XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CADIAT Jean Marie 1953 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:71 1247
2 TONUS Frederic 1973 ES NANTERRE FRA 0:59:87 1183
3 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 1:02:32 1183
4 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 1:10:19 1183
5 PLACHETA Alexander 1967 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:32 1156
6 RABER Wolfgang 1966 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:29 1131
7 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:04:39 1128
8 JACQUIN Mathieu 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:59:27 1121
9 LEROY Loïc 1980 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:59:74 1121
10 SCHMITT Guy-Noël 1983 CNS VALLAURIS FRA 1:00:21 1108
11 COSTE Camille 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:59:85 1101
12 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 1:09:32 1090
13 MOHR Christoph 1973 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:57 1081
14 LEVISTRE Eric 1968 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:06:23 1080
15 GROSGEORGE Alexis 1993 LILLE UC NATATION FRA 1:00:93 1070
16 GRAMUSSET Cédric 1975 US ST-EGRÈVE FRA 1:02:53 1068
17 MARCHAND Nickolas 1971 USM MALAKOFF FRA 1:04:06 1068
18 VITALE Sylvain 1993 LE CHESNAY NATATION FRA 1:01:06 1067
19 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 US LA CHATRE NATATION FRA 1:22:45 1057
20 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:02:06 1056
21 DENAMIEL Mathias 1993 LA JEANNE NATATION PORT FRA 1:01:68 1049
22 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 1:15:93 1049
23 MOUCHIKHINE Vincent 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:72 1048
24 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:01:77 1047
25 BAUD Anthony 1992 CN LUNEL FRA 1:02:22 1034
26 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 FRA 1:23:71 1031
27 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:12:25 1019
28 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 1:24:42 1017
29 HAQUIN Maximilien 1989 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:03:18 1008
30 DUDAS Olivier 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:82 1008
31 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 1:06:46 1005
32 GIROUX Bruno 1968 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:09:16 1005
33 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:13:00 1001
34 BELOTTI Grégory 1980 ES VITRY FRA 1:04:10 1000
35 LOEZ Emmanuel 1983 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:04:13 999
36 GUEGANO Jordan 1992 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:03:76 992
37 JANTET Pierre 1975 EMS BRON FRA 1:05:42 990
38 BEAUCOUR Jerome 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:14:62 963
39 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 1:08:27 958
40 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:15:10 952
41 MATHIAS Régis 1957 CN DOLE & REG FRA 1:20:56 947
42 HAMDI Rafik-Samir 1976 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:07:19 944
43 PAUGAM Alain 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 1:09:21 935
44 BRECHU Adrien 1985 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:06:31 928
45 ANDRIEUX Guillaume 1979 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:06:89 927
46 FONSES Cédric 1983 CN CASTELNAUDARY FRA 1:07:02 923
47 ACOSTA Gontran 1977 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:08:10 921
48 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 1:06:82 915
49 RUMEAU Dominique 1973 US COLOMIERS NATATION FRA 1:10:63 900
50 TEINTURIER Fabien 1980 US LA CHATRE NATATION FRA 1:07:97 899
51 SEGOT Vincent 1975 1:09:09 896
52 LAFON Florian 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:82 889
53 MOSIO Jordan 1989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:81 885
54 QUINT Charles 1951 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:31:55 876
55 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:24:21 870
56 SOUTERNON Florian 1989 LILLE UC NATATION FRA 1:08:51 868
57 BERTELOOT Ruben 1992 CN CROIX FRA 1:08:83 859
58 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:12:44 855
59 TOCHE Clement 1987 LE CHESNAY NATATION FRA 1:09:75 840
60 DUCROCQ Stéphane 1965 DUNKERQUE NATATION FRA 1:16:60 828
61 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:26:44 825
62 BEKLI Khaled 1947 CN ANTIBES FRA 1:45:64 816
63 LANCIEN Cedric 1977 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:12:49 812
64 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 1:18:08 795
65 BAHRAMI Ramezan 1942 SN MONTGERON FRA 2:03:57 777
66 BOULAIS Gilles 1957 ARCACHON NATATION FRA 1:29:07 773
67 BARTOLI Roland 1950 CANET 66 NATATION FRA 1:37:19 773
68 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:16:52 761
69 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:29:77 759
70 FERRE Jérémie 1978 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:14:96 754
71 PRIORETTI Jean-Michel 1965 SC THIONVILLE FRA 1:19:97 754
72 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:24:19 754
73 BOURDIN Philippe 1953 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:39:33 735
74 HIRIGOYEN Flavien 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:16:15 727
75 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:21:50 721
76 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA 1:32:14 715
77 CROCFER Yves 1967 CN ST-CHAMOND FRA 1:23:08 688
78 JANNEL Olivier 1969 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:20:22 679
79 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:35:70 650
80 TOUATI Sami 1964 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:25:18 645
81 PATRY Olivier 1965 CN TRICASTIN FRA 1:26:09 627
82 TOULOT Vincent 1965 TRITONS LUMBRES FRA 1:26:14 626
83 SACCOMAN Pierre 1940 AS FONTAINE NATATION FRA 2:16:28 609
84 SIGNOL Frédéric 1955 CA AVALLON FRA 1:38:08 608
85 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:47:75 596
86 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:49:82 564
87 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 RHODIA CLUB NATATION FRA - Disq.
88 FAUX Gregory 1977 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA - Disq.
89 DEBUC Benjamin 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.