Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Nationale

STRASBOURG

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REBMANN Vanessa 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:23 1100
2 SCHULTZ Manon 1995 THANN OLYMPIC N FRA 1:09:23 1047
3 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 1:09:24 1047
4 KUNZLER Sarina 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:67 1036
5 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:09:96 1029
6 BONJEAN Celia 2004 MULHOUSE ON FRA 1:09:97 1028
7 WICK Nora 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:21 1022
8 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 US TOUL FRA 1:10:33 1019
9 WILLEMSEN Eliane 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:62 1012
10 SERANSKI Lorie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:85 1006
11 DE MURCIA Jeanne 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:10:92 1004
12 WEIDMANN Margaux 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:12:53 964
13 BANNIER Daphne 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:02 951
14 FRANCOIS Léa 2002 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:13:18 947
15 KASA Caroline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:36 943
16 ABBACI Sara 2004 USB LONGWY NATATION FRA 1:13:39 942
17 KOZLOVSKA Rüta 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:50 940
18 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 1:13:63 936
19 VIENNET Blanche 2001 SC LANEUVEVILLE FRA 1:13:69 935
20 FAUCHEUX Amélie 2005 TROYES ON FRA 1:14:32 920
21 KAHWACH Roumayssa 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:14:96 904
22 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 1:15:16 899
23 CHAMPTOUSSEL Manon 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:29 896
24 BOSSY Estelle 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:55 890
25 LE MANAC'H Emelyne 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:15:64 888
26 NGO Amelie 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:76 885
27 VIDOT Fanny 2003 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:15:81 884
28 MUSSER Lea 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:16:05 878
29 MOREL Norah 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:08 877
30 KELLER Nina 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:11 877
31 IOTTI Clea 2002 CN PONTARLIER FRA 1:16:15 876
32 GSCHWEND Sophie 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:48 868
33 TRUNK Nina 2005 CN ILE DU RHIN FRA 1:16:55 866
34 RAYMOND Charlotte 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:16:58 865
35 KREPPENHOFER Lana 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:83 860
36 HINNERKS Julia 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:88 858
37 DESCHAMPS Theoline 2007 MULHOUSE ON FRA 1:16:89 858
38 SCHMITZ Luisa 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:98 856
39 SCANDELLA Claire 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:17:01 855
40 HRIC Laura 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:12 853
41 MüLLER Céline 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:25 850
42 KHELLOUL Myriam 2003 USB LONGWY NATATION FRA 1:17:68 840
43 CARNEIRO Sofia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:18:16 829
44 GRUNDHEBER Angie 2003 SC THIONVILLE FRA 1:18:30 825
45 BUSCHE Margaux 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:18:77 815
46 HASAPIS Tea 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:19:26 803
47 JOAS Sinah 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:19:53 797
48 COTTING Elsa 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:19:74 793
49 WILLE Yara 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:19:75 792
50 MERCIER Marie-Lou 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:19:78 792
51 ZAITER Meissa 2006 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:19:91 789
52 ABDEL-NOUR Alexandra 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:19:94 788
53 JOURDIN Constance 2005 CN PONTARLIER FRA 1:20:03 786
54 NEUVILLE Lina 2004 SR CERNAY FRA 1:20:14 784
55 LUTHRINGER-PAOLACCI Mya 2003 THANN OLYMPIC N FRA 1:20:21 782
56 LAHANQUE Manon 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:20:21 782
57 COCERA CAMACHO Celia 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:20:32 780
58 TIGHZA Ines 2006 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:20:48 776
59 BRATZ SOLANO Jessica 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:20:69 771
60 FRUCH Coline 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:20:92 766
61 NOZIER Camille 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:21:44 755
62 PERRIN Océane 2004 CN LINGOLSHEIM FRA 1:21:67 750
63 BIERON TOETSCH Noeline 2003 SR CERNAY FRA 1:21:80 747
64 GAUTHERAT Romane 2006 THANN OLYMPIC N FRA 1:22:00 742
65 FAULCON Clara 2006 LA SAINT MANDEENNE FRA 1:22:48 732
66 LANGHAMMER Sophie 1991 SR CERNAY FRA 1:22:50 732
