XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JACQUIN Mathieu 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:52:41 1186
2 GUERIN Serge 1956 ES NANTERRE FRA 1:01:63 1179
3 TONUS Frederic 1973 ES NANTERRE FRA 0:55:65 1161
4 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 1:02:23 1161
5 PANCHOO Gil 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:71 1142
6 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:53:50 1138
7 PLACHETA Alexander 1967 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:35 1131
8 DROGUET Martial 1967 CN LAMBALLE FRA 0:58:36 1131
9 DA COSTA Alexandre 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:54:35 1121
10 MEURANT Olivier 1978 US ST-EGRÈVE FRA 0:55:79 1120
11 COIFFARD Sébastien 1986 EMS BRON FRA 0:54:50 1116
12 GOUTT Toomas 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:54:26 1113
13 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:01:25 1109
14 SCHMITT Guy-Noël 1983 CNS VALLAURIS FRA 0:55:40 1106
15 BAEHR Pierre 1954 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:28 1103
16 LEROY Loïc 1980 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:55:81 1093
17 OBERHOFER Nicolas 1984 CNS VALLAURIS FRA 0:55:22 1092
18 PREISNER Stephan 1972 CN DRAGUIGNAN FRA 0:57:97 1087
19 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 ASPTT BASTIA FRA 0:55:14 1084
20 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES FRA 1:00:03 1079
21 GILOT Thibaut 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 0:55:75 1075
22 VAUJANY Patrick 1955 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:31 1074
23 JENHANI Karim 1981 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:90 1058
24 ALLEMANDET Jordan 1992 SO MILLAU N FRA 0:55:97 1057
25 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:05:93 1057
26 FABRE Frédéric 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:57:83 1055
27 CORLAY Florent 1969 ST-MALO NATATION FRA 0:59:05 1053
28 CARDONA Alain 1944 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:14:69 1051
29 DUDAS Olivier 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:18 1048
30 AGIER Léo 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:31 1046
31 CATTAUX Frederi 1975 CN DRAGUIGNAN FRA 0:58:30 1040
32 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:01:40 1038
33 LACLAUSTRA Florian 1988 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:57:00 1034
34 BELOTTI Grégory 1980 ES VITRY FRA 0:57:80 1029
35 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 1:06:95 1029
36 MAUPIN Kevin 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:56:86 1028
37 LE SINQ Ludovic 1972 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA 0:59:86 1028
38 FRERE Jean-Louis 1947 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:15:62 1028
39 CASTIN Maxime 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 0:57:28 1026
40 LUCE Remy 1948 CN FOREZ FRA 1:15:81 1023
41 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:04:37 1018
42 PAPIN Matthieu 1992 ANGERS NATATION FRA 0:57:36 1012
43 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:11:58 1008
44 DULBECCO Patrick 1947 CN ANTIBES FRA 1:16:50 1007
45 LOEZ Emmanuel 1983 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 0:58:53 1006
46 LE GOFF Yann 1976 CN BALMA FRA 0:59:42 1005
47 WHITTLE Justin 1972 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:00:69 1003
48 BONNAFOUX Edouard 1980 US ISSOIRE FRA 0:58:70 1001
49 MAGNIN Olivier 1960 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:97 1001
50 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:59:59 1000
51 MALAPERT Geoffrey 1991 ALBERT SPORT NATATION FRA 0:57:86 996
52 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS FRA 1:02:88 995
53 BARBET Alain 1976 CN LUNEL FRA 0:59:79 994
54 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:58:05 990
55 SAINT MACARY Alexandre 1991 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:58:07 989
56 MINS Alexandre 1974 MOUETTES DE PARIS FRA 1:00:00 988
57 RENIER Frederic 1964 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:03:23 985
58 LUCAS Vincent 1988 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 0:58:60 984
59 LAGNEAU Frédéric 1978 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:12 984
60 DENAMIEL Mathias 1993 LA JEANNE NATATION PORT FRA 0:58:27 983
61 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 0:59:28 983
62 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:00:14 983
63 LE BIHAN Herve 1963 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:05:67 982
64 GROSGEORGE Alexis 1993 LILLE UC NATATION FRA 0:58:35 981
65 OLSEN Antoine 1987 CNS VALLAURIS FRA 0:58:71 981
66 GUEGANO Jordan 1992 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:58:45 978
67 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:59:48 977
68 LOUISFERT Rémy 1988 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:58:85 976
69 LEMOINE Franck 1971 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:01:64 975
70 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:01:70 973
71 EVAN Bernard 1973 CO ULIS NATATION FRA 1:01:71 973
72 ARNAUDIES Frédéric 1973 USM MALAKOFF FRA 1:01:79 971
