Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RICCI Nicole 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:65 1156
2 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:59:26 1135
3 BURGY Manon 2005 SC SÉLESTAT FRA 1:00:34 1097
4 REBMANN Vanessa 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:48 1092
5 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:01:19 1068
6 KUNZLER Sarina 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:58 1055
7 BOHLER Rina 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:81 1047
8 DE MURCIA Jeanne 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:01:90 1044
9 WICK Nora 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:04 1039
10 KARABANOVA Ekaterina 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:02:15 1036
11 JOMINET Lou 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:24 1033
12 COTTING Johana 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:29 1031
13 CORPEL Sarah 2001 TROYES ON FRA 1:02:52 1023
14 SERANSKI Lorie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:54 1023
15 WEIDMANN Margaux 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:03:08 1005
16 ARNOLD Samira 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:23 1000
17 BANNIER Daphne 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:30 998
18 KASA Caroline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:48 992
19 WILLEMSEN Eliane 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:51 991
20 GREEN Kailea 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:71 984
21 ABDEL-NOUR Alexandra 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:87 979
22 HRIC Laura 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:90 978
23 KAMMERMANN Lynn 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:98 975
24 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:04:07 972
25 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 1:04:16 969
26 SCHREIBER Nathalie 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:17 969
27 TIGHZA Ines 2006 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:21 968
28 MALET Agathe 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:23 967
29 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 US TOUL FRA 1:04:30 965
30 HOURIEZ Juliette 2005 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:04:39 962
31 PITZER Anna 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:51 958
32 SANTANGELO Clémence 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:04:56 957
33 KAHWACH Roumayssa 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:67 953
34 HINNERKS Julia 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:69 952
35 KELLER Léa 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:93 945
36 LASSER Julie 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:97 943
37 LUC-GRIGNON Pauline 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:04:98 943
38 KEMPTER Sylvia 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:18 937
39 ABBACI Sara 2004 USB LONGWY NATATION FRA 1:05:36 931
40 MOREL Norah 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:43 929
41 BIANCHI Manon 2006 MULHOUSE ON FRA 1:05:55 925
42 COTTING Elsa 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:57 924
43 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 1:05:59 924
44 VIENNET Blanche 2001 SC LANEUVEVILLE FRA 1:05:60 923
45 SCHNEIDER Louise 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:05:62 923
46 GUARNACCIA Soledad 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:67 921
47 NGO Amelie 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:72 920
48 GEHLEN Celia 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:80 917
49 MORGENROTH Zoé 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:05:87 915
50 JENIN Lou 2004 US TOUL FRA 1:05:97 912
51 HASAPIS Tea 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:98 911
52 MARQUE Lilou 2006 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:06:09 908
53 MEKHTOUB Jade 2004 USB LONGWY NATATION FRA 1:06:13 907
54 KOZLOVSKA Rüta 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:21 904
55 GÜNAY Basak-Kevser 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:06:26 903
56 ROHRER Laura 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:41 898
57 WAHL Michelle 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:43 897
58 GEORGE Romane 2003 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:06:48 896
59 BRATZ SOLANO Jessica 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:61 892
60 BOSSY Estelle 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:62 891
61 IOTTI Clea 2002 CN PONTARLIER FRA 1:06:69 889
62 VIDOT Fanny 2003 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:06:75 887
63 LIESCH Sarina 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:84 884
64 MEINZOLT Océane 2003 CN OSTWALD FRA 1:06:95 881
65 DUNCKEL Chloé 2004 CN OSTWALD FRA 1:07:00 880
66 GRUNDHEBER Angie 2003 SC THIONVILLE FRA 1:07:01 879
67 KREPPENHOFER Lana 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:06 878
68 BURKOLTER Caecilie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:28 871
69 NEUVILLE Lina 2004 SR CERNAY FRA 1:07:29 871
70 PICARD Justine 2006 SC THIONVILLE FRA 1:07:30 870
71 SCHMITZ Luisa 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:36 868
72 JUNG Camille 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:37 868
