XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENDRIK DE BRUIJN Frederik 1938 CN BERRE MIXTES FRA 3:56:87 1204
2 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 4:05:97 1133
3 SOUTADE Jean 1961 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 2:47:29 1113
4 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:28:02 1086
5 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 2:51:02 1071
6 JOUANDON Marc 1957 US RIS-ORANGIS FRA 3:02:99 1044
7 DEWILDE Stéphane 1973 CN COURRIÈRES FRA 2:40:15 1042
8 SAINT MARTIN Christophe 1966 ES NANTERRE FRA 2:47:11 1032
9 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 2:54:62 1032
10 LAMBERT Douglas 1976 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:38:19 1019
11 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 3:55:07 1016
12 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:48:79 1013
13 ARMATOL Adrian 1977 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:39:37 1005
14 MOUZET Guillaume 1984 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:35:71 990
15 RIGAL Yann 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:38:35 982
16 MAYER Philippe 1955 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 3:09:05 982
17 GALPIN Florian 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:38:22 960
18 SAINT MACARY Alexandre 1991 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 2:36:97 958
19 COINCON Frederic 1975 US ST-EGRÈVE FRA 2:43:38 958
20 BELDA Jean-Denis 1972 MONTPELLIER ANUC FRA 2:47:81 954
21 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 2:40:94 952
22 LAGRUE Sylvain 1955 ASPTT NANTES FRA 3:12:26 950
23 TROYAS Michel 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:44:42 946
24 TEXIER Adrien 1989 MOUETTES DE PARIS FRA 2:38:31 942
25 PLASKOWSKI Yannick 1971 CNSR CLUSES FRA 2:49:05 940
26 BERNARD Jacques 1937 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 4:33:06 937
27 MATHIAS Régis 1957 CN DOLE & REG FRA 3:13:78 936
28 TRAIMOND Nicolas 1967 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:56:12 932
29 DEUTSCH Jacques 1955 NC QUESTEMBERT FRA 3:14:30 930
30 DELAPIERRE Frédéric 1971 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 2:50:19 928
31 ZANA Franck 1973 US ST-EGRÈVE FRA 2:50:40 925
32 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:06:94 922
33 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 DUNKERQUE NATATION FRA 2:57:65 916
34 CORMARY Jean-Loup 1952 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 3:29:30 913
35 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:44:38 912
36 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:47:06 907
37 COURTIN Régis 1979 NICE LA SEMEUSE FRA 2:45:15 903
38 FLORY Bastien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:43:33 900
39 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:48:76 897
40 BOURDIN Philippe 1953 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:31:14 896
41 WHITTLE Justin 1972 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 2:53:34 893
42 JAFFRÉ François 1950 RHODIA CLUB NATATION FRA 3:31:55 893
43 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:53:51 891
44 RICHARD Florian 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:42:79 889
45 CLERGUE Jean 1959 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 3:08:75 885
46 NAUMANN Cesar 1986 SEYNOD NATATION FRA 2:45:85 871
47 LALANNE Laurent 1973 CN CAMBRAI FRA 2:55:48 870
48 BICHEU Jérôme 1975 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:51:42 867
49 MARCEL Daniel 1971 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:55:86 866
50 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:10:89 864
51 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 2:48:90 861
52 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:36:27 851
53 DEIANA Thierry 1966 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 3:04:34 846
54 BARROT Christian 1967 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 3:04:44 845
55 FRANCHET Rodolphe 1976 ASPTT POITIERS FRA 2:54:12 838
56 REBIFFE Jason 1989 AC VILLEPINTE FRA 2:48:05 829
57 TESTAGROSSA Jean Alexandre 1971 CN BERRE MIXTES FRA 2:59:39 828
58 LAMAN DUFLOT Jean-Philippe 1973 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 2:59:56 826
59 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 2:55:47 823
60 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:15:06 823
61 BAHRAMI Ramezan 1942 SN MONTGERON FRA 4:20:40 822
62 QUINTIN Gilles 1972 CN BERGERAC FRA 3:00:21 820
63 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 3:15:40 820
64 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 2:50:58 818
65 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 3:58:14 817
