XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENDRIK DE BRUIJN Frederik 1938 CN BERRE MIXTES FRA 3:10:04 1183
2 MOREAU Patrick 1952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:25:58 1182
3 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 CSM PUTEAUX FRA 2:11:87 1158
4 GUERIN Serge 1956 ES NANTERRE FRA 2:19:11 1152
5 SCHMITT Guy-Noël 1983 CNS VALLAURIS FRA 1:58:73 1144
6 TONUS Frederic 1973 ES NANTERRE FRA 2:04:57 1123
7 DUMOULIN Alexandre 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:14 1118
8 JACQUIN Mathieu 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:59:02 1117
9 MEURANT Olivier 1978 US ST-EGRÈVE FRA 2:02:46 1113
10 DA COSTA Alexandre 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:00:86 1087
11 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:16:91 1084
12 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:11:86 1079
13 RECORBET Patrice 1972 ES VITRY FRA 2:07:84 1072
14 LEROY Loïc 1980 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:03:66 1063
15 DROGUET Martial 1967 CN LAMBALLE FRA 2:12:96 1062
16 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 FRA 2:35:06 1058
17 GODINEAU Quentin 1988 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:03:21 1049
18 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:04:61 1048
19 BERTRAND Rudy 1982 USM MALAKOFF FRA 2:04:71 1047
20 LUCE Remy 1948 CN FOREZ FRA 2:48:47 1040
21 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES FRA 2:15:05 1031
22 ESTRABAUD Pierre 1991 USM MALAKOFF FRA 2:03:99 1023
23 CARION Pierre 1968 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:15:75 1021
24 LEEMANS Marc 1967 LORIENT NATATION FRA 2:15:81 1020
25 JENHANI Karim 1981 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:86 1013
26 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:50:88 1012
27 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 2:29:39 1011
28 GILOT Thibaut 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:05:67 1010
29 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 2:51:05 1010
30 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:22:22 1009
31 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:09:28 1006
32 ALLEMANDET Jordan 1992 SO MILLAU N FRA 2:05:46 999
33 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 2:23:23 995
34 BELOTTI Grégory 1980 ES VITRY FRA 2:08:38 989
35 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:10:60 986
36 GROSGEORGE Alexis 1993 LILLE UC NATATION FRA 2:06:34 985
37 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:10:00 978
38 MICHEL Georges 1949 MONTPELLIER ANUC FRA 2:42:69 963
39 MOHR Christoph 1973 CN BERRE MIXTES FRA 2:15:50 957
40 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:26:14 955
41 MASSE Jacques 1960 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:26:20 954
42 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:08:50 952
43 CASTIN Maxime 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:09:96 943
44 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:57:27 940
45 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 2:13:86 937
46 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS FRA 2:21:85 934
47 NOEL Sylvian 1958 ASPTT NANCY FRA 2:35:57 931
48 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:17:56 927
49 JANTET Pierre 1975 EMS BRON FRA 2:14:86 922
50 LE SINQ Ludovic 1972 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA 2:17:92 922
51 FLAVIER Fabrice 1969 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:18:00 920
52 LOEZ Emmanuel 1983 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:13:02 919
53 JEZIC Boris 1963 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:28:89 918
54 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:90 918
55 LAFON Florian 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:11:69 917
56 ACOSTA Gontran 1977 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 2:15:23 917
57 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:28:98 917
58 BONNAFOUX Edouard 1980 US ISSOIRE FRA 2:13:23 916
59 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 2:12:29 908
60 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:29:65 908
61 MOSIO Jordan 1989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:11:69 903
62 AUMERCIER Anthony 1987 US RIS-ORANGIS FRA 2:13:19 895
63 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 2:16:77 895
64 HAMDI Rafik-Samir 1976 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:16:92 892
65 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:38:75 891
66 BEKLI Khaled 1947 CN ANTIBES FRA 3:01:64 891
67 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:38:93 889
68 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:48:88 889
69 MAGNIN Olivier 1960 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:34 886
70 SOUTERNON Florian 1989 LILLE UC NATATION FRA 2:12:98 884
71 MATHON Raphael 1973 MONTPELLIER ANUC FRA 2:20:61 883
72 TOCHE Clement 1987 LE CHESNAY NATATION FRA 2:14:20 880
73 LE BIHAN Herve 1963 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 2:31:81 880
74 LE GOFF Yann 1976 CN BALMA FRA 2:18:03 876
75 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:00 869
