Championnats d'Europe des Maîtres en grand bassin

Internationale

KRANJ

Du Dimanche 02 Septembre 2018 au Vendredi 07 Septembre 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEROY Loïc 1980 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:27:07 1096
2 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 US LA CHATRE NATATION FRA 0:34:42 1076
3 MARCHAND Nickolas 1971 USM MALAKOFF FRA 0:29:04 1027
4 PERAT Nicolas 1980 US LA CHATRE NATATION FRA 0:28:81 985
5 MONNET Pierre 1953 ES NANTERRE FRA 0:37:19 938
6 TEINTURIER Fabien 1980 US LA CHATRE NATATION FRA 0:30:25 898
7 VIEL Dorian 1992 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA 0:30:11 892
8 JANNEL Olivier 1969 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:31:33 891
9 MOREAU Damien 1980 SN LE LUDE FRA 0:30:48 885
10 BERNES Jules 1990 SO MILLAU N FRA - Disq.
11 CORMERY Bruno 1961 DAUPHINS PALOIS FRA 0:34:28 863
12 HUC Nicolas 1973 CAHORS NATATION FRA 0:32:10 848
13 CHERCHI Laurent 1981 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA 0:32:23 785
14 SIGNOL Frédéric 1955 CA AVALLON FRA 0:37:95 777
15 LEROUX Benoit 1980 SN LE LUDE FRA 0:33:28 728
16 BAHRAMI Ramezan 1942 SN MONTGERON FRA 0:51:02 715
17 CACHARD Gwenael 1977 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA 0:34:23 699
18 MONDOR Thierry 1964 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:36:20 691
19 ROBERT Thomas 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:34:83 648
20 VAUTRIN Christophe 1973 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:36:31 629
21 BERHUY Gregory 1973 GRENOBLE NATATION FRA 0:36:43 624
22 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 PARIS AQUATIQUE FRA 0:37:80 616
23 BOUTIN Marc 1960 CN BRECEY FRA 0:39:62 607
24 BLAY Jean-Yves 1962 AS CALUIRE FRA - Disq.
25 ALLEMANDET Jordan 1992 SO MILLAU N FRA - Disq.
26 HANS Philippe 1963 CAHORS NATATION FRA - Disq.
27 DE CARVALHO Yannick 1968 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:38:55 581
28 BONELLI Jonathan 1975 ES NANTERRE FRA 0:36:81 572
29 MENOU Paul 1960 CN LE MANS FRA 0:40:72 560
30 TOUZET Gustavo 1967 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:40:15 512
31 MAZODIER Laurent 1960 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:41:92 510
32 MAZODIER Laurent 1960 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:41:92 510
33 VANDERMESCH Marc 1963 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:42:69 480
34 LLORCA Jose 1957 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:47:95 379