XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOREAU Patrick 1952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:41:77 1258
2 CADIAT Jean Marie 1953 CN BERRE MIXTES FRA 2:49:56 1167
3 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:51:89 1160
4 BERAUD Romain 1988 LYON NATATION FRA 2:12:91 1107
5 SAINT MARTIN Christophe 1966 ES NANTERRE FRA 2:27:90 1089
6 ROLLAND Jean-Luc 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:36:72 1067
7 LEROY Loïc 1980 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:18:39 1054
8 DROGUET Martial 1967 CN LAMBALLE FRA 2:31:44 1043
9 MEYER Pascal 1972 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:26:20 1034
10 BARALE Sylvain 1964 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:32:30 1032
11 GILOT Thibaut 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:18:48 1027
12 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:27:91 1012
13 LASCOUX Olivier 1966 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:34:44 1004
14 MOHR Christoph 1973 CN BERRE MIXTES FRA 2:28:68 1001
15 VITALE Sylvain 1993 LE CHESNAY NATATION FRA 2:19:47 998
16 MOUZET Guillaume 1984 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:20:82 995
17 DEBUC Benjamin 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:19:82 993
18 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:23:19 987
19 LUCE Remy 1948 CN FOREZ FRA 3:22:86 985
20 JENHANI Karim 1981 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:47 983
21 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:23:35 980
22 ALLERY Jean-Pascal 1965 ASPTT POITIERS FRA 2:36:44 979
23 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 3:07:85 967
24 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:47:21 964
25 DUDAS Olivier 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:25:16 960
26 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:25:47 956
27 LEDEY Vincent 1976 CA ORSAY FRA 2:28:36 956
28 CARION Pierre 1968 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:38:52 953
29 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES FRA 2:38:77 950
30 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 2:26:05 948
31 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:47:07 942
32 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:47:38 938
33 HAQUIN Maximilien 1989 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:23:97 936
34 AUBRUN Jean-Luc 1957 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:57:67 936
35 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 3:10:94 936
36 FLORY Bastien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:25:26 934
37 COIFFARD Sébastien 1986 EMS BRON FRA 2:25:56 930
38 MATHIAS Régis 1957 CN DOLE & REG FRA 2:58:30 929
39 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:30:76 924
40 WHITTLE Justin 1972 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 2:35:05 920
41 BAUD Anthony 1992 CN LUNEL FRA 2:25:36 917
42 BAROIS Quentin 1992 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 2:25:41 916
43 SHORT David 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:59:73 913
44 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:50:69 900
45 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 2:28:41 892
46 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:28:88 886
47 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 2:51:91 886
48 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 2:33:94 884
49 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:52:22 883
50 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:46 876
51 DEVOS Nicolas 1984 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 2:29:64 876
52 LECCIA Charles-henri 1985 ASPTT BASTIA FRA 2:29:88 873
53 MICHEL Georges 1949 MONTPELLIER ANUC FRA 3:17:11 873
54 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:03:99 868
55 PAUGAM Alain 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 2:39:63 863
56 LAGRUE Eric 1992 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:29:54 862
57 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 2:54:07 862
58 LALANNE Laurent 1973 CN CAMBRAI FRA 2:39:95 859
59 CASTAING Bernard 1948 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 3:36:48 858
60 TROYAS Michel 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:36:23 855
61 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 2:46:93 853
62 LOUISFERT Rémy 1988 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:31:53 852
63 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:40:62 851
64 DULBECCO Patrick 1947 CN ANTIBES FRA 3:38:44 841
65 PERROT Francois 1973 CN BERRE MIXTES FRA 2:41:76 837
66 GALPIN Florian 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:32:93 834
67 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:38:35 829
68 LE GOFF Yann 1976 CN BALMA FRA 2:38:63 825
69 BARBET Alain 1976 CN LUNEL FRA 2:38:81 823
70 BONNET Eric 1981 MONT BLANC NATATION FRA 2:36:22 817
71 PRETE Laurent 1972 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:43:92 811
72 ANDRIEUX Guillaume 1979 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:37:22 805
73 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:59:19 805
74 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:45:56 792
75 BALDI Guillaume 1982 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:38:41 790
76 SANTT Jean-Michel 1976 EMS BRON FRA 2:41:76 787
77 PINTO Francisco 1990 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:35:67 784
78 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 3:45:41 780
79 BEAUCOUR Jerome 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:01:79 778
80 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:01:93 776
81 UNKOVIC Alexandre 1974 MONTPELLIER ANUC FRA 2:43:07 772
82 ZANA Franck 1973 US ST-EGRÈVE FRA 2:48:38 759
83 GUILLERM Jean-Marc 1964 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:55:20 759
84 GILLE Franck 1972 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:48:49 758
85 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:48:58 757
86 LANCELOT Sébastien 1981 COLOMBES NATATION FRA 2:41:32 755
87 DUCROCQ Stéphane 1965 DUNKERQUE NATATION FRA 2:55:61 754
88 DELEPINE Romain 1987 LILLE UC NATATION FRA 2:39:73 750
89 JOLY Dominique 1964 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA 2:56:67 743
90 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 2:57:02 739
91 GALLIOT Fabien 1981 CN TRICASTIN FRA 2:43:01 735
92 GOMBERT Jerome 1968 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 2:57:85 730
93 SIEGEL Eric 1967 LYON NATATION FRA 2:58:05 728
94 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:58:58 722
95 FABREGOULE Bruno 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:58:74 721
96 SPILLIAERT Remi 1958 CN BERRE MIXTES FRA 3:18:60 720
97 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:53:45 703
98 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 2:49:49 698
99 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:20:96 697
100 SARAZIN Cedric 1968 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:01:31 693
101 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:54:50 691
102 REBIFFE Jason 1989 AC VILLEPINTE FRA 2:43:75 687
103 LELAIT Laurent 1963 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 3:10:81 685
104 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:58:89 669
105 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:03:98 666
106 COIGNOUX Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:58:78 645
107 SZYBOWSKI Dariusz 1963 EMS BRON FRA 3:14:86 645
108 FAGES Michel 1963 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:16:71 627
109 JANNEL Olivier 1969 DOUARNENEZ NATATION FRA 3:02:98 602
110 TREILLAT Christian 1951 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 3:47:18 602
111 LE RU Thierry 1959 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 3:19:87 598
112 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA 3:34:11 578
113 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 3:51:92 563
114 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 3:25:27 548
115 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 4:43:37 542
116 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 6:15:96 109
117 FAUX Gregory 1977 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA - Disq.
118 KLINGBEIL Herbert 1954 SN MONTGERON FRA - Disq.
119 BEILHE Claude 1960 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.
120 SLUGOCKI Maciej 1952 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
121 BEKLI Khaled 1947 CN ANTIBES FRA - Disq.