Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARNOLD Samira 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:41:29 1118
2 KOENIG Amélie 2002 SN METZ FRA 2:45:68 1067
3 LIESCH Sarina 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:47:45 1047
4 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:47:93 1041
5 KELLER Léa 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:50:04 1018
6 RUF Marlene 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:51:38 1003
7 GIRARDET Lilou 2004 MULHOUSE ON FRA 2:51:91 997
8 DOMINIQUE Sarah 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:53:57 979
9 MALET Agathe 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:53:84 976
10 SFILIGOI Jeanne 2003 TROYES ON FRA 2:56:14 951
11 GLESSER Capucine 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:56:66 945
12 PILLONEL Morgane 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:56:72 944
13 SCHREIBER Nathalie 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:57:42 937
14 KELLER Kim 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:43 926
15 VISMARA Anna 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:49 925
16 BURTSCHER Anna 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:49 925
17 KENNEL Lea 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:58:56 925
18 BLOCH Hermine 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:67 923
19 THEILMANN Oria 2004 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:58:68 923
20 LEUBA Mathilde 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:87 921
21 MORGENROTH Zoé 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:59:20 918
22 LIESCH Fiona 2006 CN BERRE MIXTES FRA 3:00:60 903
23 BURKOLTER Caecilie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 3:01:08 898
24 MERAFINA Emma 2002 USB LONGWY NATATION FRA 3:03:35 874
25 HERLE Livia 1996 CN BERRE MIXTES FRA 3:03:74 870
26 DREYER Tilly 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:04:33 864
27 MARKERT Maren 2006 CN BERRE MIXTES FRA 3:06:91 838
28 COURLEUX Valentine 2006 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 3:09:43 812
29 VINCKEL Mélanie 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 3:09:97 807
30 GÜNAY Basak-Kevser 2002 SC SÉLESTAT FRA 3:10:82 799
31 GOBILLOT Elisa 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:11:90 788
32 SCHILLINGER Clara 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:12:28 784
33 HAN Mengjia 2007 CN BERRE MIXTES FRA 3:13:53 772
34 HATTENVILLE Nell 2006 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 3:15:06 757
35 BERGERON Juliette 2007 KAYSERSBERG NATATION FRA 3:15:21 756
36 FERRY Jade 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:17:75 731
37 WIRTZ Emilie 2007 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:18:08 728
38 ZAITER Meissa 2006 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 3:18:59 723
39 GOBILLOT Emma 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:18:94 720
40 BOUCENNA Imen-Malika 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 3:19:02 719
41 EGGEN Alena 2007 CN BERRE MIXTES FRA 3:19:99 710
42 HANRIOT COLIN Chloé 2006 CN ILE DU RHIN FRA 3:22:62 686
43 HUBERT Alina 2004 CN BERRE MIXTES FRA 3:22:66 686
44 HAMEL Celina 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 3:23:07 682
45 DISCONTIGNY Aglae 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:23:89 674
46 BANERJEE Cara 2008 CN BERRE MIXTES FRA 3:24:97 664
47 FREY Fiona 2000 CN BERRE MIXTES FRA 3:25:17 663
48 MADDALENA Asia 2007 CN BERRE MIXTES FRA 3:30:21 618
49 ALJIMOVIC Samina 2007 CN BERRE MIXTES FRA 3:30:93 612
50 MURRAY Emma 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 3:34:50 581
51 CRASSO Oriane 2004 SC SÉLESTAT FRA 3:34:66 580
52 MARTIN Laura Sophia 2008 CN BERRE MIXTES FRA 3:37:43 557
53 CHEKATT Mélina 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 3:38:22 550
54 PITZER Julia 2007 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
55 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARNOLD Samira 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:43:13 1096
2 KOENIG Amélie 2002 SN METZ FRA 2:43:92 1087
3 LIESCH Sarina 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:46:39 1059
4 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:47:27 1049
5 RUF Marlene 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:49:11 1028
6 KELLER Léa 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:49:37 1025
7 GIRARDET Lilou 2004 MULHOUSE ON FRA 2:49:72 1021
8 DOMINIQUE Sarah 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:00:66 902

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MALET Agathe 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:52:35 992
2 SFILIGOI Jeanne 2003 TROYES ON FRA 2:56:98 942
3 GLESSER Capucine 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:57:40 937
4 LEUBA Mathilde 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:40 926
5 THEILMANN Oria 2004 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:59:15 918
6 MORGENROTH Zoé 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:00:78 901
7 KENNEL Lea 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 3:01:38 895
8 VISMARA Anna 2005 CN BERRE MIXTES FRA 3:02:01 888

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLOCH Hermine 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:29 927
2 BURTSCHER Anna 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:59 924
3 LIESCH Fiona 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:59:13 919
4 MARKERT Maren 2006 CN BERRE MIXTES FRA 3:08:28 824
5 HAN Mengjia 2007 CN BERRE MIXTES FRA 3:10:52 801
6 COURLEUX Valentine 2006 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 3:12:00 787
7 BERGERON Juliette 2007 KAYSERSBERG NATATION FRA 3:12:90 778
8 HATTENVILLE Nell 2006 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 3:15:50 753