Finale Avenirs - Alsace - Haut Rhin & Bas Rhin

Départementale

SAINT-LOUIS

Le Dimanche 10 Juin 2018

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANDRAS Jules 2008 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:40:34 506
2 MOREL Yanis 2008 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:41:18 473
3 HOAREAU Yoen 2008 C.N DU FLORIVAL FRA 0:41:78 451
4 DE VALMIGERE Gabin 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:43:28 397
5 COUTURIER Stanislas 2008 MULHOUSE ON FRA 0:43:63 385
6 GRUCKER Jauffrey 2008 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:43:90 375
7 COQUELLE Ewan 2008 C.N DU FLORIVAL FRA 0:43:90 375
8 GOETZ Emilien 2008 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:43:97 373
9 SCHOENENBERGER Loïc 2008 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:43:99 372
10 BOSTAN Atilla 2008 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:44:02 371
11 PFLEGER Erwan 2008 MULHOUSE ON FRA 0:44:67 350
12 MARCHAND Jules 2008 THANN OLYMPIC N FRA 0:45:08 336
13 LEGUIL Nathan 2008 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:45:53 322
14 DEMESY Roman 2008 MULHOUSE ON FRA 0:45:82 313
15 SCHWEITZER Benjamin 2008 0:46:37 296
16 BASDEN-SMITH Lucas 2008 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:46:52 292
17 BEAUJON Cyril 2008 THANN OLYMPIC N FRA 0:46:58 290
18 GALINDO Noé 2008 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:46:80 283
19 JOUBAUD Jérémy 2009 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:47:43 265
20 STIRNEMANN Jules 2008 THANN OLYMPIC N FRA 0:47:78 255
21 JAEGY Julien 2009 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:47:97 250
22 SANDRE Augustin 2009 0:48:09 247
23 COLOMBERT Tristan 2008 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:48:31 241
24 MERABET Zakaria 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:48:69 230
25 FONTAINE Baptiste 2009 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:49:40 212
26 MARC Robin 2008 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:49:52 209
27 WIRTZ Arthur 2009 SR CERNAY FRA 0:49:71 204
28 FRITZ Valentin 2008 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:50:07 195
29 DAHMANI Anis 2008 CN OSTWALD FRA 0:50:45 186
30 DONAS Maxime 2008 THANN OLYMPIC N FRA 0:50:80 178
31 JACQUES Léo 2008 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:51:09 171
32 BRUNNER Arthur 2008 0:51:25 167
33 FAURON Eliott 2008 SR COLMAR FRA 0:51:56 160
34 FRECH-LEDIG Aurélien 2008 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:51:76 156
35 KUGEL Thibaut 2008 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:51:92 152
36 MARX Geoffroy 2009 C.N DU FLORIVAL FRA 0:52:13 148
37 DREYER Sacha 2008 THANN OLYMPIC N FRA 0:52:61 138
38 HASSAINE Ayoub 2009 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:52:79 134
39 COLLET Louis 2009 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:52:82 134
40 ZARHDAD Amir 2008 MULHOUSE ON FRA 0:52:93 131
41 ERNEWEIN Jonathan 2008 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:53:28 124
42 MAIRE-LANTZ Hélias 2009 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:53:47 121
43 MAZE Jules 2009 SR COLMAR FRA 0:53:80 114
44 YANG Henri 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:53:87 113
45 WOLF Alexandre 2008 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:53:97 111
46 MOLINARI Enzo 2009 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:30 88
47 WEINMANN Antoine 2008 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:55:43 86
48 RAVEL Mathieu 2008 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:56:35 72
49 MARCHAND Arthur 2009 THANN OLYMPIC N FRA 0:56:51 69
50 ALLEKI Adam 2008 CN LINGOLSHEIM FRA 0:56:87 64
51 HATTENVILLE Louis 2008 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:56:91 64
52 HINDERER Loris 2009 0:57:21 59
53 HEUSSER Alexis 2008 MULHOUSE ON FRA 0:57:49 56
54 FOLTZER Louis 2008 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:58:26 46
55 HARIDA Mejdedine 2008 CN OSTWALD FRA 0:58:34 45
56 HATAMI Samuel 2008 THANN OLYMPIC N FRA 0:58:86 39
57 ZIYAT Yassir 2009 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:30 35
58 LUPETTI Ruben 2009 1:00:48 24
59 MULLER Nathan 2008 CN OSTWALD FRA - Disq.
60 CHASSARD Raphael 2009 MULHOUSE ON FRA - Disq.
61 ARNOLD Victor 2009 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.
62 SCHWOERER Noah 2008 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
63 SCHILLINGER Gabin 2009 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
64 HAMDAN Zacaria 2008 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.