66 BONNET Eric 1981 MONT BLANC NATATION FRA 2:52:92 816
67 RODRIGUEZ Jerome 1972 CN CANNES FRA 3:00:99 812
68 CADIOU Patrick 1945 CN MARSEILLE FRA 4:00:75 797
69 LAGOCKI Christophe 1968 SC THIONVILLE FRA 3:09:60 793
70 ROUJANSKY Olivier 1961 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:18:95 786
71 CHRISTIANY Xavier 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 3:03:65 784
72 RECLUS Benjamin 1986 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:53:92 781
73 FAWKNER Michael 1970 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:04:16 779
74 UNKOVIC Alexandre 1974 MONTPELLIER ANUC FRA 2:59:95 776
75 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 3:05:14 769
76 PICHEREAU Frédéric 1961 SC ORVAULT FRA 3:21:15 765
77 TREILLAT Christian 1951 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 3:46:44 765
78 FALK Jonathan 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 3:01:12 764
79 SCHULD Eric 1963 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 3:21:54 762
80 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 5:00:43 757
81 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 3:13:69 753
82 BROCHEUX Denis 1954 COLOMBES NATATION FRA 3:33:44 753
83 ROUBAUD Patrick 1953 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 3:48:71 746
84 ROQUES Gérard 1960 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 3:23:36 745
85 GUILLERM Jean-Marc 1964 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 3:15:60 735
86 DRUGUET Thomas 1975 LYON NATATION FRA 3:04:18 733
87 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 3:15:78 733
88 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE FRA 3:36:06 731
89 FENERON Pascal 1969 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:10:16 719
90 MAAS Jean-Christian 1967 ASPTT POITIERS FRA 3:18:15 711
91 DUBOIS Patrice 1955 US VENDÔME FRA 3:38:65 709
92 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:38:77 708
93 FERRARIS Florent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:19:22 701
94 LLORCA Jose 1957 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 3:39:94 698
95 GIRAUD Benjamin 1974 ASPTT MONTPELLIER FRA 3:08:18 693
96 DELATTRE Arnaud 1976 LILLE UC NATATION FRA 3:08:53 689
97 CARTERON Xavier 1976 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 3:08:66 688
98 DUCONGE Jean-Patrick 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 3:29:74 687
99 BEILHE Claude 1960 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 3:30:17 684
100 FERRAND Marc 1961 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:30:66 679
101 NIER Jean 1960 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 3:30:88 677
102 ARVE Richard 1962 CN TRICASTIN FRA 3:31:08 676
103 BARBEAU Patrick 1960 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:31:20 675
104 PEYRAUD Jean 1970 CN LUNEL FRA 3:14:95 673
105 PEROLAT Eric 1959 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 3:31:44 673
106 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 3:22:44 671
107 TOUATI Sami 1964 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:23:67 660
108 MILLOT Pascal 1964 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:24:62 652
109 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 4:20:21 652
110 DAUPHIN Philippe 1959 CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS FRA 3:34:28 648
111 SAURIN Joël 1967 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 3:25:51 644
112 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 PARIS AQUATIQUE FRA 3:25:51 644
113 AGOSTINI David 1978 ASPTT BASTIA FRA 3:13:57 641
114 MOINET Philippe 1966 US ETREPAGNY FRA 3:25:78 641
115 ROSELET Eric 1962 PARIS AQUATIQUE FRA 3:35:78 635
116 DEBON Hubert 1952 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 4:02:91 635
117 GUERIN Eric 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:47:83 633
118 HETTON Guy 1966 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 3:27:95 622
119 BONUCCELLI Renaud 1960 EN LONGJUMEAU FRA 3:37:52 621
120 BIZET Philippe 1959 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 3:37:73 619
121 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 3:38:59 612
122 COELEMBIER Xavier 1958 AC VILLEPINTE FRA 3:53:64 587
123 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 AC VILLEPINTE FRA 3:55:10 576
124 NICOD Eric 1961 CN 95 EZANVILLE FRA 3:43:25 573
125 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 4:00:29 537
126 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 5:08:23 513
127 MORRI Jean-Pierre 1956 ACS CORMEILLES FRA - Disq.
128 BRACHET Robert 1938 SN MONTGERON FRA - Disq.
129 JOUANNOT Thierry 1962 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA - Disq.
130 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA - Disq.