73 BARTOLI Roland 1950 CANET 66 NATATION FRA 1:13:02 971
74 MOUZET Guillaume 1984 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:59:08 969
75 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:59:71 969
76 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:78 969
77 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:18:29 965
78 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 0:59:88 964
79 MASSE Jacques 1960 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:06:31 964
80 PAUGAM Alain 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:09 962
81 LEBLOND Vincent 1986 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:59:33 961
82 ALLERY Jean-Pascal 1965 ASPTT POITIERS FRA 1:04:10 960
83 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:00:93 959
84 MATHON Raphael 1973 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:22 958
85 GEFFROY Florian 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:12 957
86 AUMERCIER Anthony 1987 US RIS-ORANGIS FRA 0:59:51 956
87 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 1:06:59 956
88 LECCIA Charles-henri 1985 ASPTT BASTIA FRA 0:59:54 955
89 MOSIO Jordan 1989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:25 953
90 SANTT Jean-Michel 1976 EMS BRON FRA 1:01:20 951
91 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 1:01:21 951
92 TESSIER Philippe 1974 ANGERS NATATION FRA 1:01:22 951
93 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:09:92 950
94 PERROT Francois 1973 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:53 949
95 MICOUD Anthony 1989 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:45 947
96 PRUGNON Cédric 1984 ES NANTERRE FRA 0:59:78 947
97 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:04:59 946
98 BRENET Philippe 1968 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:66 944
99 BAEZA Alain 1962 CN TRICASTIN FRA 1:07:08 943
100 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:25:71 942
101 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 1:00:00 941
102 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 1:04:80 940
103 SCHWEITZER Laurent 1971 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:02:88 939
104 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:07:31 937
105 FLEURENTIN Lucas 1989 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:59:80 936
106 ANTIGNAC Lucas 1989 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:59:86 934
107 BERTINCOURT Emmanuel 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:00 934
108 SOUTERNON Florian 1989 LILLE UC NATATION FRA 0:59:96 931
109 RUMEAU Dominique 1973 US COLOMIERS NATATION FRA 1:03:16 930
110 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:03:28 927
111 TROTEL Pascal 1958 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:10:79 927
112 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:70 926
113 DELFAUX Charles 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 1:00:55 924
114 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 1:03:40 924
115 MARCHESINI Aurélien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:23 923
116 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 US LA CHATRE NATATION FRA 1:14:98 923
117 TOCHE Clement 1987 LE CHESNAY NATATION FRA 1:00:63 922
118 DUCANCEL Thibaud 1986 EN LONGJUMEAU FRA 1:00:65 921
119 DESSON Franck 1969 US RIS-ORANGIS FRA 1:03:50 921
120 NOEL Sylvian 1958 ASPTT NANCY FRA 1:11:11 919
121 FLAVIER Fabrice 1969 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:03:66 916
122 ESTEPA Patrick 1968 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:05:67 916
123 MONTASSIER David 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:00:48 915
124 SIEGEL Eric 1967 LYON NATATION FRA 1:05:68 915
125 SEGOT Vincent 1975 1:02:48 913
126 MARTIN Alexandre 1972 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:03:77 913
127 ECHELARD François 1968 EN CAEN FRA 1:05:89 909
128 SOUBIRAN Daniel 1965 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:06:35 897
129 GREVIN Jerome 1979 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:02:15 896
130 ALBA Guillaume 1990 US ST-EGRÈVE FRA 1:01:25 892
131 TOURNIER Vincent 1968 US ST-EGRÈVE FRA 1:06:57 891
132 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:01:35 889
133 HOUBRE Mathieu 1986 US RIS-ORANGIS FRA 1:01:75 888
134 GOUSSARD Jérôme 1976 AS LA TESTE FRA 1:03:35 888
135 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:09:13 888
136 SPILLIAERT Remi 1958 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:32 888
137 GUILLERM Jean-Marc 1964 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:06:92 881
138 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:28:71 879
139 PLANET Christophe 1974 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:03:70 878
140 DESTAILLEUR Julien 1984 CS COSNE-D'ALLIER FRA 1:02:12 877
141 FLORISSOONE Denis 1963 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:09:63 875
142 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:93 874
143 RENARD Francis 1965 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:07:20 874
144 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 1:07:34 870
