XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:36:82 1159
2 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 5:22:28 1126
3 FERDIN Silvia 1965 CN BERRE MIXTES FRA 5:07:87 1118
4 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 6:44:80 1114
5 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 4:50:57 1052
6 COUSSIEU Beatrice 1969 SN VERSAILLES FRA 5:08:98 1032
7 BOUISSET Vanessa 1977 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:03:40 1008
8 MC LAUGHLIN Melania 1971 CN BERRE MIXTES FRA 5:12:60 1008
9 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 5:25:34 1002
10 PEJEAN Sophie 1963 GIRONDINS BORDEAUX FRA 5:44:52 986
11 COULON Emilie 1981 ASPTT MARSEILLE FRA 5:00:03 985
12 WITTE Sina 1977 PARIS AQUATIQUE FRA 5:06:81 984
13 CAMELEYRE Agnes 1971 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:17:63 975
14 BINDA Aurélie 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 5:19:14 965
15 BALLESTER Claire 1991 CN BALMA FRA 4:56:20 958
16 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 6:40:92 949
17 LEURENT Sandrine 1988 US ST-EGRÈVE FRA 5:00:74 947
18 BARINGOU Marianne 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:34:36 945
19 MARONNIER Margaux 1992 NICE LA SEMEUSE FRA 4:58:21 944
20 FERRY Cécile 1970 CA ORSAY FRA 5:22:52 943
21 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 6:14:43 938
22 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:43:65 935
23 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:04:16 923
24 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:18:37 907
25 BUARD Catherine 1953 USM MALAKOFF FRA 6:49:79 904
26 BERGER Pauline 1981 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:12:26 901
27 EL ATTAR Sohair 1949 CN BERRE MIXTES FRA 6:50:35 901
28 RAYOT Delphine 1974 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 5:19:46 900
29 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:04:92 897
30 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF FRA 6:00:43 892
31 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 5:21:90 884
32 FARGIER Laurence 1969 SEYNOD NATATION FRA 5:32:90 877
33 AUBENAS Olivia 1988 USN VEDENE FRA 5:11:19 876
34 HARDEL Laurence 1961 CN DOLE & REG FRA 6:03:36 875
35 VIOLON Cindy 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 5:08:33 874
36 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 5:25:22 863
37 LAURENT Sylvie 1963 NC LUNEVILLE FRA 6:05:69 862
38 GUILLAUMIE Doriane 1977 CN NIORT FRA 5:25:55 861
39 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN FRA 5:13:72 859
40 TROVA PANIZZI Corine 1963 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 6:06:61 857
41 MATTE Marie-josee 1960 ES NANTERRE FRA 6:07:78 850
42 VANNIER Stéphanie 1990 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 5:13:17 842
43 BOISSEAU Laurenne 1980 MONTPELLIER ANUC FRA 5:22:05 837
44 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:14:03 836
45 MARAZZI Christine 1955 EN CAEN FRA 6:33:62 834
46 COLCANAP Amélie 1982 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 5:25:25 817
47 VITTE Isabelle 1964 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 5:56:94 810
48 DE PACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 6:16:79 800
49 LEON Violene 1991 PERTUIS NATATION FRA 5:19:77 799
50 RUNGE Audrey 1982 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 5:29:47 790
51 VENEL Flore 1987 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 5:25:09 785
52 SCHAEFFER Stéphanie 1970 ES NANTERRE FRA 5:49:11 779
53 D'ELLOY Armelle 1955 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 6:44:69 777
54 FREMONT-CHAILLEUX Séverine 1977 OLERON NATATION FRA 5:39:38 775
55 GRASSART Alexandra 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:40:11 771
56 MOH KLAREN Julia 1960 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 6:24:60 758
57 GALZIN MOREAU Hélène 1982 CN LUNEL FRA 5:40:90 721
58 LE COMTE Sandrine 1970 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:59:40 719
59 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 7:29:12 715
60 RIBEIRO Marie 1969 SALBRIS NATATION FRA 6:00:82 711
61 FAVERIEL Inès 1971 US RIS-ORANGIS FRA 6:01:00 710
62 PILLAUD Sybille 1970 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 6:01:59 707
63 LE NY Jeanne 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 5:44:19 701
64 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 7:00:04 701
65 COULON Laurence 1960 SEYNOD NATATION FRA 6:36:39 697
66 LEFEBVRE Virginie 1982 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 5:45:16 695
67 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 8:19:13 681
68 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:56:95 672
69 PERCICOT Christine 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:42:03 668
70 GERMANN Myriam 1962 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 6:42:40 666
71 GIUFFRIDA Jessica 1981 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:51:72 658
72 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 8:32:96 626
73 TABAKOVA Elena 1967 CN BERRE MIXTES FRA 6:31:55 622
74 FOURCHOTTE Virginie 1969 ES NANTERRE FRA 6:20:65 604
75 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE FRA 6:55:94 601
76 GACHIGNARD Armelle 1973 ASPTT POITIERS FRA 6:24:60 584
77 LABE Véronique 1965 CSM PUTEAUX FRA 6:40:48 578
78 PEREIRA Mariana 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 6:29:88 557
79 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 7:32:14 555
80 CARON Nathalie 1961 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 7:07:20 548
81 MUTTER Isabelle 1964 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 6:47:00 546
82 LARPIN Viviane 1961 SU AGEN FRA 7:08:16 544
83 SENNI Edith 1958 EP MANOSQUE FRA 7:43:39 508
84 BELGACEM Catherine 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 7:20:45 490
85 ALLE Isabelle 1961 ES NANTERRE FRA 7:25:85 467
86 GIRARD Catherine 1967 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 7:08:21 450
87 MANSAS Caroline 1964 CN BALMA FRA 7:09:28 446
88 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 10:29:09 438
89 EIMANNSBERGER Rosa 1952 CN ANNONAY FRA 8:41:37 426
90 MORETTI-MENOU Michele 1958 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 8:28:62 339
91 REBUISSON Mady 1935 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 17:19:74 1
92 SABATINI Daniela 1968 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
93 RENIER Veronique 1959 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA - Disq.
94 XHERVELLE Barbara 1971 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
95 POSTEL VINAY Isabelle 1960 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
96 CURE Karine 1978 LYON NATATION FRA - Disq.