73 DESCHAMPS Theoline 2007 MULHOUSE ON FRA 1:07:37 868
74 KELLER Kim 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:42 867
75 RUCKERT Chloé 2002 USB LONGWY NATATION FRA 1:07:45 866
76 GOSSET Perrine 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:47 865
77 BUSSARD Alessia 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:51 864
78 CILIC Léa 2005 CN OSTWALD FRA 1:07:53 863
79 BURTSCHER Anna 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:53 863
80 LUTHRINGER-PAOLACCI Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 1:07:60 861
81 FAUCHEUX Amélie 2005 TROYES ON FRA 1:07:63 860
82 FAULCON Clara 2006 LA SAINT MANDEENNE FRA 1:07:68 859
83 KELLER Nina 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:72 857
84 LE MANAC'H Emelyne 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:83 854
85 RABIA Aya-Maria 2006 CN PONTARLIER FRA 1:07:87 853
86 RUF Marlene 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:90 852
87 FRUCH Coline 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:07:92 851
88 MüLLER Céline 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:96 850
89 TESSIER Elea 2003 SEYNOD NATATION FRA 1:08:34 839
90 GSCHWEND Sophie 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:56 832
91 COURLEUX Valentine 2006 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:08:60 831
92 LAUGEL Morgane 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:63 830
93 ROESSEL Eléna 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:08:76 826
94 BIERON TOETSCH Noeline 2003 SR CERNAY FRA 1:08:81 825
95 PERRENOUD Lucie 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:87 823
96 BINI Lena olivia 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:93 821
97 PICON Carline 2004 SEYNOD NATATION FRA 1:08:99 819
98 CHAMPTOUSSEL Manon 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:09:12 815
99 BONHOMME Julie 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:09:21 813
100 KHELLOUL Myriam 2003 USB LONGWY NATATION FRA 1:09:25 811
101 VINCKEL Mélanie 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:09:59 801
102 HAN Mengjia 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:60 801
103 KENNEL Lea 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:09:63 800
104 JOAS Sinah 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:63 800
105 FRANCOIS Léa 2002 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:09:66 799
106 GAUTHERAT Romane 2006 THANN OLYMPIC N FRA 1:09:79 795
107 TRUNK Nina 2005 CN ILE DU RHIN FRA 1:09:90 792
108 FLEITH Elsa 2005 SC SÉLESTAT FRA 1:09:95 791
109 FERREIRA Lisa 2002 CN LINGOLSHEIM FRA 1:09:97 790
110 LAHANQUE Manon 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:10:13 786
111 SIGISMEAU Lola 2002 SEYNOD NATATION FRA 1:10:24 782
112 GENATIO Lilou 2004 CN OSTWALD FRA 1:10:29 781
113 LUTHRINGER-PAOLACCI Mya 2003 THANN OLYMPIC N FRA 1:10:54 774
114 PERRIN Charlotte 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:10:55 773
115 ONAR Nourhane 2004 SC SÉLESTAT FRA 1:10:61 772
116 THEBAULT Justine 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:10:63 771
117 GLESSER Capucine 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:69 769
118 GRANGE Clélie 2002 SEYNOD NATATION FRA 1:10:71 769
119 PERRIN Océane 2004 CN LINGOLSHEIM FRA 1:10:94 762
120 BUSCHE Margaux 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:11:15 756
121 COCERA CAMACHO Celia 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:11:16 756
122 DADOUN Natacha 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:11:19 755
123 LANGHAMMER Sophie 1991 SR CERNAY FRA 1:11:61 743
124 HAUSSER Selena 2007 THANN OLYMPIC N FRA 1:11:63 742
125 PAOLETTI Alizee 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:11:93 734
126 CARNEIRO Sofia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:01 732
127 PADOU Elisa 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:12:10 729
128 ZAITER Meissa 2006 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:12:19 727
129 REEBER Audrey 2005 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:12:23 725
130 MORAIZE-HARTMAN Paolina 2004 CN LINGOLSHEIM FRA 1:12:44 720
131 PERENO Alessia 2006 MULHOUSE ON FRA 1:12:50 718
132 CHARPY Léa 2004 CN PONTARLIER FRA 1:12:59 715
133 BORGA Justine 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:97 705
134 LIESCH Fiona 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:97 705
135 FLORIANT Salomé 2004 CN OSTWALD FRA 1:13:45 692
136 BAUMHAUER Elisa 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:54 689
137 GUTFREUND Lena 2005 THANN OLYMPIC N FRA 1:13:59 688
138 LEITAO Zoe 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:14:24 670
139 MARKERT Maren 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:28 669
140 HöNNINGER Felizia 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:35 667
141 SIRAUD Laura 2006 MULHOUSE ON FRA 1:14:51 663
142 TASDEMIR Lillith Mina 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:52 663
143 HANRIOT COLIN Chloé 2006 CN ILE DU RHIN FRA 1:14:54 662
144 GEISSERT-WIHLIDAL Emma 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:14:63 660
145 LENTZ Erin 2003 SC SÉLESTAT FRA 1:15:08 648
146 GEOFFROY Emmy 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:20 645
147 SCHMIEG Estella 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:34 641
