David 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:32 886
4 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:64 866
5 LOMBARDO Adrien 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:78 858
6 MALISAN-SPANO Mathias 2006 SC THIONVILLE FRA 0:29:05 841
7 CONTAL Lucas 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 0:29:10 838
8 DURAKOVIC Tarik 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:59 809