145 FERRE Jérémie 1978 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:04:44 857
146 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:07:84 856
147 VERRA Alex 1962 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:10:41 854
148 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 1:10:54 851
149 FAVIER Laurent 1971 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:06:03 849
150 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:30:33 846
151 RAPALA Robert 1938 AS SALINDRES FRA 1:39:07 846
152 DEGACHE Philippe 1984 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:03:21 845
153 BROUAUX Thierry 1969 HIRSON NATATION FRA 1:06:17 845
154 FABREGOULE Bruno 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:25 845
155 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:29 842
156 BACHELARD Bastien 1988 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:03:37 841
157 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:61 833
158 GAUDIN Benoit 1971 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:06:69 831
159 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:06:72 830
160 BOULAIS Gilles 1957 ARCACHON NATATION FRA 1:14:94 823
161 GOISQUE Pierre-André 1970 CN DRAGUIGNAN FRA 1:07:34 813
162 FAGES Michel 1963 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:12:49 801
163 WILMER Jeroen 1966 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:10:17 795
164 MANCINI Christian 1951 DAUPHINS EMBRUN FRA 1:20:46 794
165 BRACHET Robert 1938 SN MONTGERON FRA 1:41:93 794
166 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:12:87 792
167 COOPER Howard 1948 EMS BRON FRA 1:26:04 792
168 DAVID Gilles 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:59 784
169 JOUSSEN Patrick 1965 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:10:63 783
170 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 1:16:77 779
171 DUCONGE Jean-Patrick 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:13:41 778
172 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:18 769
173 DEFET Yannick 1959 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:14:24 758
174 MORELLI Patrick 1956 CN DOLE & REG FRA 1:17:71 757
175 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:27:95 753
176 LUNG Daniel 1943 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:35:04 753
177 AUDRY Laurent 1961 US COLOMIERS NATATION FRA 1:14:60 749
178 QUIRIN Patrick 1955 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:18:05 749
179 SZYBOWSKI Dariusz 1963 EMS BRON FRA 1:14:70 747
180 CADAUX Pascal 1966 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:12:24 742
181 LUCAS Jean-François 1952 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:23:10 736
182 BLAY Jean-Yves 1962 AS CALUIRE FRA 1:15:23 734
183 PREVOT Bernard 1952 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:23:60 725
184 SENECHAL Patrice 1947 LES NAGEURS DES 3 RIVIERES FRA 1:29:34 724
185 ROUSSEAU Christophe 1966 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:13:00 723
186 CHARUEL Denis 1958 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:19:17 723
187 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:23:76 721
188 EINARSSON Sigurbjörn 1952 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:00 716
189 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:24:29 710
190 MAZARI Marc 1962 LE CHESNAY NATATION FRA 1:16:33 708
191 MONDOR Thierry 1964 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:13:90 701
192 SIGNOL Frédéric 1955 CA AVALLON FRA 1:20:45 694
193 BARKA Youssef-André 1963 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:16:97 693
194 LUCAS Michel 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:20:67 689
195 FELIX Gerard 1951 SN MONTGERON FRA 1:25:29 689
196 DESCLOUX Laurent 1967 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:14:75 680
197 PELLE Gilles 1962 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:17:50 680
198 BERNARD Jacques 1937 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:48:96 673
199 ROQUES Gérard 1960 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:17:96 670
200 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 1:39:56 670
201 BONUCCELLI Renaud 1960 EN LONGJUMEAU FRA 1:18:28 662
202 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:22:01 660
203 BARBEAU Patrick 1960 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:18:47 658
204 KOSTIC Dragan 1957 COLOMBES NATATION FRA 1:22:55 648
205 JOUANNOT Thierry 1962 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 1:19:23 641
206 LASCROUX Pierre 1956 1:23:81 621
207 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:12:87 513
208 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:13:44 199
209 RITTER Ralph 1942 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:42:38 16
210 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
211 MAZUBERT Christophe 1976 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI - Disq.
212 HELIAS Johan 1976 ES VITRY FRA - Disq.
213 ETCHARREN Claude 1958 ARCACHON NATATION FRA - Disq.
214 BROUILLET Jerôme 1980 CN CANNES FRA - Disq.
215 BONNEMAIN Frédéric 1965 US RIS-ORANGIS FRA - Disq.