148 DISCONTIGNY Aglae 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:15:35 641
149 MERCIER Marie-Lou 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:15:39 639
150 LETKIMAN Evelyn 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:58 635
151 LANG Gwendoline 2007 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:65 633
152 WACHTER Marlene 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:69 632
153 MURRAY Emma 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:15:73 631
154 BAILLY Louise 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:15:87 627
155 KIEFFEL Ines 2007 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:91 626
156 GHOMRASSENI Yasmine 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:16:12 620
157 BELJEAN Thaline 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:24 617
158 BINI Lara 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:29 616
159 WILLE Yara 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:29 616
160 EGGEN Alena 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:70 605
161 CRASSO Oriane 2004 SC SÉLESTAT FRA 1:16:74 604
162 MöHLE Odilia 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:96 599
163 FREY Fiona 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:51 585
164 DEGOUMOIS Ines 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:60 583
165 SCURTI Anja 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:76 579
166 PIERREZ Jade 2004 SR CERNAY FRA 1:18:00 573
167 RAOUZAIOU Artémis 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:18:12 570
168 SCHMIEG Eva-laetitia 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:18:53 559
169 LAMBERGER Ninon 2006 THANN OLYMPIC N FRA 1:18:75 554
170 CAIRNEY Heather 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:19:07 546
171 CORBEL Emma 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:19:23 542
172 LABORCZFALVI Sophia 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:19:32 540
173 NAJIB Ihssane 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:19:49 536
174 LEDUCQ Léane 2005 CN PONTARLIER FRA 1:19:65 532
175 BANERJEE Cara 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:20:11 521
176 KUBLASHVILI Kesane 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:20:23 518
177 SCHELKER Leticia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:60 464
178 GUTFREUND Maureen 2008 THANN OLYMPIC N FRA 1:23:63 441
179 GROSSMANN Lya 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:23:73 439
180 ANDRé Elena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:08 431
181 COCERA CAMACHO Irene 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:24:26 427
182 COTIGA Isabella 2004 SC SÉLESTAT FRA 1:24:74 417
183 GAUTHIER Manel 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:25:11 409
184 SCHOEB Thea 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:25:36 404
185 AYMONIER Melyssa 2003 CN PONTARLIER FRA 1:26:85 373
186 MARTIN Laura Sophia 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:28:74 336
187 MOUGENOT Emma 2008 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:29:85 315
188 LAPORTE Clemence 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:30:56 302
189 KURTZ Carina 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
190 REICH Jill Vivian 1998 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
191 HORTER Liberty-Belle 2005 MULHOUSE ON FRA - Disq.
192 JORE Emilie 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA - Disq.
193 UMLAUF Constanze 2002 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
194 CLO Elsa 2006 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RICCI Nicole 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:54 1196
2 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:59:08 1141
3 REBMANN Vanessa 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:31 1098
4 BURGY Manon 2005 SC SÉLESTAT FRA 1:00:38 1096
5 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:01:24 1066
6 BOHLER Rina 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:11 1037
7 DE MURCIA Jeanne 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:03:22 1000
8 KUNZLER Sarina 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:79 981

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOMINET Lou 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:37 1062
2 KASA Caroline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:70 1017
3 ABDEL-NOUR Alexandra 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:74 983
4 BANNIER Daphne 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:83 980
5 HRIC Laura 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:49 959
6 WEIDMANN Margaux 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:71 952
7 WICK Nora 2002 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
8 ARNOLD Samira 2002 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARQUE Lilou 2006 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:04:86 947
2 TIGHZA Ines 2006 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:05:11 939
3 BIANCHI Manon 2006 MULHOUSE ON FRA 1:05:51 926
4 BURTSCHER Anna 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:53 894
5 PICARD Justine 2006 SC THIONVILLE FRA 1:06:77 887
6 DESCHAMPS Theoline 2007 MULHOUSE ON FRA 1:07:36 868
7 FAULCON Clara 2006 LA SAINT MANDEENNE FRA 1:07:99 849
8 RABIA Aya-Maria 2006 CN PONTARLIER FRA 1:08:48 834