XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:36:78 1193
2 BERAUD Romain 1988 LYON NATATION FRA 2:10:10 1116
3 JOUANDON Marc 1957 US RIS-ORANGIS FRA 2:44:34 1074
4 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:36:35 1063
5 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 2:59:22 1039
6 SAINT MARTIN Christophe 1966 ES NANTERRE FRA 2:32:16 1029
7 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 2:26:49 1022
8 LASCOUX Olivier 1966 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:34:24 1004
9 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:03:03 1001
10 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:28:53 997
11 AUBRUN Jean-Luc 1957 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:51:76 994
12 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 2:30:35 975
13 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:23:29 971
14 COIFFARD Sébastien 1986 EMS BRON FRA 2:21:33 966
15 ACOSTA Gontran 1977 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 2:27:60 957
16 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:27:71 956
17 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:23:00 955
18 DUDAS Olivier 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:25:18 947
19 ARMBRUSTER Frédéric 1962 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:46:68 947
20 LEDEY Vincent 1976 CA ORSAY FRA 2:28:65 944
21 JANTET Pierre 1975 EMS BRON FRA 2:28:67 944
22 DEBUC Benjamin 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:22:21 933
23 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:29:71 932
24 ANDRE Thierry 1963 US COLOMIERS NATATION FRA 2:48:43 928
25 MESLI Rachid 1954 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:74 921
26 MEYER Pascal 1972 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:35:36 915
27 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:49:67 914
28 D'HERMY Hervé 1958 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:59:49 914
29 FLORY Bastien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:25:59 912
30 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 2:43:14 902
31 MASSE Jacques 1960 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:51:62 893
32 HAQUIN Maximilien 1989 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:25:77 888
33 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:30:53 881
34 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:52:42 875
35 BOSELLI Luc 1991 CNS VALLAURIS FRA 2:27:20 870
36 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:46:57 864
37 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:54:38 864
38 SAIDANI Abdelfetah 1981 US ST-EGRÈVE FRA 2:32:21 861
39 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 2:32:86 853
40 DEVOS Nicolas 1984 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 2:31:46 840
41 DRUGUET Thomas 1975 LYON NATATION FRA 2:38:33 830
42 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 3:37:91 826
43 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 2:50:99 817
44 MOLINA Francis 1966 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:51:06 816
45 BALDI Guillaume 1982 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:36:10 815
46 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:45:07 805
47 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:49:08 762
48 VIDEMONT Olivier 1974 SC THIONVILLE FRA 2:44:91 756
49 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 3:46:86 753
50 WEISS Joseph 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:42:19 746
51 LUNG Daniel 1943 AS CHERBOURG NATATION FRA 4:10:36 740
52 VANBAELINGHEM Florian 1986 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 2:41:33 726
53 NASS Olivier 1974 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:48:65 715
54 FABREGOULE Bruno 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 3:01:59 708
55 LEFLOCH Armel 1973 CN LUNEL FRA 2:55:55 694
56 REISER Jean-Marc 1961 ES NANTERRE FRA 3:11:93 691
57 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:47:06 686
58 PRETE Laurent 1972 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:56:77 682
59 QUINTANS Marc 1978 ASPTT BASTIA FRA 2:52:05 680
60 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:39:06 675
61 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 3:05:12 674
62 BENTE Sébastien 1984 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:46:56 668
63 DELEPINE Romain 1987 LILLE UC NATATION FRA 2:48:61 647
64 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 3:43:42 640
65 JORIS Christian 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 3:01:09 639
66 KLINGBEIL Herbert 1954 SN MONTGERON FRA 3:32:86 607
67 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 4:30:06 605
68 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 3:21:87 601
69 ROLLAND Jacques 1943 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:40:21 541
70 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA 3:43:83 519
71 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 7:03:52 464
72 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
73 BEILHE Claude 1960 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.
74 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA - Disq.
75 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.