Meeting Francily 1 - ILE-DE-FRANCE

Régionale

PARIS (GV)

Du Vendredi 27 Mars 2009 au Dimanche 29 Mars 2009

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUVAL Cyrille 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:94 1161
2 WESTEEL Peter 1985 MOUETTES DE PARIS FRA 1:01:51 1144
3 FOUGERON Adrien 1990 ES MASSY NATATION FRA 1:01:61 1141
4 COZIGOU Killian 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:01:71 1138
5 SAUVANET Florent 1991 CS MEAUX NATATION FRA 1:02:12 1126
6 DELATTE Nicolas 1987 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:02:93 1103
7 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 1:02:97 1101
8 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 1:03:54 1085
9 FIEVET-MAILHEBIAU Francis 1988 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:03:76 1079
10 LORGERIL Arnaud 1977 S.M MONTROUGE FRA 1:03:81 1077
11 MONMOUSSEAU Philippe 1991 SN VERSAILLES FRA 1:03:96 1073
12 NGUYEN Hy-Doan 1992 ES MASSY NATATION FRA 1:04:00 1072
13 SCHLOMOFF Léo 1988 AC VILLEPINTE FRA 1:04:19 1066
14 GOSSARD Arnaud 1989 AC VILLEPINTE FRA 1:04:54 1056
15 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 1:04:56 1056
16 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 1:04:62 1054
17 BILLARD Nicolas 1986 CO ULIS NATATION FRA 1:04:63 1054
18 VETTER Pierre 1987 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:05:02 1043
19 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:05:02 1043
20 LOIZON Damien 1990 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:05:02 1043
21 DARIER Nicolas 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:05:14 1039
22 COUDERT Antoine 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:05:33 1034
23 PUPIER Jason 1993 ES MASSY NATATION FRA 1:05:93 1017
24 FLORIN Alexis 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:08 1013
25 MION Jean-Baptiste 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:06:15 1011
26 HOHWILLER Marc 1994 MULHOUSE ON FRA 1:06:45 1003
27 BRICHE Kevin 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:06:68 997
28 MASSUE FOUCART Maël 1986 EN TOURS FRA 1:06:92 990
29 VINESSE Yorick 1995 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:07:62 971
30 LEBRETON Jérémie 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:73 968
31 COURCIER Thibaut 1994 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:07:90 963
32 DECONINCK Hadrien 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:07:92 963
33 DEMUTH Stanislas 1993 MULHOUSE ON FRA 1:07:99 961
34 DUCROUX Thomas 1991 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:07:99 961
35 COSTENOBLE Aurélien 1992 AC VILLEPINTE FRA 1:08:48 948
36 EVANNO Maxime 1988 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:08:49 947
37 DAVOT Philippe 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:08:65 943
38 GRASSIEN Damien 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:08:71 941
39 BOQUET Titouan 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 1:09:07 932
40 SAMPSON Joevin 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:09:16 929
41 BENAROUS Rayan 1993 AC VILLEPINTE FRA 1:09:21 928
42 HILLION Vincent 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:09:26 927
43 VINCENT Aurélien 1993 AS EMERAINVILLE FRA 1:09:62 917
44 LARROQUE Pierre 1995 CN EPINETTES PARIS FRA 1:09:86 911
45 HYPOLITE Alexandre 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:09:95 908
46 PRUVOT Sylvain 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:10:23 901
47 VALLY Hugo 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:52 894
48 GAYANT Florent 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:10:76 887
49 BOUDON Jean-Sébastien 1995 RSC MONTREUIL FRA 1:10:98 882
50 FLEURY Maxime 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:11:17 877
51 TASSEL Nicolas 1994 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:11:76 861
52 HYPOLITE Nicolas 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:12:26 849
53 LECROQ Hugo 1994 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:91 832
54 THURIES Adrien 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:12:96 831
55 GARABEDIAN Alexandre 1994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:13:05 829
56 LEGOUX Julien 1994 EN DRAVEIL FRA 1:13:25 824
57 ********** ********** 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:13:93 807
58 REGNIER Quentin 1994 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:14:03 804
59 ZENASNI Yanis* 1995 AC VILLEPINTE FRA 1:14:84 784

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOUGERON Adrien 1990 ES MASSY NATATION FRA 1:00:39 1177
2 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 1:01:16 1154
3 WESTEEL Peter 1985 MOUETTES DE PARIS FRA 1:01:39 1148
4 LORGERIL Arnaud 1977 S.M MONTROUGE FRA 1:02:54 1114
5 SAUVANET Florent 1991 CS MEAUX NATATION FRA 1:02:60 1112
6 COZIGOU Killian 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:02:73 1108
7 DELATTE Nicolas 1987 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:02:95 1102
8 FIEVET-MAILHEBIAU Francis 1988 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:34 1062

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHLOMOFF Léo 1988 AC VILLEPINTE FRA 1:02:33 1120
2 MONMOUSSEAU Philippe 1991 SN VERSAILLES FRA 1:03:83 1077
3 NGUYEN Hy-Doan 1992 ES MASSY NATATION FRA 1:03:97 1073
4 BILLARD Nicolas 1986 CO ULIS NATATION FRA 1:04:14 1068
5 GOSSARD Arnaud 1989 AC VILLEPINTE FRA 1:04:19 1066
6 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 1:04:52 1057
7 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 1:04:84 1048
8 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA - Disq.