67 TASDEMIR Lillith Mina 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:23:04 720
68 GOBILLOT Elisa 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:23:12 718
69 MADDALENA Asia 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:23:85 703
70 BOUTIL Lina 2006 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:23:87 702
71 GRANGE Clélie 2002 SEYNOD NATATION FRA 1:23:99 700
72 FLEITH Elsa 2005 SC SÉLESTAT FRA 1:24:31 693
73 BAILLY Louise 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:24:90 680
74 CHARPY Léa 2004 CN PONTARLIER FRA 1:25:06 677
75 ALJIMOVIC Samina 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:25:41 670
76 GUTFREUND Lena 2005 THANN OLYMPIC N FRA 1:25:63 665
77 LETKIMAN Evelyn 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:25:64 665
78 BANERJEE Cara 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:26:27 652
79 KIEFFEL Ines 2007 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:26:33 651
80 GHOMRASSENI Yasmine 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:27:02 637
81 LANG Gwendoline 2007 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:27:13 635
82 BELJEAN Thaline 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:27:47 628
83 HöNNINGER Felizia 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:27:51 627
84 SCHMIEG Eva-laetitia 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:27:95 618
85 GEOFFROY Emmy 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:28:07 616
86 WACHTER Marlene 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:29:35 591
87 SCURTI Anja 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:29:96 579
88 BINI Lara 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:30:25 573
89 LEDUCQ Léane 2005 CN PONTARLIER FRA 1:30:25 573
90 SIGISMEAU Lola 2002 SEYNOD NATATION FRA 1:30:38 571
91 KUBLASHVILI Kesane 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:30:91 561
92 DEGOUMOIS Ines 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:31:09 557
93 ANDRé Elena 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:31:50 550
94 LAMBERGER Ninon 2006 THANN OLYMPIC N FRA 1:32:04 539
95 LABORCZFALVI Sophia 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:32:89 524
96 CAIRNEY Heather 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:33:70 509
97 SCHELKER Leticia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:34:29 498
98 PIERREZ Jade 2004 SR CERNAY FRA 1:35:21 482
99 SCHOEB Thea 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:36:09 467
100 AYMONIER Melyssa 2003 CN PONTARLIER FRA 1:37:12 449
101 GUTFREUND Maureen 2008 THANN OLYMPIC N FRA 1:37:22 447
102 COCERA CAMACHO Irene 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:37:27 446
103 LENTZ Erin 2003 SC SÉLESTAT FRA 1:37:87 436
104 GROSSMANN Lya 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:38:01 434
105 LAPORTE Clemence 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:40:07 400
106 KURTZ Carina 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
107 WEINBRENNER Ana 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.
108 RICCI Nicole 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REBMANN Vanessa 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:61 1116
2 SCHULTZ Manon 1995 THANN OLYMPIC N FRA 1:08:61 1064
3 BONJEAN Celia 2004 MULHOUSE ON FRA 1:09:70 1035
4 WICK Nora 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:12 1024
5 KUNZLER Sarina 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:24 1021
6 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 US TOUL FRA 1:10:63 1011
7 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:10:84 1006
8 WILLEMSEN Eliane 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:08 950

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERANSKI Lorie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:98 1028
2 DE MURCIA Jeanne 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:11:66 985
3 FRANCOIS Léa 2002 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:12:10 974
4 BANNIER Daphne 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:66 960
5 FAUCHEUX Amélie 2005 TROYES ON FRA 1:12:83 956
6 KASA Caroline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:20 947
7 ABBACI Sara 2004 USB LONGWY NATATION FRA 1:13:49 940
8 WEIDMANN Margaux 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:14:44 917

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MüLLER Céline 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:02 879
2 DESCHAMPS Theoline 2007 MULHOUSE ON FRA 1:16:28 873
3 CARNEIRO Sofia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:67 840
4 ZAITER Meissa 2006 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:19:90 789
5 WILLE Yara 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:20:09 785
6 GAUTHERAT Romane 2006 THANN OLYMPIC N FRA 1:22:10 740
7 MADDALENA Asia 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:23:67 706
8 BOUTIL Lina 2006 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:24:60 687