76 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 2:26:59 869
77 SEGOT Vincent 1975 2:18:83 865
78 TROTEL Pascal 1958 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:40:89 865
79 REUGE Stephan 1966 SN MONTGERON FRA 2:27:10 862
80 RENIER Frederic 1964 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:27:16 861
81 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 US LA CHATRE NATATION FRA 2:51:94 853
82 MARCHESINI Aurélien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:15:21 851
83 SCHWEITZER Laurent 1971 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 2:22:92 851
84 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:34:09 850
85 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 2:23:05 849
86 PRIORETTI Jean-Michel 1965 SC THIONVILLE FRA 2:28:28 847
87 VERRA Alex 1962 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:34:35 847
88 MACHETTI Rene 1938 CN ANTIBES FRA 3:45:26 847
89 TESSIER Philippe 1974 ANGERS NATATION FRA 2:20:46 842
90 LALANNE Laurent 1973 CN CAMBRAI FRA 2:23:58 842
91 ESTEPA Patrick 1968 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 2:28:70 841
92 TOULOT Vincent 1965 TRITONS LUMBRES FRA 2:28:83 839
93 SIGNORINI Laurent 1965 SC THIONVILLE FRA 2:28:83 839
94 BRECHU Adrien 1985 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:17:07 838
95 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:23:91 838
96 FLORISSOONE Denis 1963 ROUEN MASTERS CLUB FRA 2:35:11 837
97 MARCEL Daniel 1971 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:24:05 836
98 PAUGAM Alain 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 2:24:07 835
99 RAPALA Robert 1938 AS SALINDRES FRA 3:46:66 834
100 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:19:01 832
101 ECHELARD François 1968 EN CAEN FRA 2:29:43 831
102 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:29:59 829
103 RONFORT Florian 1987 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:17:76 828
104 GREAUX Mickael 1978 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:21:82 823
105 FRANCHET Rodolphe 1976 ASPTT POITIERS FRA 2:21:86 823
106 HOUBRE Mathieu 1986 US RIS-ORANGIS FRA 2:18:17 822
107 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:11 822
108 FABREGOULE Bruno 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:31:05 810
109 SIEGEL Eric 1967 LYON NATATION FRA 2:31:20 808
110 DURAND Jerome 1972 ROGNAC NATATION FRA 2:26:23 806
111 DELFAUX Charles 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 2:19:55 803
112 GUILLERM Jean-Marc 1964 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:32:05 797
113 RECLUS Benjamin 1986 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:20:02 796
114 SPILLIAERT Remi 1958 CN BERRE MIXTES FRA 2:46:87 793
115 COIGNOUX Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:27:26 792
116 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 2:47:36 787
117 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 2:27:93 784
118 RENARD Francis 1965 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:33:44 779
119 COLOMBE Denis 1964 USN VEDENE FRA 2:33:45 779
120 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:28:34 778
121 BERNARD Frederic 1965 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:33:83 774
122 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:28:89 771
123 MANEVIT Philippe 1967 CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS FRA 2:34:22 769
124 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:14 755
125 FAGES Michel 1963 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:41:78 755
126 MARTIN Christophe 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:30:55 749
127 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:35:98 747
128 DAVID Gilles 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:36:31 743
129 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:15:87 743
130 COOPER Howard 1948 EMS BRON FRA 3:16:15 740
131 SOUBIRAN Daniel 1965 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:36:78 737
132 SENECHAL Patrice 1947 LES NAGEURS DES 3 RIVIERES FRA 3:17:91 723
133 PELLE Gilles 1962 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:45:20 714
134 ROCHET Pascal 1960 CN FOREZ FRA 2:45:73 708
135 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:34:35 701
136 CADAUX Pascal 1966 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:40:29 694
137 QUIRIN Patrick 1955 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:55:98 689
138 FELIX Gerard 1951 SN MONTGERON FRA 3:07:59 683
139 EINARSSON Sigurbjörn 1952 CN BERRE MIXTES FRA 3:07:61 683
140 DEFET Yannick 1959 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:49:76 662
141 LUCAS Michel 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:59:42 652
142 BARKA Youssef-André 1963 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:55:61 597
143 CHARUEL Denis 1958 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 3:05:73 587
144 PREVOT Bernard 1952 GIRONDINS BORDEAUX FRA 3:18:48 576
145 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 2:59:33 558
146 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 6:36:15 294
147 MONOLO Luca 1965 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
148 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.