Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 2:20:30 1144
2 KOENIG Camille 2001 MULHOUSE ON FRA 2:24:97 1081
3 REBMANN Vanessa 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:26:46 1061
4 BONJEAN Celia 2004 MULHOUSE ON FRA 2:29:24 1025
5 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 US TOUL FRA 2:30:88 1004
6 SERANSKI Lorie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:31:99 990
7 DE MURCIA Jeanne 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:33:29 974
8 MUSSER Lea 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:34:37 960
9 WILLEMSEN Eliane 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:35:12 951
10 FRANCOIS Léa 2002 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:35:86 942
11 KUNZLER Sarina 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:36:37 935
12 FAUCHEUX Amélie 2005 TROYES ON FRA 2:37:99 915
13 HORTER Liberty-Belle 2005 MULHOUSE ON FRA 2:38:46 910
14 HAEN Jessica 2006 C.N DU FLORIVAL FRA 2:38:46 910
15 LE MANAC'H Emelyne 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:38:73 906
16 ABBACI Sara 2004 USB LONGWY NATATION FRA 2:39:70 895
17 BANNIER Daphne 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:40:25 888
18 KASA Caroline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:41:48 873
19 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:41:66 871
20 KOZLOVSKA Rüta 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:41:81 869
21 SCANDELLA Claire 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:41:83 869
22 RALLI Manon 2003 CA RAMBERVILLERS FRA 2:43:94 844
23 IOTTI Clea 2002 CN PONTARLIER FRA 2:44:02 843
24 TRUNK Nina 2005 CN ILE DU RHIN FRA 2:44:03 843
25 WEIDMANN Margaux 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:44:07 843
26 RAYMOND Charlotte 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:44:55 837
27 HAN Mengjia 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:45:75 823
28 ANDREOLI Justine 2002 AS TONNERRE FRA 2:45:97 821
29 GSCHWEND Sophie 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:46:27 817
30 SCHMITZ Luisa 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:46:40 816
31 JOAS Sinah 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:46:45 815
32 HINNERKS Julia 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:46:58 814
33 MERCIER Marie-Lou 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:46:61 813
34 MüLLER Céline 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:47:65 801
35 GRUNDHEBER Angie 2003 SC THIONVILLE FRA 2:48:69 789
36 COCERA CAMACHO Celia 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:49:12 785
37 LUTHRINGER-PAOLACCI Mya 2003 THANN OLYMPIC N FRA 2:49:14 784
38 THIEBAUT Abigaël 2007 CA RAMBERVILLERS FRA 2:50:32 771
39 BONHOMME Julie 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:50:91 764
40 BIANCHI Manon 2006 MULHOUSE ON FRA 2:50:93 764
41 LAHANQUE Manon 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:51:16 762
42 JOURDIN Constance 2005 CN PONTARLIER FRA 2:52:08 751
43 ZAITER Meissa 2006 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:52:47 747
44 NEUVILLE Lina 2004 SR CERNAY FRA 2:52:59 746
45 AZEMI Manon 2004 AS TONNERRE FRA 2:53:18 739
46 BISSLER Manon 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 2:54:62 724
47 GOBILLOT Elisa 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:55:09 719
48 ERBS Léna 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:55:82 711
49 GUTFREUND Lena 2005 THANN OLYMPIC N FRA 2:55:92 710
50 GAUTHERAT Romane 2006 THANN OLYMPIC N FRA 2:56:53 703
51 FLEITH Elsa 2005 SC SÉLESTAT FRA 2:57:13 697
52 WILLE Yara 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:57:71 691
53 PERRIN Océane 2004 CN LINGOLSHEIM FRA 2:59:06 676
54 BANERJEE Cara 2008 CN BERRE MIXTES FRA 3:01:41 652
55 THEBAULT Justine 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:03:06 635
56 HAAK Nathalie 2002 CN BERRE MIXTES FRA 3:03:73 628
57 CENTLIVRE Alizée 2004 THANN OLYMPIC N FRA 3:04:07 625
58 LETKIMAN Evelyn 2003 CN BERRE MIXTES FRA 3:05:82 607
59 KUBLASHVILI Kesane 2008 CN BERRE MIXTES FRA 3:07:12 594
60 LEDUCQ Léane 2005 CN PONTARLIER FRA 3:08:15 584
61 WACHTER Marlene 2007 CN BERRE MIXTES FRA 3:10:07 566
62 SIRAUD Laura 2006 MULHOUSE ON FRA 3:10:98 557
63 ANDRé Elena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 3:12:14 546
64 BARDA Lucie 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:12:25 545
65 WEINBRENNER Ana 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 3:18:20 490
66 POURANTRU Adelys 2001 AS TONNERRE FRA - Disq.
67 CLO Elsa 2006 MULHOUSE ON FRA - Disq.
68 BRATZ SOLANO Jessica 2003 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 2:18:16 1173
2 REBMANN Vanessa 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:23:67 1098
3 KOENIG Camille 2001 MULHOUSE ON FRA 2:27:21 1052
4 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 US TOUL FRA 2:28:21 1039
5 BONJEAN Celia 2004 MULHOUSE ON FRA 2:29:81 1018
6 SERANSKI Lorie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:31:15 1001
7 DE MURCIA Jeanne 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:34:01 965
8 MUSSER Lea 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:35:84 942

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRANCOIS Léa 2002 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:34:60 957
2 HORTER Liberty-Belle 2005 MULHOUSE ON FRA 2:36:16 938
3 FAUCHEUX Amélie 2005 TROYES ON FRA 2:36:60 932
4 ABBACI Sara 2004 USB LONGWY NATATION FRA 2:38:33 911
5 LE MANAC'H Emelyne 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:38:57 908
6 BANNIER Daphne 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:39:53 897
7 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:41:46 873
8 KASA Caroline 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAEN Jessica 2006 C.N DU FLORIVAL FRA 2:40:25 888
2 HAN Mengjia 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:44:52 837
3 THIEBAUT Abigaël 2007 CA RAMBERVILLERS FRA 2:45:26 829
4 MüLLER Céline 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:47:39 804
5 BIANCHI Manon 2006 MULHOUSE ON FRA 2:49:63 779
6 ZAITER Meissa 2006 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:52:93 742
7 BISSLER Manon 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 2:54:31 727
8 ERBS Léna 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.